Катушки Shimano

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите чем отличается шимано супер gt rb от gt rc и почему супер gt ra на хевик лучше?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
RA-легче,дешевле,и вообще-лучше.Это базовая модель. По-моему 2004 года.
Потом хотели как лучше и выпустили RB. :D А моделью RC ещё усугубили.

меня интересуют техничиские параметры в чем отличия данных моделей??? как и что усугубили?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
из того что я там вычетал

1ra 375 .rb потяжелели 427, rc незначительно 380

2. в следующем поколении катушек (RB) применены пластмассовые паразитки, которые, пожалуй, предпочтительнее , получается это + а не минус?

3.В новейших катушках поколения RC (2010 год) использовано другое колесо, выполненное методом литья под давлением; соответственно, и сплав там иной
а чем оно так плохо у когото с колесом проблеммы были? слышал товарищей которые ими 110 гр пускали и ничего вроде живы катухи rc

это все или были какието еще изменения? у самого ra вот и думаю сильно ли меня rc огарчит а может и вовсе не огарчит
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
это все или были какието еще изменения?
Если простым русским языком, то у них сейчас как с машинами. На аудях конца 80-х можно было по 15 лет ездить и забот не знать. Теперь же производителю выгодно, чтобы ты раз в 3-5 лет машину сменил. А если не хочешь, то она тебя сама об этом попросит :D С катушками примерно то же самое. Макимально съэкономить на всем, а маркетологам дать задание придумать пару-тройку новых звучных названий технологий, без которых ты ловить не сможешь в будущем году :D
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Брать... не брать? Скорее всего вот так:);
... а может и вовсе не огарчит
Только RC, чуть помедленнее будет чем RA, RB.

А почему такие тенденции? К сожалению, видимо, Дима прав;
... у них сейчас как с машинами. ... Теперь же производителю выгодно, чтобы ты раз в 3-5 лет машину сменил. ... С катушками примерно то же самое. Макимально съэкономить на всем, а маркетологам дать задание придумать пару-тройку новых звучных названий технологий, без которых ты ловить не сможешь в будущем году :D
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
если старенькие модели не найти то какие варианты? наверное никиких либо биомастер но он и стоит 8200
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
У РА пара от твина стоит
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
если старенькие модели не найти то какие варианты? наверное никиких либо биомастер но он и стоит 8200
забудь про "европейский" биомастер, вот катушка которая сейчас на рынке для фидера в 4000 размере в фаворитах
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
забудь про "европейский" биомастер, вот катушка которая сейчас на рынке для фидера в 4000 размере в фаворитах
а из европейских вроде слышал положительные отзывы о Twin Power XT 4000RB?

Моя RA с того самого 2004 го до сих пор пашет как зверюга!:victory:
Если не горит-не торопись,поищи.В принципе можно и EXAGE тоже RA взять.
(ИХМО)
в эксейдж винта (бесконечника) нету, от gt ra сам прусь
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
а из европейских вроде слышал положительные отзывы о Twin Power XT 4000RB?

От супера отличается только доп. подшипником на валу, который впрочем легко ставится туда, и одинарной ручкой.
К тому же твин RB имеет другие шпули, которые не взаимозаменяемы с супером.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:
Сверху