Бюджетная подставка для фидера

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
О покупки плашки и мечика речь не идёт, т.к. нет смысла покупать специально для нескольких нарезанных резьб. Проще купить готовое.
Так речь шла о стойках. И если их скопилось энное множество - можно их.... переделать....
[/URL][/IMG]
А вообще по поводу резьб, стоек и родподов, посмотри здесь - http://forum.kamafish.ru/viewtopic.php?f=71&t=416
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Так речь шла о стойках...
Стойки бывают разные и, не у всех такой крепёж как на фото.

А вообще по поводу резьб, стоек и родподов, посмотри здесь - http://forum.kamafish.ru/viewtopic.php?f=71&t=416
Ну... мне это не нужно, я нарезал на станке. Может другим и будет интересно.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Тут прозвучала сумма в 1500-2000 руб за комплект плашка-метчик :(:mad:, блин, ну почему, вместо того что бы пройтись поиском и выложить 100%-ную информацию пишут какой-то бред. Плашка 3/8"-20 стоит 81,20 р, 81,20 :mad: По метчикам пока не всё так розово, комплект из 2-х стоит порядка 500, но это результаты просмотра первых 5-ти ссылок, возможно на 20-ой найдётся гораздо дешевле. (сейчас на работе, заниматься плотными поисками нет возможности) Пересылка бандероли в 100грамм от 25р (простая, в ... эээ ... Электроугли МО) до 61р (ценная, в Магадан) , это по рельсам, по воздуху в Магадан будет 59р.
Как ни считаю, больше 700 ни как не получается.
Люди, не будьте голословными, оперируйте фактами, а не домыслами и вымыслами.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...Как ни считаю, больше 700 ни как не получается.
Всё верно, но я бы и за 700 не купил бы. Видел в магазине голову за 250, понравилась и, купил бы, только есть возможность и материалы, чтобы сотворить своими кеглями то, что душе захотелось... и бесплатно :). А так, купил бы и не парился.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Стойки бывают разные и, не у всех такой крепёж как на фото.
При чем здесь крепеж.... Это как раз к слову о переделках стоек У образных. Эти стойки могли купить сотни человек в период освоения фидера. Так это для них. Как можно переделать, не покупая новые.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Тут прозвучала сумма в 1500-2000 руб за комплект плашка-метчик :(:mad:, блин, ну почему, вместо того что бы пройтись поиском и выложить 100%-ную информацию пишут какой-то бред.
Да почему сразу бред..... Это на вскидку с доставкой в регион (ну округлил сильно, дело не в этом). Если уж на то пошло. 700 + от 250 до 300(ТК) = 1000 рублей . Если быть точным. Как уже выше писали, проще готовые купить на эту сумму.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ребят, самое главное, что убивая резьбу уходим от универсальности! Стойку можно использовать под разные цели и опять жэ удачную самодельную голову можно использовать в дальнейшем на более крутом оборудовании ;)
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Ребят, самое главное, что убивая резьбу уходим от универсальности! Стойку можно использовать под разные цели и опять жэ удачную самодельную голову можно использовать в дальнейшем на более крутом оборудовании ;)
Пусть я буду параноиком......
Да неубивается резьба.... Черт, нет сейчас фотика под рукой. Все остается целое и используется по назначению.... По крайней мере резьба подставки (головы).
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Пусть я буду параноиком......
Да неубивается резьба.... Черт, нет сейчас фотика под рукой. Все остается целое и используется по назначению.... По крайней мере резьба подставки (головы).
если параноя, томожно завернуть М6 или дажэ М8 с фум лентой :) А тут хочется резьбу и все тут :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Да почему сразу бред..... Это на вскидку с доставкой в регион (ну округлил сильно, дело не в этом). Если уж на то пошло. 700 + от 250 до 300(ТК) = 1000 рублей . Если быть точным. Как уже выше писали, проще готовые купить на эту сумму.
2. СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ
•Доставка аксессуаров (ножей, отрезных дисков, сверел и т.д.) осуществляется по почте, по желанию клиента. Сумма доставки варьируется от 60 до 150 рублей в зависимости от количества заказанных аксессуаров, их стоимости и Вашего местонахождения.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Да почему сразу бред..... Это на вскидку с доставкой в регион (ну округлил сильно, дело не в этом). Если уж на то пошло. 700 + от 250 до 300(ТК) = 1000 рублей . Если быть точным. Как уже выше писали, проще готовые купить на эту сумму.
Какие 250-300 (ТК) ? я же ясно написал 25-61 р Почта России. За международные отправления 101 -161 р. Это в твоё почтовое отделение.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
2. СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ
•Доставка аксессуаров (ножей, отрезных дисков, сверел и т.д.) осуществляется по почте, по желанию клиента. Сумма доставки варьируется от 60 до 150 рублей в зависимости от количества заказанных аксессуаров, их стоимости и Вашего местонахождения.
Все, сдаюсь. Спасибо за ссылку обязательно куплю. Тем более, что кучу обвеса нужно сделать для кресла Корум.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
ЭЙ! Тока не обижаться!!!
Какие обиды, одни благодарности..... Общими усилиями нашли где плашки купить... Еще бы по метчикам ссылку;)
А так, для чего же нужен форум... как для помощи...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Какие обиды, одни благодарности..... Общими усилиями нашли где плашки купить... Еще бы по метчикам ссылку;)
А так, для чего же нужен форум... как для помощи...
Дык там жэ попробуй поиском Метчик 3/8" UNC 60° дюймовый или напиши им запрос.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Насколько я понимаю, с метчиками все сложнее...
Комплект идет потому, что сначала метчик - проходной, а потом основной.
Может ошибаюсь, спецы подправят....
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Да уж лучше я в каменном веке поживу, чем оплатить такую цену за пару нарезанных резьб. 8-D Разве что, оказать потом такую услугу всем рыбакам, собирающимся по выходным на водоёме.
Не обезсудьте, но по моему, это уже выйдет никак не бюджетная подставка, судя о названии темы.
Если жизнь заканчивавется после нарезки пары резьб-тогда конечно.
Классику читаем. На вещи надо смотреть ширше (или ширее?). Нормальный рыболов однажды пристрастившись к рыбалке - занимается ею всю жизнь. И фактически всю жизнь собирает для себя (под себя инвентарь).
Если нравится на каждой вновь приобретенной стойке, ругая всех и вся, что-то клеить, подгонять. Тогда конечно.
А экономика. Ни у одного рыболова (браков сюда не записываем) стоимость пойманой рыбы на превысит затрат на снасти и на рыбалку в целом. И в целом - рыбалка дело совсем не бюджетное. Тогда уж для стойки - рогульку с ивы, для грузил гайку с ж/д путей и тд. и т.п.. Как-то так.
P.S. Мы все начинали и с орехового удилища, и с ржавой консервной банке для червя. Но должен же быть прогресс.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Хорошо если это прогресс , а не утешение собственных амбиций. А самодельщики , кустари , которые используют подручные дешёвые материалы , для того чтоб сделать рыбалку для себя (а в последствии для друзей , знакомых и т.д. ) доступной и удобной разве тот же самый прогресс не делают ????
 
Сверху