Ящик для болонских поплавков

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот заинтерисовал вопрос кто, как и вчем перевозит болонские поплавки?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Поплавки перевожу в отрезке прозрачного тубуса. Оснастки на маленьких мотовильцах в коробке для оснасток.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Поплавки перевожу в отрезке прозрачного тубуса. Оснастки на маленьких мотовильцах в коробке для оснасток.
а как огруженные поплаки перевозите (не готовые оснастки) с которых дробь переносите на основу? а смысл возить в тубусе не огруженные поплавки, этож такой гемор на водоеме огружать?
к слову я от маленьких матовил отказался беру как минимкм 25-30 см, ибо удобней, а вот как возить оснастки которые переносить на основу, да и у кого какие коробочки стало интересно может для себя чтото новое помимо коробки из стоительного открою:D
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
а как огруженныйе поплаки перевозите ? (не готовые оснастки) с которых дробь переносите на основу? а смысл возить в тубусе не огруженные поплавки, этож такое гемор на водоеме огружать?
Это Серега любит на водоёме переносить огрузку на леску. Я огружаю поплавки дома и готовлю оснастки тоже дома монтируя поводок, огрузку и вертлюги на метровом отрезке лески. На водоеме одеваю поплавок на основную леску и привязываю уже готовую оснастку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это Серега любит на водоёме переносить огрузку на леску. Я огружаю поплавки дома и готовлю оснастки тоже дома монтируя поводок, огрузку и вертлюги на метровом отрезке лески. На водоеме одеваю поплавок на основную леску и привязываю уже готовую оснастку.
ну я когдато просто собирал оснастку равную длинне удилища и на водоеме соединял петля в петлю, но както зимой задумался а что если крепить грузила не дожимая до конца на более толстую леску, а потом снимать и переносить на более тонкую, попробовал получилось круто и задумался как теперь это дело все перевозить поудобнее, ибо в матовилле вообще надобность отпала, а вот когда все по коробке гуляет не есть гуд, подумал о коробочках разных, и вот надеюсь комрады покажут чтото более правельное , для приобретения
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Почти как у стенсена :) Огрузку поплов делаю дома, на водоеме все переношу на основу, дробь до конца не зажимаю, на водоеме идет окончательная подгрузка, правда если ветер то точную подгрузку выполнить не удасться по этому стараюсь дома огрузить максимально точно на 2/3 чтоб антена торчала.

Коробочку купил за 300 руб не помню от какого производителя. :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я так понял огруженные поплавки лежат вместе, а они не травмируются и не до конца обжатые грузы не слетают при ударах внутри коробки?
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
я так понял огруженные поплавки лежат вместе, а они не травмируются и не до конца обжатые грузы не слетают при ударах внутри коробки?
Пока ничего не страмвировалось;) Грузы тоже не слетают. Если вариант не приемлим, то последуй совету Старнака он вобще все отдельно хранит и возит и огрузку поплов и монтаж остнастки все производит на месте. Мне этот вариант не приемлим раз поленился огрузить новый поплавок дома, а по приезде на место р. Волга разыгрался ветер и поднялась волна вобщем не получилось тогда опробовать новый попл. ловил старым.
Там еще такая фишка есть; при переносе огрузки свинцовые дробины зажимаем на самом конце лески потом поднимаем выше, а трамвированный участок лески это см. 5-6 не более просто отрезаем и привязываем вертлюг. Таким образом предохраняем себя от нежелательных обрывов в самый неподходящий момент.:)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
у меня чемто похожая коробка со сменными ячейками, вот я и задумался не травмируются ли поплавки, видел гдето коробочки с узинькими ячейками, так что каждый поплавок лежит впритык отдельно дуг от друга
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
у меня чемто похожая коробка со сменными ячейками, вот я и задумался не травмируются ли поплавки, видел гдето коробочки с узинькими ячейками, так что каждый поплавок лежит впритык отдельно дуг от друга
Ну тогда тебе наподобие спинигового нужна коробочка многоярусная, и обклей тогда каждый отсек обязательно мягким оберточным пеноплексом. :) тогда уж точно все поплы можно поотдельно уложить;)
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Я не стал изобретать велосипед и сделал коробку под поплавки одинакового размера с ранее сделанной поводочницей. Вес для меня не критичен. Багажник на велосипеде крепкий.:)
 

Вложения

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Вот серьезное отношение к поплавкам:thumbup: У меня сперва тож коробочка была на манер вашей обклеена мягким материалом, но потом мала стала для всех поплавков.Сейчас для хранения поводков и запасных грузил пользую.
А один попл тот что в самом верхнем слегка справа от "Тубертини про-82"?
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Нет не Тубертини, название закрасил, но вроде Атомик. У нас в магазинах Трабукко хоть недавно, но появились. А насчет отношения к поплавкам - за нашу длинную зиму, лишь бы чем заняться! Поплавков умещающихся за раз в коробке, для выезда на хорошо знакомое место мне хватает.
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Я не стал изобретать велосипед и сделал коробку под поплавки одинакового размера с ранее сделанной поводочницей. Вес для меня не критичен. Багажник на велосипеде крепкий.:)
Хотя у вас и есть отдельно поводочница, но в вашем (этом что на фото) случае крышку еще можно использовать как поводочницу, нужно всего лишь десяток английских булавок:)
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Хотя у вас и есть отдельно поводочница, но в вашем (этом что на фото) случае крышку еще можно использовать как поводочницу, нужно всего лишь десяток английских булавок:)
Не получится. На фото поплавки лежат для наглядности и они сейчас после пролачивания без огрузки. А когда будут с отрезком лески и дробинками то цепляться начнут только в путь. Да и узко специальное всегда лучше универсального. И давай на ты? Здесь, на этом сайте официоз не комильфо.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А почему вы не огружаете поплавок на водоеме, объясните мне причины. Стенсен хоть изначальную огрузку подбирает дома, но на водоеме все равно доводит ее до ума, т.к. вода дома и на водоеме разная. Разница во времени, если подбирать дома или на воде, составляет пару минут максимум, а если помнишь наизусть свои ходовые поплавки, то ее нет вообще.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А почему вы не огружаете поплавок на водоеме, объясните мне причины. Стенсен хоть изначальную огрузку подбирает дома, но на водоеме все равно доводит ее до ума, т.к. вода дома и на водоеме разная. Разница во времени, если подбирать дома или на воде, составляет пару минут максимум, а если помнишь наизусть свои ходовые поплавки, то ее нет вообще.
Быстро, это если семирукий быстрорук.:) А я вот люблю огружать поплавки и быстро мне не надо! У воды и так приходится много чем заниматься кроме ловли, например ручками прикормку замешать.:p
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Оснащаю удочку дома полностью и еду на реку в полной готовности к предполагаемой ловле в хорошо известных мне местах. Привязал к велосипеду и в путь. На месте только корректирую. Если нужно поставить другой поплавок, то огружаю уже на месте ловли. Заменённый кладется в коробку с готовой огрузкой. Так, что через несколько рыбалок все ходовые поплавки будут с набором грузов.
 
Последнее редактирование:
Сверху