Автовопросы

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вообще человек спрашивал про необходимость пикапа для рыболовной поклажи, а не о преодолении топей и полного бездорожья. Это совсем другой разговор и не на сухую!:cool:
Пикап пикапу рознь, то что пикап очень удобен для рыбалки/охоты/да и в обще для путешествий по природе, это по моему в один голос все дали твёрдую 5+. А дальше тема развилась в тему Автовопросы - какой пикап лучше, думаю это будет следующий вопрос. Тем более для меня этот вопрос тоже не мало важен, ибо приглядываюсь сам к пикапам. И для меня важен не только кузов, а ещё и качество проходимости, ибо машину под оффроад укомплектована не будет, и по возможности вылезать будет отовсюду "своими силами".
А Вам спасибо за бдительность :cool:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тимур, у меня много приятелей-охотников, которые эксплуатируют пикапы в хвост и гриву. Лучше эльки, по их мнению, нет. Очень хороша Наварра, но проходимость похуже, т.к. очень длинная база.
Для охоты пикап самое то. Для рыбалки, на мой взгляд, получше внедорожник с большим багажником В кузове пикапа мотыль замерзает зимой.:D Крузер 100 или 105 (мечта идиота), или 70(аскет, но проходимец).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Василий, ну а кто нибудь хайлюкс тестил??? По моим данным, навара тоже "неалё", а вот про хайлюксы люди умалчивают, хотя ТТХ мне вот как раз для меня, наверное надо будет сесть в салон, и если "в руку ляжет", то даже если оный слабее на 10-25% чем элька по проходимости.... ну элек.... как фотонов про кругом))))))) лучше буду со спидмастером :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Читал как-то раз отчет о путешествии на внедорожниках в Забайкалье. Самое лучшее впечатление от L200. Но лично у меня, ко всем ее прелестям (трансмиссия), не лежит душа за ее пчеловидный образ. (то есть эстетика). А управлять авто которое не любишь , пускай и лучшей в своем сегменте, приятного мало. Ведь машина как женщина: понравилась - доставит удовольствие, не понравилась - изменит как пит дать. Да и по проходимости все же УАЗ рулит. Но это если на современные блага наплевать.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Василий, ну а кто нибудь хайлюкс тестил???
На хайлюксе откатал в тропиках много. И не просто тестил, а из-за руля не вылазил (за 2 месяца 16 тыс). Ни разу не подвел на бездорожье да и на трассе вел себя хорошо. Машина очень понравилась...
Для России я бы такой себе взял (только в новом кузове, этот 2007). Но цена здесь на него нереально высокая (как на все авто). Да и нет его официальных поставок к нам...

421717_338981996122350_100000316580605_1139429_1060438588_n.jpg

А вот "фортунер" праворукий брат хайлюкса - мне он больше по душе.

415303_353450308026210_211938349_o.jpg
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А дальше тема развилась в тему Автовопросы - какой пикап лучше, думаю это будет следующий вопрос.
никто никогда не ответит на этот вопрос, что лучше. ибо нет идеальных машин и все мы разные по своим запросам. лучшая машина - своя и новая.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На хайлюксе откатал в тропиках много. И не просто тестил, а из-за руля не вылазил (за 2 месяца 16 тыс). Ни разу не подвел на бездорожье да и на трассе вел себя хорошо. Машина очень понравилась...
Для России я бы такой себе взял (только в новом кузове, этот 2007). Но цена здесь на него нереально высокая (как на все авто). Да и нет его официальных поставок к нам...
Первый раз уже где-то тебя поправлял, поправлю и второй раз, ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОСТАВКИ, ЕЕЕСТЬ да простит меня Дмитрий на ссылку Российского ресурса. - смотрим внимательно, приз получаем обязательно))))))))

PS вот только не во всех комплектациях есть :( (не нашёл 3,0TD на ручке, хотя точно знаю - есть)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Первый раз уже где-то тебя поправлял, поправлю и второй раз, ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОСТАВКИ, ЕЕЕСТЬ да простит меня Дмитрий на ссылку Российского ресурса. - смотрим внимательно, приз получаем обязательно))))))))

