Ремонт зимнего ящика

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вчера мой ящик, верой и правдой служивший мне лет 15, подломался :( Нижняя пластина пенопласта треснула и промялась вовнутрь. Сезон надо как-то долавливать, на льду будет вода, нужно что-то сделать очень быстро, до выходных. У кого какие идеи?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Приклей любым полимерным клеем ещё одну пластину, ящик от мороженной рыбы из пенопласта подойдёт. Фото поломки нужно, чтобы дать какой то совет, нижняя пластина - это дно? или...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Приклей любым полимерным клеем ещё одну пластину, ящик от мороженной рыбы из пенопласта подойдёт. Фото поломки нужно, чтобы дать какой то совет, нижняя пластина - это дно? или...
Дно, да, в одном углу продавилось внутрь, при этом пенопласт раскололся в этом месте, дал трещину. Фото сделаю. Что такое полимерный клей, это который жрет или не жрет пенопласт? Где берутся ящики от мороженой рыбы, в морозилке не нашел :D В том-то и дело, что твердого пенопласта таких размеров у меня нет и в ближайшее время не появится, надо бы какой-то другой материал.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дно, да, в одном углу продавилось внутрь, при этом пенопласт раскололся в этом месте, дал трещину. Фото сделаю. Что такое полимерный клей, это который жрет или не жрет пенопласт? Где берутся ящики от мороженой рыбы, в морозилке не нашел :D В том-то и дело, что твердого пенопласта таких размеров у меня нет и в ближайшее время не появится, надо бы какой-то другой материал.
Залей чем-нибудь, типа жидкие гвозди. Я таким макаром делал, думал, что временно, а он до сих приятелю служит, наверное уже лет 6.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фотки пострадавшего боевого друга. Там внизу, видимо, был лист стеклоткани, он тоже уже отходит по всем краям. Хоть уголками ящик обшивай, как Хреноредьев советовал.
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Фотки пострадавшего боевого друга. Там внизу, видимо, был лист стеклоткани, он тоже уже отходит по всем краям. Хоть уголками ящик обшивай, как Хреноредьев советовал.
Просто обшить пластиком рекламным 8 миллиметровым,их есть у меня
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Фотки пострадавшего боевого друга. Там внизу, видимо, был лист стеклоткани, он тоже уже отходит по всем краям. Хоть уголками ящик обшивай, как Хреноредьев советовал.
ООООО!!! Совсем ветеран.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Просто обшить пластиком рекламным 8 миллиметровым,их есть у меня
Я к тебе до выхов ну никак не попаду, но идею понял, спасибо. Может быть, сделаю какую-то времянку доловить сезон, а летом уже доведу ремонт до ума.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ООООО!!! Совсем ветеран.
Был куплен на горбушке (!!!) в прошлом веке, если не 15 лет, то точно 13-14 есть. Жалко его, уже как родной. Думаю, сейчас какую-то времянку сделаю сезон доловить, а потом уже летом по уму его подновлю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А также как было: ЭПД со стеклотканью нельзя "замазать"?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Starnak
Что такое полимерный клей, это который жрет или не жрет пенопласт
Нет, не жрёт. Например "TITAN" на спиртовой основе. В любом строительном магазе - клей которым клеют потолочные карнизы (наверное ремонт сам никогда не делал;)). А пенопласт у продуктового магазина, сам видел (размер 1м*0,5*0,5), три мужика грузят в джип три ящика. Я им мимоходом - наверное зимние рыбаки, они - Ящики делать будем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А пенопласт у продуктового магазина, сам видел (размер 1м*0,5*0,5), три мужика грузят в джип три ящика. Я им мимоходом - наверное зимние рыбаки, они - Ящики делать будем.
Если б у нас кто такое богатство выкидывал. Тут недавно на форуме тема была про листовой пенопласт, 8 тыр лист, да нафиг такое счастье. У продмагов (ака пятерочка и перекресток) все чисто вылизано...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если б у нас кто такое богатство выкидывал. Тут недавно на форуме тема была про листовой пенопласт, 8 тыр лист, да нафиг такое счастье. У продмагов (ака пятерочка и перекресток) все чисто вылизано...
Тут ты прав это было всего один раз под новый год, а потом сколько раз не проходил не видел. Стану пингвином укараулю:). А вообще то у меня есть мысль сделать в багажник термоящик, обдумываю конструкцию и материал (как вариант из строительной пены, знакомый себе делал).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А чё новый?!Или старый друг,лучше новых двух?А ваще мысль про пластик правильная.Можно ещё композит-4мм.Им фасады отделывают,ваще вещь!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я бы приклеил снизу лист алюминия.
лучше саморезами на клей. А к аллюминию еще два стальных полоза.;) Хорошо будут кататься!:D Судя по ящику его Дима "катал" по льду и он протерся.
 
Сверху