Ловля разных рыб, на различных водоемах

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Никаких изощрений,ибо в прудах на карасе это не давало никакого преимущества.
Поэтому тупо замесил уникорма и этим кормил.По моим наблюдениям карась не такой любитель подкрепиться,как лещ.
Да и с крупным карасём в Подмосковье-напряжёнка.Или я мест не знаю.:)
Пару раз пробовал делать интенсивный стартовый закорм с последующим переходом на грузик.Этот вариант показался похуже.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Никаких изощрений,ибо в прудах на карасе это не давало никакого преимущества.
Поэтому тупо замесил уникорма и этим кормил.По моим наблюдениям карась не такой любитель подкрепиться,как лещ.
Да и с крупным карасём в Подмосковье-напряжёнка.Или я мест не знаю.:)
Пару раз пробовал делать интенсивный стартовый закорм с последующим переходом на грузик.Этот вариант показался похуже.
На какую палку ловишь карася? В Оби,стало мало этого монстра,а иногда охота именно его.Думаю на следующий год половить его на озерах.Надо с палкой определиться.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А я ставлю моно 0.16 мм в качестве основной ...
А я флуо 0.16 основной.
А я флуо 0,156. (а иначе как с маньяками бороться :D)
Получается я конченный маньяк, у меня 0.14, правда Трабукка, она традиционно врет.:D
И так!КТО ТОНЬШЕ:D?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
У меня 0,16 Browning Syntec Feeder ... Кто знает врет али нет ?
Ты проверь.У меня знакомый токарь только с микрометром ходит в магазин,с его слов,даже в разных партиях есть различия в диаметре одной и той-же моно.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Ты проверь.У меня знакомый токарь только с микрометром ходит в магазин,с его слов,даже в разных партиях есть различия в диаметре одной и той-же моно.
Ну это извращение какое-то:):):)

Получается я конченный маньяк, у меня 0.14, правда Трабукка, она традиционно врет.:D
А я флуо 0,156. (а иначе как с маньяками бороться :D)
А я флуо 0.16 основной.
А я ставлю моно 0.16 мм в качестве основной ...
Я так понял на прудах вполне достаточно моно?
Чувствительности вполне хватает?
На плетню нет смысла ловить?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Я так понял на прудах вполне достаточно моно?
Чувствительности вполне хватает?
На плетню нет смысла ловить?
Если моно фидерной серии то хватает с головой ! я редко видел чтобы на пруду кто то ловил на дистанции больше 40 метров !
 

Витебчанин

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Витебск
Дмитрий! Поскольку это мой первый пост на данном форуме выскажу респект и благодарность всем людям и Вам лично, за опыт кототым вы делитесь с колегами по увлечению. С громадным интересом за два дня перечитал весь сайт.
Сам занимаюсь фидером лет семь. Со временем поделюсь собственным опытом, а пока конткретный вопрос.

Вопрос возник по ходу предыдущего сезона ловли (у нас она возможна только по весенне-летне-осеннему сезону).
Место такое - Западная Двина ниже Витебска, ширина примерно 150 м. В месте ловли русловая бровка на растоянии 50-60 м дальше медленный подъем к противоположному берегу. Глубина 7-12 м. Русло с перегибом упирается в короткую старицу, ниже сужение до 70 м (ИМХО - побробуй найди где такое)
Дно -песчаное. На протяжении 2-х сезонов - СУПЕР клев в течении весенне-летнего сезона (7-15 кг за утро, за весь день не знаю, я не жадный, ловил не больше 6 часов) хуже осенью.
В 2008 году на данном месте максимальный улов 5 кг (рекорд 1 кг лещик), русло и глубина по промерам не менялась.
Старательно побовал ловить 2 раза в неделю.
Этой зимой познакомился с коллегой по увлечению - ВЕСЬ клев летом был летом ниже по течению на глубине 3-4 м.

Какие мысли по этому поводу.
 
Последнее редактирование:
Сверху