Съедобность рыбы и её болезни

Zippo

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
38
Возраст
50
Адрес
Москва
В канале съедобная настолько, насколько рыба из подмосковья вообще может быть съедобная ;)
Дмитрий, спасибо за перемещение поста- эта тема мимо меня почему-то прошла :(
В твоем фильме "Зимний фидер" ты акцентируешь несъедобность :)
Мне кажется, нельзя сравнивать канал и пруды на территории области. Все таки совершенно разный состав воды.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В твоем фильме "Зимний фидер" ты акцентируешь несъедобность :)
Мне кажется, нельзя сравнивать канал и пруды на территории области. Все таки совершенно разный состав воды.
Не понял при чем тут фильм и каналы с прудами? В фильме МР, причем ниже города! Канал он выше - это раз. Из него половина столицы воду пьет это два.
Пруды дело особое, там надо смотреть что по берегам и какие поля рядом. А то таких нитратов нажраться можно, ни один свинец МРский рядом не лежал.
 

Zippo

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
38
Возраст
50
Адрес
Москва
Это ж надо так опозориться, я почему-то решил что ловили на канале. Звиняйте, ошибочка вышла :( Впредь буду внимательнее.
Про удобрения тоже не подумал....
Ушел посыпать голову пеплом...
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Не дай бог,до нас это счастье дойдет,наш этим не страдает,пока ХЕ на рыбалке употребляем не боясь.:D
А описторки не боитесь? Солитер-то и прочие гельминты рядом с описторхозом - детские игрушки...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловлю на нМР в широкоизвестном секретном месте, заметил что от воды идет какой-то банный запах. Шампунем каким-то попахивает. Особенно когда мороз и от воды пар идет. Так вот, скушал недавно лещишку из этих мест ( в жизни надо все попробовать :-) ),в послевкусии присутствует, как мне показалось, этот же шампуньный аромат. Даже пришлось сельдью закусить ...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
А описторки не боитесь? Солитер-то и прочие гельминты рядом с описторхозом - детские игрушки...
Нет не боимся,у нас сибирское здоровье:D и судак то-же сибирский:D
если серьезно есть у нас место "две воды" называеться,там чебак вообще дустом отдает,а вы шаммпунь:D и ничего все берут домой.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
в послевкусии присутствует,
и что самое удивительное как ни приготовь от него(послевкусия)не избавиться.в гастрономии -это называется переходящий вкус(вот грибочками бы пахла...):rolleyes:
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Приветствую вас коллеги! А что, разве строгинская рыба съедобная?

любая рыба съедобна, как и дичь. вопрос только какие последствия будут после ее употребления и на сколько целесообразно оно.


p.s. ИМХО я вообще рыбу не ем если она выловлена ближе чем 80 км от москвы или рядом с другим городом.

C Уважением, Андрей!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
любая рыба съедобна, как и дичь. вопрос только какие последствия будут после ее употребления и на сколько целесообразно оно.


p.s. ИМХО я вообще рыбу не ем если она выловлена ближе чем 80 км от москвы или рядом с другим городом.

C Уважением, Андрей!
Если строгинская несъедобная то какая съедобная в Москве вообще тогда?
Как и грибы. Но некоторые - только один раз!
Да нормальная рыба:)!Я ел лещей несколько раз,жив-здоров:D!Никаких последствий!:p
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да нормальная рыба:)!Я ел лещей несколько раз,жив-здоров:D!Никаких последствий!:p

Ключевое слово здесь как раз "несколько раз" :) Думаю если есть постоянно, возможны проблемы со здоровьем, риск не оправдан. Хотя неизвестно еще, что мы в магазе покупаем и здесь дело во всех продуктах, не только рыбы:( Так что еще не известно, что вреднее верхняя МР-ская рыба или колбаса :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Борисыч на фото здоров,как бизон:DЕсли нет тяжелых металлов(ртуть,свинец),вся фишка в правильном приготовлении;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч на фото здоров,как бизон:DЕсли нет тяжелых металлов(ртуть,свинец),вся фишка в правильном приготовлении;)
Ну теперь давайте на мне эксперименты проводить:D!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Интересно, а что народ делает с рыбой, пойманной на нижней МР?
Особенно интересуют лещики - красивые такие... Неужели забирают?!

Лично я лукавить не стану - в околомарьинском районе нижней Москвы лещей не ловил. Но иногда полавливал крупной плотвы в количестве 7 кг... Попадались красивые экземпляры...

Всю рыбу выпускал...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я всю зиму наблюдаю за этим процессом в "Ч". Никто из "продвинутых" крупную рыбу не отпускает. Все куда-то пристраивают. Говорят что соседям раздают. Некоторые утверждают что жарят/коптят. Я своего единственного лещишку пожарил и съел ( попробовать ). Если поймаю больше 2кг тоже попробую, а вообще я свою рыбешку отдаю дубинщикам - вот они-то все подряд забирают.
 
Сверху