Помогите с выбором катушки

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
У меня катана четвертый год не ломается, а стоила меньше 2 тыров. Ну не понтовая, извините:secret:
Сколько с тобой рыбачил, ни разу не видел что бы ты её на фидер цеплял, может поэтому не ломается:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Она, как мне показалось, не для тяжелых кормушек. Вообще, маленькая какая-то, может быть, это после дайвы...
Ну она в 5000 исполнении есть:) Хотя они в одном корпусе, судя по весу.:s
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Получил посылку давеча из Америки... спасибо Почте России... шла на месяц больше! :) Ибо было много праздников у нас в мае , а работать просто влом! Пришла, вместе с прочим, катуха Пенн Саргус за 80 дол, вместе с пересылкой получается 100 дол. 4000-к, 350 гр. очень мягкий ход, прям таки бархатный, рукоятка вкручивается по шиманоской технологии - люфтов нет. Удивила втулка бронзовая на штоке! Я так понял, борьба за баланс и силовые характеристики. Нет дополнительной шпули и... нет реверса! Отсутствие реверса удивило, но для меня это не имеет значения.
Пенн мне нравится своей удивительной живучестью, уже писал, что у меня живёт пенновская катуха уже 8 лет при жесточайшей эксплуатации!
 

Вложения

  • 209.5 KB Просмотры: 0
  • 137.2 KB Просмотры: 0
  • 179.4 KB Просмотры: 0

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Планы изменились и, как следствие, поменялись варианты. Фидер DM 130гр, кормушки до 100гр Остановился на тройке катушек:
1) Как и говорили, Shimano Technium 5000 FC. Немного не нравится коническая форма детали перед роликом лесоукладывателя. На прошлой катухе у меня плетенка цеплялась за неё при ловле. (за торец).
2) Shimano SPHEROS 4000 FB. Тяжеловата, но народ говорит, надежная.
3) Shimano STRADIC CI4 4000F. Глаз на неё сразу положил, легкая, стильная, но дороговато. Правда тут вопрос относительно баланса...нормально вообще для хэви фидера использовать такую легкую катушку? Может она скорее больше спиннинговая.

Что брать?) Но точно не дороже десятки, а то сам буду прикорму есть
 
Последнее редактирование:

nikas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Belarus
Приветствую! Думаю заказать себе под хэвик Shimano Spirex 4000RG из штатов. Кто-нибудь сталкивался? Очень похожа на EXAGE 4000RC, только дешевле.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Собственно требуется надежная рабочая катушка без всяких понтов и наворотов размерностью 3000-3500 по дайве под кормушки весом от 60 до 90гр, передний фрикцион, 2 шпули - бюджет 6-7тыр в принципе интересна продукция фирм: корморан, бальзер, абу гарсия - есть весьма положительный опыт их использования, дайва, последней в списке рассматриваю шимано, что ни будь др.?
P.s.. В данный момент пользуюсь дайвой прокастер 4000х - великовата она.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Собственно требуется надежная рабочая катушка без всяких понтов и наворотов размерностью 3000-3500 по дайве под кормушки весом от 60 до 90гр, передний фрикцион, 2 шпули - бюджет 6-7тыр в принципе интересна продукция фирм: корморан, бальзер, абу гарсия - есть весьма положительный опыт их использования, дайва, последней в списке будет рассматриваю шимано, что ни будь др.?
Daiwa Exceler, куда ж еще :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Собственно требуется надежная рабочая катушка без всяких понтов и наворотов размерностью 3000-3500 по дайве под кормушки весом от 60 до 90гр, передний фрикцион, 2 шпули - бюджет 6-7тыр в принципе интересна продукция фирм: корморан, бальзер, абу гарсия - есть весьма положительный опыт их использования, дайва, последней в списке рассматриваю шимано, что ни будь др.?
P.s.. В данный момент пользуюсь дайвой прокастер 4000х - великовата она.
У Дайвы по корпусам катушек идет такая размерность 1500-2000, 2500-3000, 3500-4000. То есть у пар одинаковый корпус со всей внутрянкой и разные шпули. Есть еще такие как 2500R, у них корпус 3000 а ротор от 2500 -они более тяговитые. В есть 2508, 2506 у них шпули разные. Так, что 3000 и 3500 это разные по всем параметрам катухи. Дима тебе правильно советует ни один Корморан, Бальзер, Абушник ( про них совсем интересная история, это и абушка и митчел и плюфлегер и еще пара, тройка брендов живут в одних корпусах, только окрас и украшалки разные.) близко не лежат к Дайве. Мой совет -Тим Дайва Матч/ Фидер 3012.
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Во общем свел к выбору 2ух катушек :)
Что выбрать для фидера 130гр Shimano STRADIC 5000 CFD или Shimano TECHNIUM 5000 CFC ? Правда я и разу не пользовался двойной ручкой. Это немного смущает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Правда я и разу не пользовался двойной ручкой. Это немного смущает.
Главное убедись, что она тебя свободной ручкой по руке не бьет, со мной через одну такое происходит, поэтому я ими не пользуюсь.
 
Сверху