Вопросы от начинающих

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
вот про что хотел услышать? что он после вскрытия делает когда вода еще не мутная стала но уже освободилась от льда!
То что он в мае начале берет это да, но тогда уже и река прочистилась после паводковой мути и грязи. А до этого как ловить по открытой воде.
P.S. я уже снасти приготовил жду малейших закраин там его летом оооочень много, и мест полно для него.
Брат , я с ними не плаваю, откуда я знаю чего ему нужно.Нужно пробовать, пробовать. пробовать.Я не знаю людей которые в это время его ловят
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Малая река приток большого притока, точнее сказать вытекает из озера, впадает в большой приток, это река Векса, вытекающая из Неро.
По Вексе это тебе к Щукарю он про нее все знает.
Я на ней ловил один раз,и то опоздал на нормальную рыбу, зато всех обловил по мелочи.
 

jiuc

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
24
Адрес
Оренбург
Какое количество сухого красителя для прикормки необходимо для окрашивания 1 кг.? Красители - трапер, сенсас.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
ctencen здравствуйте! вот в прошлом году вы давали мастер класс, так сказать, в НН области (насколько я знаю из их местного форума :) ) А в этом году есть какие планы по продвижению ловли "по-болонски" в массы? Может если рядом со мной будет вырвусь как нибудь и посмотрю все ж таки как ловят по-болонски основатель этой ловли в России.:confused::)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Извините забыл написать что там кроме прибойного течения еще и мелковато 1,5-2 м. максимум.
Весной и в первой половине лета очень отличная глубина, иногда правда, будет немного по длиннее проводка.Особенно если не будут мешать и шуметь здесь можно поймать очень достойно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
ctencen здравствуйте! вот в прошлом году вы давали мастер класс, так сказать, в НН области (насколько я знаю из их местного форума :) ) А в этом году есть какие планы по продвижению ловли "по-болонски" в массы? Может если рядом со мной будет вырвусь как нибудь и посмотрю все ж таки как ловят по-болонски основатель этой ловли в России.:confused::)
Братва в этом году со временем будет жесть, нужно на даче все системные вещи сделать.Если что-то и будем делать то ближе к осени.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
ctencen здравствуйте! вот в прошлом году вы давали мастер класс, так сказать, в НН области (насколько я знаю из их местного форума :) )
Ничего ли ты не перепутал? ;)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Ничего ли ты не перепутал? ;)
Может и напутал по годам, но то что он был в Нижегородской области это точно знаю.:) я в начале прошлого сезона только, только приобщался к болонке... (первая проводка, поплавок тонет ничего не получается..... эх давно все это было.)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Точно! В прошлом году г-н Салапин опрокинул с мастер-классом Московских начинающих комрадов и укатил в Нижний.:D
Да ну Вас :D нехорошие Вы ;) Смысл то был в обще то, чтобы приехал г-н Стенсен или г-н Старнак, он ведь тоже может мастер класс сделать и не только по фидеру. ;) А то все фидер, фидер. Поплавок вот с чего все практически начинали.....
Ну если нет то на нет и суда нет...
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да ну Вас :D нехорошие Вы ;) Смысл то был в обще то, чтобы приехал г-н Стенсен или г-н Старнак, он ведь тоже может мастер класс сделать и не только по фидеру. ;) А то все фидер, фидер. Поплавок вот с чего все практически начинали.....
Ну если нет то на нет и суда нет...
Не горюй жизнь на этом не кончается.Вот если получится снять "Ловим по болонски -2" может чего новенького завернем.
Вы если есть вопросы задавайте, хоть по выбору места или по ловле в разных точках или при разных условиях, тогда и на водоеме будете более уверенно себя чуствовать
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Ну ладно вот попытка №-2 На фото место где встречаются 2 течения русловое слева и еще какое-то справо слабенькое.(наверное стоки подводные от биологических сооружений) https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14985&d=1319536529
Выкладывал как то это фото в разделе поплавки БОЛО и Сюрф.
А вот само место в натуре
тут слева будет меляк с каменисто-песчаным дном прямо по курсу вот такое каменистое дно и оно идет до основного русла
