Перовский рыболовный кружок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
В зтот раз пришлось взять (только приличных) У нас во дворе, у женьщины три собаки- ей отвезли. Животные рады были.
Где-то в теме про съедобность рыбы я уже писал, что одно время подкармливал кошку мрской рыбкой, одно время ела. Потом в какой-то момент просто наотрез отказалась. Я этой шерстяной лаборатории доверяю больше, чем всем СЭСам вместе взятым. Так что в личное употребление - ни в коем случае. Это так, на всякий случай.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Сегодня пытались тренироваться в Строгино.
Почему пытались? Температура -17 и главное сильный ветер, не позволили выполнить задуманное в полном объеме. Вместо запланированных 4 часов удалось продержаться только два.
Всеже удалось кое что проверить и надеюсь это поможет нам в дальнейшем.

Порадовало большое количество юных от ФИОНа... много новеньких, которые получили большой урок о зимней рыбалке.
Вроде обошлось без обморожений, но в следующий раз многие оденут весь домашний гардероб на себя....:D
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Да!!! По морозились чудесно, но папа купил мне грелки в тряпочных пакетиках и мне было хорошо. Перед П.М. надо было проверить конец кировского затона и я по этому отделилась от основной группы и ловила одна, т.ч. Сергей Викторович. не ругайтесь на меня. Начало затона я уже узнала ( была 4раза в этом сезоне). Задача была найти плотву на 2-3 метрах, как это было в прошлом году, но не вышло плотва брать не хотела. ни на девяти прикормленных лунках, ни на лунках без прикорма. Пришлось довольствоваться окунем: с мизинец- у берега и чуть покрупней с 1- 2,5метров. Хорошо сработали овсинка_черного цвета и шар ( покрашенный ярко- желтым лаком для ногтей) .Окунь клювал очень осторожно в 5-10 см ото дна. Очень не плохо отзывался на паузе. Итог 370гр только окуня. (жаль конечно) Постараюсь на первенстве найти плотву для хорошего результата.
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Собирались вроде на тренировку, но наверное придется отказаться.
Холодновато......
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Можно и в холод половить
, но завтра обещают -15, так что придётся остаться дома.....
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Собирались вроде на тренировку, но наверное придется отказаться.
Холодновато......
Лучше переждите, обещают хоть и небольшой, но ветерок, а это без палатки - беда.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Завтра еду на речной вокзал. Военные пригласили выступить за юношескую команду ВОО. Приеду напишу отчет.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Юношеская команда заняла, за которую меня пригласили выступить. заняла 4 место. Отчет по позже.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Юношеская команда заняла, за которую меня пригласили выступить. заняла 4 место. Отчет по позже.
Сегодня достаточно было одного участия, чтобы показать боевой дух ;) Да еще и без перчаток!!! Аккуратнее, пальцы не обморозь, потом маяться всю жизнь будешь.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Сегодня достаточно было одного участия, чтобы показать боевой дух ;) Да еще и без перчаток!!! Аккуратнее, пальцы не обморозь, потом маяться всю жизнь будешь.
Руки берегу, смазываю маслом Джонсон-бэби. Хватает на 5-10 мин , потом опять. Под курткой две грелки (мешочки),прикреплены на талии. Смогла прекрасно пережить сегоднешний мороз.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Вчерашнее соревнование прошло весьма успешно в плане погоды и улова. Костя Преснов предложил выступить за ВОО. До начала соревнования я не знала против какой команды буду выступать. Только когда пришли на место сбора увидела знакомых людей из «Кастинг клуба». Участие в соревнование приняли именитые спортсмены: Савосин, Пережигин, Михеев и многие другие.
Соревнование длилось в 2 тура по 2 часа. В начале первого тура просверлила 3 лунки около берега. Попробовав половить на маленькой глубине и убедившись, что рыбы тут нет, перешла на глубину 1м. Сверлю ещё 3 лунки. К несчастию во льду застревает бур, из-за этого потеряла много времени. Но собравшись стала ловить на одной из трёх лунок. Не успела со дна поднять мормышку , как уже происходит поклёвка. Час ловила на 1 лунке. За какое-то время у меня поймано пол пакета рыбы. Перешла на другую лунку, ловилось также. В итоге в первом туре наловила 1кг 230гр. Ловила на тулькую мормышку, на крючок насаживала мелкого мотыля, леска 0,05, проводка быстрая.
Во втором туре сверлилась на середине зоны, на глубине 1 м, просверлила тоже 3 лунки. Опять застревает бур. Не теряя больше на бур время , начинаю ловить на первой лунке. К удивлению ловилось ещё лучше. Ловила так же, как и в первом туре: тульская мормышка, мелкий мотыль, леска 0,05 и быстрая проводка. Во втором туре вообще с лунки не уходила. В итоге наловила 1кг 800гр.
Считаю, что неплохо провела время. Я почувствовала, что скорость и навык ловли рыбы улучшились. Заняли 4 место.Спасибо Косте Преснову, что пригласил на это соревнование, поздравляю победителей с победой. Ещё увидимся!
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Даш, рад твоим успехам.
Два вопроса - что за бур (не бурящий), и что за леска (0.05)?
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Бур тонар 80, леска шимано ультегра 0,05. Бур рубит отлично,но почему то застривает на выходе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Бур тонар 80, леска шимано ультегра 0,05. Бур рубит отлично,но почему то застривает на выходе.
Если толстый лед, то может быть просто много шуги, она наполняется водой и много весит, просто не можешь вытащить бур. Второй момент, это слишком много закусывает (или ты торопишься и сильно на него давишь) и при выходе он вместо круглого отверстия пробивает два сектора и застревает как раз в невырубленных двух секторах. Когда уже почти просверлила лед, слегка убавь пыл, дай ему под своим весом добрать остатки, тогда срежет ровно.
 
Сверху