Съедобность рыбы и её болезни

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а вода из ключа дистиллированная? Ну или хотя бы только с природными примесями? И даже если всё отфильтровывается в почве, то ещё в пруды течёт талая и дождевая вода...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
как професиональный химик уверю вас что вы дольше проживете питаясь тольько рыбой из москвареки, нежли сосиськами и колбасой:D
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
В кишечниках леща, синца и др. рыб, когда смотрел ест ли рып мою прикормку:) , находил белых червей(плоские?) от 10мм до 30мм. Что это и с чем их едят? :D опасны ли для человека?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В кишечниках леща, синца и др. рыб, когда смотрел ест ли рып мою прикормку:) , находил белых червей(плоские?) от 10мм до 30мм. Что это и с чем их едят? :D опасны ли для человека?
Главное не есть содержимое желудка леща :D
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Главное не есть содержимое желудка леща :D
Ну так в желудке то "Салапинка", а вот в кишечнике червяки. Так что желудок вполне съедобен :D Надеюсь не я один по кишечникам рыб шарюсь, жду ещё ответы
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну так в желудке то "Салапинка", а вот в кишечнике червяки. Так что желудок вполне съедобен :D Надеюсь не я один по кишечникам рыб шарюсь, жду ещё ответы
А ты/я/он уверены, что у нас нет такой ерунды внутри? :D
У всех есть паразиты, больше или меньше....
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
как професиональный химик уверю вас что вы дольше проживете питаясь тольько рыбой из москвареки, нежли сосиськами и колбасой:D
5 баллов :thumbup:
Качество продуктов в мск и обл оставляет желать лучшего. Такой вывод сделал после поездки в Воронеж. ;)
А китайцы едят искусственные яйцы :D
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Паразиты, солитёр и прочие гады

Паразиты, солитёр и прочие гады

Наловил рыбы, жена почистила и хотела пожарить, а в тарелке осталось что то и плавает. http://youtu.be/aFniRq0XQSI Что это такое, можно ли после них есть рыбу? И как отличить отличить рыбу с солитёром, поражена ли она какими нибудь паразитами или болеет? А то не хочется загреметь в больничку после такой рыбки в самый разгар сезона!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Наловил рыбы, жена почистила и хотела пожарить, а в тарелке осталось что то и плавает.
Это пиявки, присасываются к рыбе, когда она ведет пассивный образ жизни. Часто можно найти у леща во рту, когда он стоит и не кормится. Безвредны, кушай на здоровье.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Это пиявки, присасываются к рыбе, когда она ведет пассивный образ жизни. Часто можно найти у леща во рту, когда он стоит и не кормится. Безвредны, кушай на здоровье.
СПАСИБО! Обрадую жену, а то она меня с этой рыбой выгнала и теперь настаивает пойти в больницу сдавать анализы на паразитов.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
СПАСИБО! Обрадую жену, а то она меня с этой рыбой выгнала и теперь настаивает пойти в больницу сдавать анализы на паразитов.
Это безобидные пиявки. Приведи ей пример - акула и рыба прилипала. Абсолютно ничего страшного.
 

Вложения

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Это безобидные пиявки. Приведи ей пример - акула и рыба прилипала. Абсолютно ничего страшного.
СПАСИБО! А я её на этот форум отправлю, пусть почитает.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
СПАСИБО! Обрадую жену, а то она меня с этой рыбой выгнала и теперь настаивает пойти в больницу сдавать анализы на паразитов.
Хе-хе. Самые страшные паразиты не видны. Так что по любому всегда нужно соблюдать правила работы с сырым мясом-рыбой.
 
Сверху