Посоветуйте катушку

С.А.В.Во.

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
Россия
Tanat СПАСИБО, то же склонялся к плетне. но толще 10 lb не использовал, отсюда и постоянные отстрелы.
А ИЗ КАТУШЕК, ЧТО ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ? Из Шиманок да ещё и с задним фрикционом?
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
Таймыр, г.Дудинка
Добрый день!
помогите определится с выбором катушки (передний фрикцион - привык) для хевика тест-120гр., 3,9м., ловлю на течении, кормушки в основном от 70 до 100гр., дистанция от 30 до 70 метров. Бюджет в пределах 5...6 рублей.
По начитался на разных форумах, что то все новые популярные катушки имеют негативные отзывы, а старые модели уже и не найти.
Мой выбор пал на катушки (возможно ошибочный):
1. Катушка Daiwa Exceler- Z4000
2. SHIMANO EXAGE 4000 FC
3. SHIMANO TECHNIUM 4000 FC (TEC4000FC)
4. DAIWA FREAMS KIX 4000
Заказывать буду через интернет магазин, в руках данные катушки подержать возможности нет, в наших краях продается только сверх бюджетная китайчатина - типа Corba до 600 рублей, которой хватает на 5-6 рыбалок.
Не хотелось бы сильно ошибиться с выбором.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Любая из них будет неплохим выбором, но уж если пошла такая пьянка, то я за техниум.
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
Таймыр, г.Дудинка
Любая из них будет неплохим выбором, но уж если пошла такая пьянка, то я за техниум.
Спасибо за совет. Сегодня еще порылся по форумам - по катушке SHIMANO TECHNIUM 4000 FC, отзывов по ней вообще нет. То ли мало распространена еще, то ли всех устраивает - чего про нее писать.
скорее всего ее и возьму. Смущает, что на форуме (http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?topic=3363.180) пишут несколько нелестно про нее - "узел ролика - без шарикоподшипника", а если по рекламе к катушке судить, то как бы есть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо за совет. Сегодня еще порылся по форумам - по катушке SHIMANO TECHNIUM 4000 FC, отзывов по ней вообще нет. То ли мало распространена еще, то ли всех устраивает - чего про нее писать.
скорее всего ее и возьму. Смущает, что на форуме (http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?topic=3363.180) пишут несколько нелестно про нее - "узел ролика - без шарикоподшипника", а если по рекламе к катушке судить, то как бы есть.
Разбирать неохота, но как это у техниума может не быть подшипника, я с трудом представляю! А отзывов мало, т.к. FC, свежак
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, Exage 4000 RC за один оборот сколько выматывает?
И в чем принципиальная разница от Дайвы прокастер 3500?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите, пожалуйста, Exage 4000 RC за один оборот сколько выматывает?
И в чем принципиальная разница от Дайвы прокастер 3500?
1 шиманка дороже, полегче, шпуля немного меньше, 4+1 подшибник, задний фрикцион с флажком если я не ошибаюсь, у шиманки ручка поокуратнее

2 дайва дешевли (аналог регал xia), потяжелее, шпуля побольше,10+1 подшибник, передний фрикцион, ручка тяжолая

корпус и ротор графитовые у обеех и 2 шпуля метал.

поидее катухи одного уровня ,но шимано неприлично дороже, я ее скока не вертел так и не понял почему она у нас 3500 - 4000 стоит(за такие бабки можно взять катушку на уровень выше и с бесконечником), там кроме флажка сзади и ручки правельной нет ничего, неувидел смысла переплачивать на 2 тр больше
 
Последнее редактирование:

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Подскажите, пожалуйста, Exage 4000 RC за один оборот сколько выматывает?
Примерно 80 см. Пользовался такой сезон, комушки весом до 70 гр. Пока очень доволен. Брал в инет магазине, цена была около 3 тыс.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Коллеги, кто-нибудь пользуется SUPER GT RC? Решил себе сделать подарок. Искал старого твина, но уже нет нигде. А эта модель позиционируется как силовая.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Коллеги, кто-нибудь пользуется SUPER GT RC? Решил себе сделать подарок. Искал старого твина, но уже нет нигде. А эта модель позиционируется как силовая.
Плохо ищете или не в тех местах. Буквально в феврале жена подарила на ДР твин 4000 rb, а в мае 2011 купил себе super gt 4000M RA. Попробуйте поискать не в Москве, а на переферии. Там где покупали твин остался ёще аспаер 4000ra и другие интересные вещицы. Если есть знакомые в Архангельске могу подсказать адрес магазина.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
1 шиманка дороже, полегче, шпуля немного меньше, 4+1 подшибник, задний фрикцион с флажком если я не ошибаюсь, у шиманки ручка поокуратнее

2 дайва дешевли (аналог регал xia), потяжелее, шпуля побольше,10+1 подшибник, передний фрикцион, ручка тяжолая

корпус и ротор графитовые у обеех и 2 шпуля метал.

поидее катухи одного уровня ,но шимано неприлично дороже, я ее скока не вертел так и не понял почему она у нас 3500 - 4000 стоит(за такие бабки можно взять катушку на уровень выше и с бесконечником), там кроме флажка сзади и ручки правельной нет ничего, неувидел смысла переплачивать на 2 тр больше
Если бы у тебя были обе катушки, ты бы понял смысл.
Регал - гомно по сравнению с exage, да и вообще гомно:thumbdown:.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
+ мульён. Прокастер сильно хуже эксейжа.
Чем? Чем эксейдж? :D Никогда не поверю, что регал, которому пошел шестой год на всех снастях, без переборки, без ТО и прочего, плохая катушка за свои деньги.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Чем? Чем эксейдж? :D Никогда не поверю, что регал, которому пошел шестой год на всех снастях, без переборки, без ТО и прочего, плохая катушка за свои деньги.
Дима, ты говоришь о регале шестилетней давности — нынешние сильно хуже.
Эксейж тоже есть такой — четыре года у меня пахал и теперь третий сезон у товарища начинает — и жив.
Но я сравнивал эксейж конкретно с прокастером, и этот самый прокастер у этого самого товарища, за один сезон и скрипит, и трещит, заставляя сжиматься сердце.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но я к бюджетной дайве теперь ни–ни, и другим не советую (в отличии от бюджетных шиман)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Но я сравнивал эксейж конкретно с прокастером, и этот самый прокастер у этого самого товарища, за один сезон и скрипит, и трещит, заставляя сжиматься сердце.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но я к бюджетной дайве теперь ни–ни, и другим не советую (в отличии от бюджетных шиман)
Ну ладно, авось кто-нибудь даст побаловаться прокастером, тут пока сам год не отловишь, толком не поймешь. Хотя у меня мнение прямо обратное, в одинаковую цену дайва всегда лучше будет в бюджете.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если бы у тебя были обе катушки, ты бы понял смысл.
Регал - гомно по сравнению с exage, да и вообще гомно:thumbdown:.
чем он хуже аргументируйте(лично меня только вес неустраивает)? у меня имеется xia (причем вьетнамский, на который залупаются мол хуже китайского), каких только издевательств за один этот год на платниках натерпелся, ниразу не разберал,толком не чистил, все работает как часы
а если лично вам продали бракованнубю катушку то чтож бывает, народ вон и на выставке умудряется браунинговские с браком купить
 
Последнее редактирование:
Сверху