Ручка для подсачека

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
"Береженого Бог бережет", - сказала монашка одевая на свечку презерватив. :D...
Как гениально-точно. Сделал уже бандаж, из капроновой нитки и залил эпоксидкой. Надеюсь по 25мм хватит. На первую вставку не ставил, так как там конусная дюралевая втулка длиной 80мм, с резьбой, приклеенная из нутри тоже на эпоксидку. Взвесил ручку от моего подсака(Golden Catch, дюраль, L=2.45м), вес 560гр, ручка от 6м штекера без двух первых вставок(ZHIBO, L=4м), вес 400г.

 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
"Береженого Бог бережет", - сказала монашка одевая на свечку презерватив. :D
Если ручка подсачека сделана из махалки, то бандаж тонкой капроновой нитью предотвратит появление трещин на конце стыков при больших нагрузках. А трещина однозначно перейдет в поломку стыка колена. Не думаю, что бандаж так ощутимо увеличит вес ручки, чтобы об этом сильно беспокоиться. Будет намного обиднее сломать ручку в самый ответственный момент и жалеть, что "не одел презерватив".;)
Подтверждаю. Появление трещины возможно, все зависит от материала ручки (удилища) и от ситуации на рыбалке.
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
Подтверждаю. Появление трещины возможно, все зависит от материала ручки (удилища) и от ситуации на рыбалке.
"Береженого Бог бережет", - сказала монашка одевая на свечку*...
Ну тогда лучше всю ручку обмотать и єпоксидкой залить...мало ли что:)
Я эти проблемные места качественной изолентой перемотал-и порядок.Два года-полёт нормальный.Потрепается-перевяжу
 

Вложения

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
у меня второй год самодельная ручка работает на ура.Ненужная карбоновая удилка и переходничок с резьбой,без бандажей.
Расскажи, где брал такой замечательный переходничок? Уж очень он симпатичный, сам такой ищу. :lick:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я эти проблемные места качественной изолентой перемотал-и порядок.Два года-полёт нормальный.Потрепается-перевяжу
Чё-т я не понял. То ты ничё не бандажируешь, то все ж на всяк.случ. изолентой заматываешь. Зачем? А как же с увеличением веса?:eek:
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
Чё-т я не понял. То ты ничё не бандажируешь, то все ж на всяк.случ. изолентой заматываешь. Зачем? А как же с увеличением веса?:eek:
У меня проблемные места несколько другого плана(не хотел рассусоливать)Изолентой перемотал в двух местах.Первое -это у резьбового переходника,чтоб склад не ударялся по металу,а плавно тормозился изолентой.И на втором от комлевого,чтоб при необходимости один склад убрать(сделал некий конус намоткой изоленты).Остальные-голые.Ничего никому здесь навязывать не собираюсь ИМХО
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
таки взвесил. что то около 400грамм )
Чёт очень легкая, может по этому хлипковата.
Я щас взвесил свой новый подарок штекерный Colmic - THUNDER = 4М. = 560гр. Зато ни намека на хлипкость. Жесткая ручка.
 

MaxMax

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
42
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Чёт очень легкая, может по этому хлипковата.
Я щас взвесил свой новый подарок штекерный Colmic - THUNDER = 4М. = 560гр. Зато ни намека на хлипкость. Жесткая ручка.
Ну да. слегка сопливит.

Колмик хороший вариант. Возьму как запасного.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно сделать заказ на изготовление металлического "переходничка" под определенный размер отверстия телескопической палки для подсачека? Может быть, сервис Сабанеева берется делать такие "переходнички"?
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно сделать заказ на изготовление металлического "переходничка" под определенный размер оверстия телескопической палки для подсачека? Может быть, сервис Сабанеева берется делать такие "переходнички"?
За 2 месяца поиска, я не смог найти места, где есть штучно метчик под штатную резьбу головы. Если добыть такой метчик, твою вставку сделает любой токарь средней руки из любой шарашкиной конторы. Наружнюю резьбу хороший токарь на современном станке режет без проблем. Теоретически может нарезать и внутреннюю резцом, только нужен хитрый резец. Так, что ищи токаря в ближайщем жеке и обговаривай :) Мож у него золотые руки. Цена вопроса как правило в пределах пузыря водки ;)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
В Сети нашел упоминание о переходниках (для подсачеков) фирмы Stonfo, даже увидел как они выглядят.
Существуют переходники из латуни с внутренним диаметром "стаканчика" 16.5мм, 18.5.мм., 21.5мм и для "пальца" с резьбой и внешним диаметром - 14.5 мм.
Вот, только где их купить???

P.S. Отпиливать верхнюю часть от фидерной металлической стойки с внутренней резьбой 3/8 дюйма считаю нецелесообразным, т.к. в такую стойку "резьбовая гайка" просто запресована и расчитана только на вертикальную нагрузку, а не на изгиб от нагрузки (ловушки). Да и жалко портить новую вещь.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
4х метровая ручка "волгарь" стоит меньше 500рэ. Резьба 3/8х20. Стандартная голова подходит. Если нет донора, то лучше купить ее, чем гробить удочку.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Донор" как раз есть, жесткий, длиной 4,15 м. Нужен только хороший преходник-"стаканчик" с внутренним диаметром 16.5 мм. (с резьбой 3/8''), или штифт-"палец" (с резьбой 3/8'') и с внешним диаметром 14 мм.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
"Донор" как раз есть, жесткий, длиной 4,15 м. Нужен только хороший преходник-"стаканчик" с внутренним диаметром 16.5 мм. (с резьбой 3/8''), или штифт-"палец" (с резьбой 3/8'') и с внешним диаметром 14 мм.
Необязательно внутренний такой жесткий, можно посвободнее и посадить на клей, эпоксидку, стеклоткань и аналоги.... У меня кусок трубки от китайской швабры в нем люминиевая вставка резьба 10х1,25 и на фум ленте голова ;)
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
При резком повороте ручки, у меня откручивается голова. Как бороться, или это нормально?
Закручиваю голову до упора и при потряхе,или повороте ручки она проворачивается :help:
Ручка - Сабанеев Тензор, голова - Браунинг из лески.
Что посоветуете?
 
Сверху