Инспектор рыбнадзора ответит на ваши вопросы.

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Если "повезёт" встретится с инспектором то протокол, штраф от 1000 до 2000 рублей. Не знаю как в Московской области, но в Астраханской области весной не до любителей с мелкими нарушениями. Но, закон есть закон, и его нужно соблюдать, даже если очень хочется.
Да у нас тоже сетей хватает по весне, видео с рейдами в МО видел тока с участием косынок, телевизоров и сетей.
Неужели ну вытащу я пяток лещей без икры, с икрой не попадаются почему то, и за это штраф, хотя за лето можно намного больше наловить.
Я просто не пойму к чему в законе такие тонкости.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Да, ещё такой дилетанский вопрос. А если запретная рыба получила травмы не совместимые с жизнью,скажем крючок глубоко заглотила,её тоже отпускать придётся на верную смерть?
С большой долей вероятности рыба с крючком внутри выживает.
Недавно по кабелю смотрел фильм, там выловленную рыбу светили рентгеном. У одной внутри было три крючка, умирать она не собиралась.
Иногда на соревах попадается плотва со шрамами, вплоть до позвоночника, и ни чего живёт, и клюёт.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
По соревнованиям. Такие мероприятия согласовываются с ГИМС и ВКТУ. Мой начальник никогда не поставит свою подпись, если в регламенте проведений этого соревнования не будет прописано строгое соблюдение правил рыболовства.
Наверное, ты просто не представляешь себе наши реалии :D Если соблюдать на наших соревнованиях (проводимых на наших водоемах) правила рыболовства в том виде, в котором они есть сейчас (подлещик 25 см), то весь рыболовный спорт, и без того на ладан дышащий, можно сразу закрыть и забыть про него, как про страшный сон.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Неужели ну вытащу я пяток лещей без икры, с икрой не попадаются почему то, и за это штраф, хотя за лето можно намного больше наловить.
Я просто не пойму к чему в законе такие тонкости.
Именно потому, чтобы к тебе можно было докопаться. Зайди в тему "Политика", "Запрет в нерест", там все подробно обмусолено, от инспектора ответ на вопрос "какого хрена у нас такие законы" ты не получишь.
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Именно потому, чтобы к тебе можно было докопаться. Зайди в тему "Политика", "Запрет в нерест", там все подробно обмусолено, от инспектора ответ на вопрос "какого хрена у нас такие законы" ты не получишь.
Да всё правильно. Не могу я комменты по поводу законов размещать. Закон 79 ФЗ запрещает. Просто эту тему я создал, что бы обычные рыболовы не натыкались на "грабли" из за не знания законов, и не тратили своё время и нервы на общение с инспекторами. Лучше я всем при встрече скажу "удачи на рыбалке", ну или совет какой дам, чем выписывать протокол.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Именно потому, чтобы к тебе можно было докопаться. Зайди в тему "Политика", "Запрет в нерест", там все подробно обмусолено, от инспектора ответ на вопрос "какого хрена у нас такие законы" ты не получишь.
Не могли бы ссылку выложить, не могу найти раздел "политика".
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Ясненько. В общем если что то запретное попадётся и заглотит до опы ,то не надо раскурочивать ей жабры и кишки,а просто отрезать поводок и быстро отпустить,авось и выживет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Евгений, можно нескромный вопрос? Сколько получает рыбинспектор? Подумываю попробовать себя на этой стезе, а семью кормить хочется на честные деньги...
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Евгений, можно нескромный вопрос? Сколько получает рыбинспектор? Подумываю попробовать себя на этой стезе, а семью кормить хочется на честные деньги...
Не волнуйся, в нашем государстве честно не заработаешь .... даже могилу.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Наверное, ты просто не представляешь себе наши реалии :D Если соблюдать на наших соревнованиях (проводимых на наших водоемах) правила рыболовства в том виде, в котором они есть сейчас (подлещик 25 см), то весь рыболовный спорт, и без того на ладан дышащий, можно сразу закрыть и забыть про него, как про страшный сон.
Это точно. Поэтому по обоюдному согласию, на эту часть закона стороны закрывают глаза (рыбинспекторы и спортсмены).
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Евгений, можно нескромный вопрос? Сколько получает рыбинспектор? Подумываю попробовать себя на этой стезе, а семью кормить хочется на честные деньги...
Зарплата, ну если прокормишь семью на 10 000 руб то подумай о новой работе. Я свою семью кормлю на доходы от личного подсобного хозяйства, десять соток теплиц. Рассада, ранние огурцы. А работа, это скорее увлечение и зарплата не имеет значения.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Зарплата, ну если прокормишь семью на 10 000 руб то подумай о новой работе. Я свою семью кормлю на доходы от личного подсобного хозяйства, десять соток теплиц. Рассада, ранние огурцы. А работа, это скорее увлечение и зарплата не имеет значения.
Я прошу прошения, а в теплицах кто работает?
У меня родственники живут в АО, я примерно представляю чем народ там живет, и про теплицы и про рыбнадзор...
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Я прошу прошения, а в теплицах кто работает?
У меня родственники живут в АО, я примерно представляю чем народ там живет, и про теплицы и про рыбнадзор...
Ну значит примерно представляете кто там работает. Да как и в Москве, "коренные" Астраханцы среднеазиатской национальности.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Евгений добрый день!
Сегодня на льду приходили инспектора, сказали что начался нерестовый период и ловить можно только по открытой воде.
Сезон твердой воды действительно закончен? или есть варианты?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Поддержу Стаса - период льда и период запрета пересеклись, что об этом говорит закон?
Можно ли ловить поплавочкой со льда? :)
 

Евгений1972

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
62
Возраст
52
Адрес
Ахтубинск
Евгений добрый день!
Сегодня на льду приходили инспектора, сказали что начался нерестовый период и ловить можно только по открытой воде.
Сезон твердой воды действительно закончен? или есть варианты?
Добрый вечер. В Астраханской области запрет с 20 апреля по 20 июня, независимо от ледовой обстановки. По моему мнению инспектора не правы, но нужно читать правила рыболовства того региона, где произошла встреча с инспекторами.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
В законе четко прописано, ловля с берега поплавочной удочкой и не более 2 крючков. Причем разрешенная оснастка не описана. Как с юридической точки зрения будет выглядить ловля матчем(поплавочная удочка) с берега используя фидерную оснастку с одним крючком. По букве закона я ничего не нарушаю. Какие будут коментарии.
 
Сверху