Анималистика

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Кивсяк
Самый ногастый зверь на земле (740 лапок, разбитых на пары) – безобидный вегетарианец, медлительный и пугливый кивсяк . Человек, не прикипевший душой к природе, смотрит на кивсяка брезгливо – червяк червяком.


Julida Brandt, 1833 by Gnilenkov Aleksey, on Flickr
кстати тоже довольно часто содержат дома в террариумах. бывают более 20см.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
кстати тоже довольно часто содержат дома в террариумах. бывают более 20см.
В тропиках они везде. Особенно в сезон дождей.
Идешь и смотришь как бы не наступить и не раздавить...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Лёх,а ещё крупнее можешь снять?Хочется ему в глаза посмотреть,что там,в душе?:D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Лёх,а ещё крупнее можешь снять?Хочется ему в глаза посмотреть,что там,в душе?:D
:D :lol: 8-D

Возможно. Но нужно время для съемки. А соответственно и насекомое менее подвижное... Муравьи товарищи подвижные...
Чтобы снять близко нужен максимально неподвижный объект. Так как техника для такой съемки отпугивает насекомых.
Из-за того что совсем впритык к ним.
А технически такое возможно
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вадим не спеши с макрообъективом. Кадр хороший. Только время не удачное. В полдень на солнце будет и с макрообъективом такой жесткий свет. Лучше снимать в тени. Я на солнце не снимаю. Если только на закате. Когда солнце вдоль земли...
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим не спеши с макрообъективом. Кадр хороший. Только время не удачное. В полдень на солнце будет и с макрообъективом такой жесткий свет. Лучше снимать в тени. Я на солнце не снимаю. Если только на закате. Когда солнце вдоль земли...
Леш понял!
сам уже вижу что еще вдобавок и в ФФ намудрил. ты мне скажи ты когда жуков снимаешь точка фокусировки одна (на цель) и режим замера экспозиции ? Оценочный частичный точечный - или в твое фото это по другому называется?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вадим я не пользуюсь автофокусом в макро. Отключаю на автофокусной оптике. А на мануальной ее просто нет. Замер экспозиции не частичный и не точечный. На Никон он 3D кличется... Вобщем обычный самый распространенный замер. А фокусируюсь я так: выдвигаю объектив ручками на самую короткую дистанцию фокусировки и начинаю телом приближаться (наклоняясь) к объекту. Как попал объект в резкость, задерживаешь дыхание и жмешь на спуск. Вобщем все как при стрельбе. То есть фокусировка телом. Никакой автоматики.

Ну а если со штатива - то там еще проще. Пододвигаешь штатив к насекомышу. Фокусируешься ручками и давишь на спуск. Лучше с тросиком...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим я не пользуюсь автофокусом в макро. Отключаю на автофокусной оптике. А на мануальной ее просто нет. Замер экспозиции не частичный и не точечный. На Никон он 3D кличется... Вобщем обычный самый распространенный замер. А фокусируюсь я так: выдвигаю объектив ручками на самую короткую дистанцию фокусировки и начинаю телом приближаться (наклоняясь) к объекту. Как попал объект в резкость, задерживаешь дыхание и жмешь на спуск. Вобщем все как при стрельбе. То есть фокусировка телом. Никакой автоматики.
Ну а если со штатива - то там еще проще. Пододвигаешь штатив к насекомышу. Фокусируешься ручками и давишь на спуск. Лучше с тросиком...
законспектировал !
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
а еще в пятницу еду по Алтущке а у нас тут прудик есть. дай думаю сфоткаю , выхожу из машины делаю шаг и чуть не наступил вот на такое водоплавающие :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а еще в пятницу еду по Алтущке а у нас тут прудик есть. дай думаю сфоткаю , выхожу из машины делаю шаг и чуть не наступил вот на такое водоплавающие :)
А ведь это не жук ребята!ИМХО крутой кадр.Я по таким только стрелял,из "Калаша",давно.
 
Сверху