Фидер на сильном течении

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
костр.обл. г. буй р. вёкса прямо напротив ТРОИЦКОЙ ЦЕРКВИ она почти на берегу реки
стоит
Насколько я вижу по карте, там метров 20-30 будет. А почему на самой Костроме не ловишь, там до 100 м и, я думаю, рыбалка всяко поинтересней будет (летом).
 

павлик

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Адрес
костромская область г. Буй
по костроме раньше брёвна сплавляли топляка очень очень много да и БРАКОНЬЕРОВ НИ КТО НЕ ГОНЯЕТ ни рыбнадзор ни полиция а они как мы знаем по одному два человека не ездят вот.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И все же про Вексу - 30-40 метров - явно более правдоподобно, чем про 7-10 метров, да еще и с бешеннейшим течняком.
по костроме раньше брёвна сплавляли топляка очень очень много...
Вот они где, сазаны с сомами и налимами, да?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
По фоткам с гуглокарт там скорей метров 15-20, но что там делать с фидером - непонятно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
По фоткам с гуглокарт там скорей метров 15-20, но что там делать с фидером - непонятно.
Судя по фоткам речи про 7 метров шириной быть не может ))

А так. я бы взял обычный медиум или лайт и ловил, раз рыба есть.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Типично болоночное место, имхо. На весну.
Дима, на подобных речках в апреле-мае (Сабля, Кубрь, Нерль в районе Андрианово-Хороброво) я фидером делал болоночников на раз. С грузиком, без кормушки, дистанция 5-7 м. от берега, течка очень приличная, вода чистая. Поплавок сносит быстро, да и рыбка вблизи берега шугается. А фидером заброс с руки, как махом или болонкой и присел на бережок. Плотва, карась, голавль знатные.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Судя по фоткам речи про 7 метров шириной быть не может ))

А так. я бы взял обычный медиум или лайт и ловил, раз рыба есть.
Как и подозревал - наша Протва один в один :)
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Часто бываю в Костроме у родителей, до Буя правда не доезжал ни разу. Рыбачил на Унже, большой сплавной реке, проблем с топляком как-то не заметил. Ловил фидером во множестве разных небольших речках типа Покша, Меза, Кубань, ни разу правда такого течняка не видел. Соглашусь с Сергеем, я бы взяд медиум.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
костр.обл. г. буй р. вёкса прямо напротив ТРОИЦКОЙ ЦЕРКВИ она почти на берегу реки
стоит
Нувотакяизнал!:lol: Когда водоём из сказочного превращается в настоящий, то и ответ на вопрос очевиден! :thumbup:
Вывод: Не стои затачиваться под "нейкия" высосанные из пальца условия! Перед тем как создать ветку, полезно почитать уже существующие... а то щас здесь в битве при Вёксе могут полечь лучшие квивертипы России! :lol:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Не, не был. Но посмотрел карту и почитал описание реки, фотки. Ничего особенного в смысле условий. Чай же, не Ангара! :) Не факт, что там вообще фидер - лучшая снасть, ну а если фидер, то любой подойдёт... Вопрос то в этом был? Тут правильно писали про полудонку или ходовую донку и кормёжку с руки. Ещё бы добавил летнюю мормышку с боковым кивком (кстати отлично она делается на базе фидера 3,6-3,9) Обычно на таких реках, рыба располагается столь неравномерно, что её проще и быстрее найти ногами, чем притаскивать прикормкой.
 
Последнее редактирование:

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
похожей темы не нашел,поэтому решил создать
есть особенность на моей реке-лещ в утренние часы выходит питатся на плеса(прогоны)глубиной от метра до 2.5.
так как я в фидере новичек,хотел бы узнать ,есть ли нюансы ловли фидером на таких глубинах?
 
Сверху