Самодельные кормушки из пластика

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Можно попробовать такую штуку сделать из дешевой закормочной ракеты.
неее...ракета -самодостаточное изделие,другое дело что на течении использовать удобно ли?Такто я 2.40 от ZEBCO(аналог китайских крокодилов)ведро 5 литровое перепуляю за 10 минут на 30 метров и потом с грузиком буду класть в полуметровую мишень.
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
25042012008.jpg25042012009.jpg25042012010.jpg

сидел на работе и глядел на эту пластиковую черную банку с салфетками... пощупал и понял что самый удобный материал для кормушек... в итоге сделал одну полностью, и просто готовые цилиндрики без грузов(свинец внезапно кончился).
дырки дыроколом(паяльник далеко, да и дышать пластиком неохота.)
ну вот как то так.
из одной банки при аккуратном вырезании получится 6 кормушек.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
неее...ракета -самодостаточное изделие,другое дело что на течении использовать удобно ли?Такто я 2.40 от ZEBCO(аналог китайских крокодилов)ведро 5 литровое перепуляю за 10 минут на 30 метров и потом с грузиком буду класть в полуметровую мишень.
Саня, хотелось бы что-то для течения и чтобы весь объем корма на дно. Ракета вещь сугубо для водоемов без течения. А вот если ее немного обработать, сделав отверстия для прохода воды при выматывании, на носу ракеты и там же аккуратно разместить грузик.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня выходной, но с утра пришлось ехать на работу на общее собрание, по дороге в голове возникла идея о кормушке для закармливания точки опарышем. Вернулся, сделал, получилось не плохо. В ход пошло два контейнера от киндера, груз оливка в 3 унции, который распилил по полам и немного выбрал средину для более плотного прилегания груза к корпусу кормушки, пластиковая трубка и два конуса. Получился своеобразная кормушка IN-LINE, дальнобойная, для стояка или очень слабого течения. Просьба обсуждать, может возникнут какие-нибудь идеи по модернизации данной модели или иные новые идеи.
 

Вложения

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Просьба обсуждать, может возникнут какие-нибудь идеи по модернизации данной модели или иные новые идеи.
Не понял, как будет работать кормушка?
Получается так:
1. Открыл половинку киндера
2. Заполнил опариком
3. Закрыл и закинул.
4. Опарик вылез через отверстия.

Если так, то не понятно, зачам специальная кормушка? В любую клетку немного корма + 20 опаркиов + немного корма и в путь :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не понял, как будет работать кормушка?
Получается так:
1. Открыл половинку киндера
2. Заполнил опариком
3. Закрыл и закинул.
4. Опарик вылез через отверстия.

Если так, то не понятно, зачам специальная кормушка? В любую клетку немного корма + 20 опаркиов + немного корма и в путь :)
Согласен, но это специально для опарика. Вопрос к тебе. А зачем англичане придумали кормушки чисто для животного корма.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Согласен, но это специально для опарика. Вопрос к тебе. А зачем англичане придумали кормушки чисто для животного корма.
Я думаю, что это скорее удел профессионалов.
Или еще вариант, вторым удилищем заброс чуть выше течения с живностью, а ловить основным фидером в точке ловли.
Вопрос по конструкции. Получается, кормушка скользящая?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Получился своеобразная кормушка IN-LINE, дальнобойная, для стояка или очень слабого течения.
Когда то похожие кормушки продавали,но тогда про фидер знали наверное только у вас в Белокаменной.А теперь кады надо нету.:(

Если так, то не понятно, зачам специальная кормушка? В любую клетку немного корма + 20 опаркиов + немного корма и в путь :)
Из обычной кормушки, опарик слишком живо норовит выскочить.Разрыхляя при этом корм.Что может привести к несвоевременному вытряхиванию онного!:stop:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Из обычной кормушки, опарик слишком живо норовит выскочить.Разрыхляя при этом корм.Что может привести к несвоевременному вытряхиванию онного!:stop:
1. Я умертвляю опарика
2. Делая стартовый закорм, в пару кормух кладу опарика
3. Если клев стих, еще несколько кормух с опариком летят в точку.

ИМХО.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
так уж прикормка помешает, несколько "капель"? ;)
Сталкивалася единожды с такой ситуацией - оч. поздняя осень (шуга на озере). Разнообразно пытался замешиваться - только редкие карасиные тычки ( опарика, мотыля в кормушку помещал). 3-4 особи вымучил. Пошел дождь со снегом, пока шматье в машину закидывал вся прикормка в кашу. Плюнул, начал ловить с грузом. За полчаса превзошел весь дневой результат. С собой были растворимые пакеты ПВА. Опарика в них, на место кормушки в петлю (затянув её предварительно) - и жизнь наладилась.
Я к тому, что будь у меня кормак от Майора - может и не выеживался бы целый день..
Про дальнобойность я уж и не сравниваю - с мешком до своей дистанции я с трудом дотягивался.:)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Просьба обсуждать, может возникнут какие-нибудь идеи по модернизации данной модели или иные новые идеи.
Замечательно ! Я пытался сделать что-то подобное , но не для живности а для очень мелкой быстро растворимой ароматной мути . Вот это самое оно !
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Я думаю, что это скорее удел профессионалов.
Или еще вариант, вторым удилищем заброс чуть выше течения с живностью, а ловить основным фидером в точке ловли.
Вопрос по конструкции. Получается, кормушка скользящая?
Таким образом вы сделаете две точки и этим только разсредоточите рыбу. Она может стать на верхнюю точку где много вкусного опарыша.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Когда я купил фидер и начитался всяких статей, первую самодельную кормушку я сделал под опарикофф (так ни разу не использовал, видать не сутьба). Конструкция до боли простая, 2х унцовый грушевидный груз, миллимитровая медная проволочка в 1,5 длины коробочки киндера, на нее нанизана коробочка с отверстиями, вверху заводное колечко и вертлюг. Сейчас поискал не нашел, так что фотки нема.
 

sergeykuz59

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
Урал
1. Я умертвляю опарика
2. Делая стартовый закорм, в пару кормух кладу опарика
3. Если клев стих, еще несколько кормух с опариком летят в точку.

ИМХО.
Это как ? Я использую замороженного (естественно оттаявшего) , оставшегося с прошлой рыбалки.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это как ? Я использую замороженного (естественно оттаявшего) , оставшегося с прошлой рыбалки.
Умертвить как? либо топить в воде (в ёмкости), либо кипятком ошпаривать.
 
Сверху