О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Интересно устроен человек. Руки там, ноги, голова...

Мне вот интересно:
Допустим, отняли все у жуликов, на ваш взгляд. Но что отнимать?
- Деньги? Они не идиоты и вывели их давно через офшоры из страны.
- Активы в виде ценных бумаг? Они тоже вне страны.
- все что имеет ту или иную ценность выведено.
1000 раз по +1000:thumbup::thumbup::thumbup:
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Сейчас мне 31. До уровня папы мне не взлететь никогда, по таланту и уму видимо я не в него :) Но я могу купить себе костюм, у меня в каждой комнате по телевизору, я видел как живут в других странах и я могу говорить, что думаю! Я не хочу возвращаться назад, я хочу идти вперед!
Было бы неплохо указать года которые Вы помните.
Первый магнитофон купил в 1973 году, будучи студентом. Очень популярны были стройотряды.
У меня не было дачи, коровы, свиней и кур, но костюмов было два. Тогда спортивный adidas
достать была проблема, а просто костюмы были везде и цена доступная, даже для студента,
не говоря уже о директоре завода.

С точки зрения потребителя Вы правы.Но не хлебом единым жив человек.
И если Вам 31 год, то о каком Советском времени Вы помните?:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Предлагаю всем - посидеть и помолчать.;)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Погнали лучше в раздел "Зимняя рыбалка" мне советовать, какие мормышки и для чего покупать, чем вам не нравится ящик А-Элита, сколько удочек и каких должен иметь с собой на рыбалке уважающий себя рыболов и на каких глубинах искать мирную рыбу зимой :)
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Советское время это :
- организованное детство
- всюду об"явления о приеме на работу
- уважение и помощь старшим
- уважаемая армия
- бесплатная медицина
- бесплатное образование
- бесплатное жилье
- развитое производство
- развитое сельское хозяйство
- возможность планировать будущее
- действительная стабильность
Каждый пункт можно развернуть
Везде были перегибы , но в целом было так
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Советское время это :
- организованное детство
- всюду об"явления о приеме на работу
- уважение и помощь старшим
- уважаемая армия
- бесплатная медицина
- бесплатное образование
- бесплатное жилье
- развитое производство
- развитое сельское хозяйство
- возможность планировать будущее
- действительная стабильность
Каждый пункт можно развернуть
Везде были перегибы , но в целом было так
Все верно, положительного много. Но где было мясо, при развитом сельском хозяйстве? Где была нормальная и разнообразная одежда, при развитом производстве? Если бы еда и одежда были бы стабильны и разнообразны, хотя бы в четверть того, что сейчас, хрен бы кто вспоминал про бесполезную свободу слова, и не манило бы так все заграничное.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Советское время это :
- организованное детство
Для кого как. Я в своем детстве так и не смог попасть в этот организованный рай.
- всюду об"явления о приеме на работу
Да. Но вот зарплата и трудоголиков и у лентяев одинаковая. И Производили они то, что никому зачастую даром не надо.
- уважение и помощь старшим
Ага. У моей бабули пенсия 12 рублей. Спасибо партии родной за доброту и ласку...
- уважаемая армия
Согласен
- бесплатная медицина
Которая не лечила.
- бесплатное образование
Да. Но и в данный момент количество бюджетных мест равно тому, что было и раньше, даже больше. В ВУЗы поступали действительно умные. А сейчас все. Это хорошо или плохо?
- бесплатное жилье
Для кого как. Мой батя, мои дяди все построили своим горбом.
- развитое производство
Развитое в третьем мире, но самое отсталое в развитом мире.
- развитое сельское хозяйство
Не смешите. Урожайность 15 центнеров с га. В США, Канаде 40-60.
- возможность планировать будущее
Да. Оно будет таким же, как и настоящее.
- действительная стабильность
А назвали застой.
Каждый пункт можно развернуть
Везде были перегибы , но в целом было так
Комментарии ниже строк.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Все верно, положительного много. Но где было мясо, при развитом сельском хозяйстве? Где была нормальная и разнообразная одежда, при развитом производстве?
Макс,при том что морозилки в каждом доме им были забиты;)
Несмотря на то,что полки и вешалки магазинов были забиты мало востребовванными обувью и одеждой отечественного производства существовали такие понятия как конец квартала и конец года,когда в магазины вбрасывалась порция товаров импортного производства,в основном стран СЭВ,Индии и даже арабских стран и народ всегда ориентировался на эти даты.