Интересует как перспективно прикармливать в этом месте.
-Найти крупный валун и закармливать груз-кормушкой с фидером потому что течение сильное(0,,5-1,0м/с.) и мне кажется что я не докидываю до перспективного места или перекидываю, поэтому решил в этом году закармливать фидером.?
-Или укладывать прикормку на границу отбойной струи.? но там проблемка дно плавно понижается везде, бровку так и не нащупал еще.
-Пробовал ловить со стационарной сетчатой кормушкой. Непонравилось рыба стоит непосредственно возле нее и рядом ниже по течению клевать отказывается, и переодически цепляю крючком сетку, после отрыва поводка клев выключается.
Вобщем так и не раскусил я это перспективное место. Правее сместится смысла нет там слабое течение. Левее меляк не всегда там рыба есть. А тут вроде клюет но переодически клев выключается.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
ctencen А на какое максимальное расстояние вы закидывали остнастку? и какая глубина при этом была.?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну ладно вот попытка №-2 На фото место где встречаются 2 течения русловое слева и еще какое-то справо слабенькое.(наверное стоки подводные от биологических сооружений) https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14985&d=1319536529
Выкладывал как то это фото в разделе поплавки БОЛО и Сюрф.
А вот само место в натуре
тут слева будет меляк с каменисто-песчаным дном прямо по курсу вот такое каменистое дно и оно идет до основного русла
Интересует как перспективно прикармливать в этом месте.
-Найти крупный валун и закармливать груз-кормушкой с фидером потому что течение сильное(0,,5-1,0м/с.) и мне кажется что я не докидываю до перспективного места или перекидываю, поэтому решил в этом году закармливать фидером.?
-Или укладывать прикормку на границу отбойной струи.? но там проблемка дно плавно понижается везде, бровку так и не нащупал еще.
-Пробовал ловить со стационарной сетчатой кормушкой. Непонравилось рыба стоит непосредственно возле нее и рядом ниже по течению клевать отказывается, и переодически цепляю крючком сетку, после отрыва поводка клев выключается.
Вобщем так и не раскусил я это перспективное место. Правее сместится смысла нет там слабое течение. Левее меляк не всегда там рыба есть. А тут вроде клюет но переодически клев выключается.
Так из фото не понятно ничего,где эти потоки встречаются?
Давай тогда попробуем сделать это либо словами , либо на фото покажи стрелками.
Пока я буду задавать наводящие вопросы.
1. По границе пены какая глубина и какое течение?
2.Какова ширина реки в этом месте?
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Так из фото не понятно ничего,где эти потоки встречаются?
Давай тогда попробуем сделать это либо словами , либо на фото покажи стрелками.
Пока я буду задавать наводящие вопросы.
1. По границе пены какая глубина и какое течение?
2.Какова ширина реки в этом месте?
Глубина идет с плавным понижением явно выраженную бровку вдоль берега не нащупал
1 Граница пены и есть граница течений (на фото видно) слева течение мощное 0,5-1,2м/с зависит от работы ГЭС. глубины где я ловил от 2м. до..... максимально 5м. ставил но это очень далеко.
Справа течение очень слабое 0,2 0,3м/с. мелко, там не ловил ни разу.
По границе течений проходит бровка слегка перпендикулярно берегу и уходит направо это видно по границе спокойной и неспокойной воды.

2 Ширина Волги в этом месте наверное километр. (вечером промерю по карте) Речные суда максимально к берегу приближаются на 70м. в этом месте
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Глубина идет с плавным понижением явно выраженную бровку вдоль берега не нащупал
1 Граница пены и есть граница течений (на фото видно) слева течение мощное 0,5-1,2м/с зависит от работы ГЭС. глубины где я ловил от 2м. до..... максимально 5м. ставил но это очень далеко.
Справа течение очень слабое 0,2 0,3м/с. мелко, там не ловил ни разу.
По границе течений проходит бровка слегка перпендикулярно берегу и уходит направо это видно по границе спокойной и неспокойной воды.

2 Ширина Волги в этом месте наверное километр. (вечером промерю по карте) Речные суда максимально к берегу приближаются на 70м. в этом месте
Кормить и ловить нужно, тогда начиная примерно от конца фидера и примерно метров 10.Если глубина 2+ Вся рыба будет сюда вытягиваться.Если палка длинная , то просто к берегу не подходи и старайся ловить под концом удочки.
 
Сверху