Обстановка на водоемах

fishman

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
13
Возраст
43
Адрес
Москва
Подскажите! кто был на канале в этом году? рыбнадзор там есть? заранее спасибо.
 

Masterkkt

Участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
17
Адрес
Москва
в районе Темпы-Мельдино ни намека на рыбнадзор.Но рыбаков больше чем рыбы
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
был вчера на ОКе в районе белоомута, ловил на болонку,отдыхающих много. местные во всю купаютсья уже....

расчитывал на густерку, а вместо нее шел отборный 250-300 грамовый подьязок... все на пучек опарыша.. в общей сложности за 3 часа рыбалки 4 кг рыбы без напряга... очень много пустых поклевок...поменял крючек с 18 на 16 номер но большего числа результативных поклевок не получил, прежде ни разу на оке впроводку язь не попадался....???????

уровень воды на метр примерно по высоте выше традионно летнего июньского уровня..и метров на 5-6 местами на все 10 по длине. вода прозрачная.. жизнь водная идет полным ходом..местные вовсю ловят с парома на спининг окунь гоняет малька.. по словам местных ни со спинингом ни с фидером никого никакой рыбнадзор не гоняет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Был сегодня вечером на Оке. Начинает плыть пух, вынудил перейти на моно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да. Несколько неплохих белоглазок, окунь грамм 200, крупный для своего вида елец, пара чуть больше ладошки. И много мизиничных пескарей.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
мижики, всем доброго дня.

Кто нибудь вкурсе насчет переноса сроков запрета весеннего?? на работе среди рыбаков активно ходит байка что срок оканчания перенесли на первое июня, никто ничего об этом не слышал?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Да. Несколько неплохих белоглазок, окунь грамм 200, крупный для своего вида елец, пара чуть больше ладошки. И много мизиничных пескарей.
Лещ заканчивает нерест, теперь после пуха, будет ещё вылет падёнки неделя-полторы и только через неделю после, можно ехать на леща. Одиночки будут поклёвывать помаленьку, но устойчивый клёв начнётся только с 18-20 июня.
Я пока ловлю хищника - окуня и щуку. Через недельку должен судачок уже с гнёзд свалить... Потом будет кузнечик - время голавля... А там уже можно ехать и на леща!:thumbup: Всему своё время!
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А совпадает это время по лещу на озерах и водохранилище с речным ?
 

Masterkkt

Участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
17
Адрес
Москва
голавль уже недели 2 как активно ловится на личинку майского.что касается паденки,так она только к конце июня,начале июля вылетит.в прошлом году 1 июля как раз на нее влетел,когда на ночную выбрался
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
голавль уже недели 2 как активно ловится на личинку майского.что касается паденки,так она только к конце июня,начале июля вылетит.в прошлом году 1 июля как раз на нее влетел,когда на ночную выбрался
Голавль у нас только нерестится... Язь = то же самое. Клевать то он клюёт, вот только ловить рыб с икрой как то неправильно. Падёнка первая летит в июне, потом есть несколько вылетов в июле.Лещ во время вылета клюёт офигительно, вот только не на донку! :lol:
artyom Пока только спиннинг. Езжу через день и даже чаще, хотя бы на 2-3 часа... 4-5 щучек и 2-3 окуня - как норма. Пока в одном месте второй раз ещё не был, только новые места, не важно как клюёт и какая рыба. Цель - изучить максимум мест по большой воде и опробовать максимум приманок!
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Мля,запреты только у нас чёли?Я недоволен!Тоже хочу спин!Осталось до выхов дотянуть,и мля,держите меня восемь мужиков!Все лужи обойду,через пальцы пропущу!Но хулиганку буду брать только с Уфимки.
Не много осталось.:victory::victory::victory:
По спину истосковался, сил уже нет.:(:(:(:(
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Пока только спиннинг. Езжу через день и даже чаще, хотя бы на 2-3 часа... 4-5 щучек и 2-3 окуня - как норма.
И это пишет человек, который ратует за соблюдение законов???
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
И это пишет человек, который ратует за соблюдение законов???
Окстись! :D С 15 мая официально разрешён лов щуки в Приильменье, в т.ч. и с лодок. Я же ловлю исключительно взабродку, и исключительно в рамках здравого смысла, беру только 1-2 рыбы. С 10 июня разрешат судака - буду ловить его...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сейчас по первой Росси показали- вся рыба в Клязьме в щелковском районе сегодня сдохла:thumbdown:ее столько , что убрать непредставляется возможным>:D
 
Сверху