п.с. Горбачёвский период во внимание не принимаю-это начало другой эпохи.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Строитель.

Везде были перегибы , но в целом было так
Небыло!За продуктами в белокаменную гоняли,одевались там же или у фарцовщиков.Всё нужно было, ДОСТАВАТЬ!Как занозу из жопы!Хотите жить в совке ехайте к Фиделю.Там и тепло и федорить круглый год можно,если за тунеядство не посадят.А ещё у Вас с Январём там будет полно благодарных слушателей.Только,что то мне подсказывает,недолго ваши потроха захотять однообразную хавку кушать.Поди уже привыкли к разносолам.Только без обид мужики,но эта краснуха,как порнуха,достала мальца.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс,при том что морозилки в каждом доме им были забиты;)
Хрен его знает... Я, когда вырезку в начале 90-х впервые увидел и "ножки Буша", маме сказал: "неужели такое мясо бывает? Курица же всегда дохлой была, а мясо - косточка с жалкими остатками мяса". Это при том, что в 100 км от Москвы живу и в наш наукоград из Серпухова затариваться приезжали... Вот масло в холодильнике помню, колбасу с жиром, иногда салями (или сервилат, до сих пор плохо в них ориентируюсь), хлеб и молоко, яйца. А про мясо не надо, психологическая травма на всю жизнь. Про одежду - да помню я эту одежду, все однообразные или рукоделие. Это нормально, когда в кварталах разыгрывают талоны, кто пойдет спецзаказ получать или сапоги покупать? Почему нельзя было сделать так, чтобы одежда была разнообразной и всегда в наличии? Почему мясо и колбаса были такими, что собаки выли от тоски? Хз, как там при Брежневе, говорят разное, в основном хорошее. Я помню только Горбачевские времена, в очередях за сметаной и мясом настоялся порядочно. Талоны опять же... Ни тогда родился, да?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Комментарии ниже строк.

Для кого как. Я в своем детстве так и не смог попасть в этот организованный рай.
- ты небыл октябренком , пионером , комсомольцем - сожалею
Да. Но вот зарплата и трудоголиков и у лентяев одинаковая. И Производили они то, что никому зачастую даром не надо.
- не правда , у лентяев никогда небыло ни почета ни зарплаты
Ага. У моей бабули пенсия 12 рублей. Спасибо партии родной за доброту и ласку...
- и тем не менее конфетку-то она всегда давала ,и Тимуровцев у вас небыло ,,,
Которая не лечила.
- врачи были получше чем сейчас и ничего не вымогали
Да. Но и в данный момент количество бюджетных мест равно тому, что было и раньше, даже больше. В ВУЗы поступали действительно умные. А сейчас все. Это хорошо или плохо?
- ты сам себе-то веришь
Для кого как. Мой батя, мои дяди все построили своим горбом.
- постройки вообще интересная тема , и ею занимались фининспектора ;)
Развитое в третьем мире, но самое отсталое в развитом мире.
- а мозги все еще тырят у нас
Не смешите. Урожайность 15 центнеров с га. В США, Канаде 40-60.
- и мы еще продавали чтоб поддержать товарообмен
Да. Оно будет таким же, как и настоящее.
А назвали застой.
- критиканы всегда были


Дальше будем бодаться или на Юморок пойдем ?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спорить о вкусах, политике и религии - самое неблагодарное дело. Собеседника не переубедишь, а вот врагами стать можно. Так что предлагаю между собой не спорить, тему оставить для копипасты политических событий в России и за рубежом, а все обсуждения прекратить как бесполезные и даже вредные. Давайте лучше меня учить зимней рыбалке. А то я в ней разбираюсь меньше, чем в устройстве андронного коллайдера.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Для кого как. Я в своем детстве так и не смог попасть в этот организованный рай.
- ты небыл октябренком , пионером , комсомольцем - сожалею

Дальше будем бодаться или на Юморок пойдем ?
Блажен, кто верует. Октябренок, ты наш.
 
Сверху