PS вот только не во всех комплектациях есть :( (не нашёл 3,0TD на ручке, хотя точно знаю - есть)
Очень хорошо что есть... Возят крохи и совсем недавно (еще в 2009 не было их официальных)...
Я там за 26 тыс куплю с завода (или прошлого года модель за 20 с витрины салона), а здесь за 35-40 у официалов....
Нах она мне здесь за 40 не нужна... по определению...
40 она не стоит...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Очень хорошо что есть...
Я там за 26 тыс куплю с завода в очень хорошей, а здесь за 35-40 у официалов....
Нах она мне здесь за 40 не нужна... по определению...
Страна у нас такая, вон и L200 тоже новый не мало стоит :( , кстати нужно будет подумать о пригоне такой машины с Германии например, трёхлетку, может тоже будет дешевле? У меня лично складывается мнение что будет дешевле.
PS Про кота в мешке и Германией говорить не нужно, т.к. есть специально обученные люди, которые этим занимаются профессионально, и всё равно выходит дешевле чем покупать в России.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот многие на смех поднимут, но я скажу пару слов вот об этой машинке. Hunday Starex 98 года. На нем в прошлом году накатал за месяц по горам и серпантинам 10 тыс. Машину ни разу не посадили ни где не застряли, ни разу не подвела она. Не ожидал от нее такого. Там где Хайлюкс начинал буксовать - эта панихида ползла не пробуксовывая. Задний привод. Специфика передаточных чисел у коробки такова, что на первой при 3000-4000 тыс оборотов едет со скоростью 5-10 км час. Тяга чумовая. По горам под невероятным углом выползала на ура. Впереди шел Хайлюкс с включенным полным приводом, шел постоянно буксуя. Речки горные сантиметров до 50 (максимум) легко в брод идет. Движок высоко у него сидит. В те места куда я раньше с трудом на Хайлюксе забирался на Старексе на ура прошел. Не ожидал от него такого. Есть он и в полноприводной комплектации. Не ездил - ничего не скажу. Но вот этот заднеприводный взяли за 8 тыс. 10 тыс км за рулем я на нем. Этой зимой приехал - он все ездит. Взял и опять 2 недели на нем рулил, и опять по буеракам... Люди которые весь год на нем ездили ни разу не ремонтировали - не ломался (И это 14 летний авто). По вместительности - ну очень много места. Салон раскладывается в полноценную кровать. Спал в горах в нем. Хорошо... Для рыбалки и чтобы не жалко - считаю одним из самых оптимальных вариантов.

_GAI7224.jpg
 
Последнее редактирование:

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Пикап пикапу рознь, то что пикап очень удобен для рыбалки/охоты/да и в обще для путешествий по природе, это по моему в один голос все дали твёрдую 5+ :cool:
Позвольте не согласиться, я тоже стоял перед выбором, в итоге пикап отмёл, и не сколько не жалею.
Пикап хорош тем что можно возить "грязные сапоги", цемент, кирпич.....( стройка ), тело ( охота ), для меня главным критерием стало что, спать там не удобно, точнее говоря в "универсале" спать можно в полный рост ( я знаю что существуют палатки ), да и за барахло как-то спокойней, но каждому своё.
А то что немцы "впереди планеты всей" здесь не соглашусь, я много ездил на немцах, но волей случая сел на японца, и решил для себя, что с японца больше не слезу (конечно жизнь заставит и на запорожец сядешь )
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
немцы, японцы. каждому своё. японцев берут за их надёжность, немцев за душу в авто. хочешь надёжность, бери японца, нечто больше, тогда это уже к европейцам и то далеко не ко всем.
(конечно жизнь заставит и на запорожец сядешь)
согласен на все 100
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Позвольте не согласиться, я тоже стоял перед выбором, в итоге пикап отмёл, и не сколько не жалею.
Пикап хорош тем что можно возить "грязные сапоги", цемент, кирпич.....( стройка ), тело ( охота ), для меня главным критерием стало что, спать там не удобно, точнее говоря в "универсале" спать можно в полный рост ( я знаю что существуют палатки ), да и за барахло как-то спокойней, но каждому своё.
Что в итоге взял?
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Что в итоге взял?
Ну машину я брал далеко не новую, (но смысл остаётся), взял я TLC-90 (Prado (95), кстати mitsubishi в обслуживание гораздо дороже toyota, если-бы был в финансах не ограничен, то взял-бы 105, видел человека который год назад купил в Японии 70-ку + перегонка + таможня (машина 91г.в.) + переделка руля с право налево, во сколько ему она обошлась не говорит, может и правильно что машина 1991г.в. стоит дороже многих новых машин.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Давненько не заходил на сайт. Спасибо друзья за ответы. У меня сейчас очередная Нива, на этот раз 2131. Проходимая и места прилично, но не столько сколько мне надо. У меня скарб занимает весь багажник и половину заднего сидения. Поэтому решил, если все будет нормально, на следующий год приобрести Тойоту хайлюкс. Съездил к дилеру посидел в машине и понял, что мне другую не надо.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Кто-нибудь имеет для рыбалки пикап? Можете охарактеризовать в смысле удобства для нашего любимого дела?
Давненько не заходил на сайт. Спасибо друзья за ответы. У меня сейчас очередная Нива, на этот раз 2131. Проходимая и места прилично, но не столько сколько мне надо. У меня скарб занимает весь багажник и половину заднего сидения. Поэтому решил, если все будет нормально, на следующий год приобрести Тойоту хайлюкс. Съездил к дилеру посидел в машине и понял, что мне другую не надо.
Я знал что эта машина не может не понравиться! :thumbup: Отличный выбор, качество авто просто ураган.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Отличный выбор, качество авто просто ураган.
Согласен. Сделали на нем оверкиль у меня друзья на серпантине горном. Слава богу вниз не свалились. Ездил их спасать так как был самый ближний из русских в том районе. Машину конечно вдребезги - без слез не взглянешь.. А вот люди целы - отделались испугом. И в итоге восстановили и ее. Раму не повело. А кузовное перевесили подварганили... И сейчас гоняет по горам она.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Согласен. Сделали на нем оверкиль у меня друзья на серпантине горном. Слава богу вниз не свалились. Ездил их спасать так как был самый ближний из русских в том районе. Машину конечно вдребезги - без слез не взглянешь.. А вот люди целы - отделались испугом. И в итоге восстановили и ее. Раму не повело. А кузовное перевесили подварганили... И сейчас гоняет по горам она.
Оправдывает свой имидж- НЕУБИВАЕМАЯ.
 
Сверху