Прикормка для кормушек "метод"

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На стакан тёмного пива разводишь пару столовых ложек мёда,это достаточно не быстро,так что не отчаивайся!Далее замачиваешь черный хлеб по принципу как белый для котлет,затем разминаешь до получения однородной массы.
Семечки,строго очищенные,так как шелуха "разбивает "прикормку,поджариваешь и молешь,затем вмешиваешь в мякиш.
Ну это мой вариант.
Вообще я пиво часто добавляю в любой аромат прикормки,точнее именно пену
Так же. Хлеб мякиш.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
А можно с этого места более подробно? :confused:
Добрый вечер!
Я делаю немного иначе. Мой рецепт - 300г. молотого жмыха, 200г. манки, 300г. молотого обжаренного арахиса, 1 буханка свежего серого хлеба, 1 банка темного свежего и вкусного пива, 3-4 столовых ложки меда гречишного (можно засахарившегося, но топить на водяной бане не выше 60 град.), 1 пакетик ванильного сахара. Буханку хлеба обрезать все корки, разрезать пополам, взять половинки в обе руки и тереть друг о друга. Посыпятся крошки. Добавить жмых, арахис, манку (можно варьировать клейкостью прикормки). Мед размешать в пиве + ваниль. сахар. И постепенно добавляя жидкость в сухую смесь - перемешивать. Ничего не надо сдавливать. На водоеме силой сжатия шара регулируется скорость размывания прикормки. Очень неплохой рецепт. Карп/карась в восторге.
P.S. Благодарю людей, которые поделились со мной этим рецептом.
С уважением.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Добрый вечер!
Я делаю немного иначе. Мой рецепт - 300г. молотого жмыха, 200г. манки, 300г. молотого обжаренного арахиса, 1 буханка свежего серого хлеба, 1 банка темного свежего и вкусного пива, 3-4 столовых ложки меда гречишного (можно засахарившегося, но топить на водяной бане не выше 60 град.), 1 пакетик ванильного сахара. Буханку хлеба обрезать все корки, разрезать пополам, взять половинки в обе руки и тереть друг о друга. Посыпятся крошки. Добавить жмых, арахис, манку (можно варьировать клейкостью прикормки). Мед размешать в пиве + ваниль. сахар. И постепенно добавляя жидкость в сухую смесь - перемешивать. Ничего не надо сдавливать. На водоеме силой сжатия шара регулируется скорость размывания прикормки. Очень неплохой рецепт. Карп/карась в восторге.
P.S. Благодарю людей, которые поделились со мной этим рецептом.
С уважением.
Йолы палы....да у Вас карась с карпом аки белочки?Арахис добавляется пылью исключительно,так как является тяжёлоперевариваемой пищей,и в меньших пропорциях.;)ИМХО ессесвенно
Мёд гречишный со своим особым ароматом и тут же ванильный сахар???И кто кого:eek:?
Манка в какой степени разварки?Кукурузная крупа то явно интереснее будет:rolleyes:
Да не спорю о работоспособности смеси из рецепта,но логически не могу понять
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Йолы палы....да у Вас карась с карпом аки белочки?Арахис добавляется пылью исключительно,так как является тяжёлоперевариваемой пищей,и в меньших пропорциях.;)ИМХО ессесвенно
Мёд гречишный со своим особым ароматом и тут же ванильный сахар???И кто кого:eek:?
Манка в какой степени разварки?Кукурузная крупа то явно интереснее будет:rolleyes:
Да не спорю о работоспособности смеси из рецепта,но логически не могу понять
Где то слышал, что в импортные прикормки арахис не добовляется, зеленые против, рыбу пучит.:crazy: Если же молотый арахис используется как разрыхлитель, то намного бюджетнее будет кукурузная крупа. Если для банжио то разрыхлитель особо не нужен. Мягинький "пластелин" более удобен.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Йолы палы....да у Вас карась с карпом аки белочки?Арахис добавляется пылью исключительно,так как является тяжёлоперевариваемой пищей,и в меньших пропорциях.;)ИМХО ессесвенно
Мёд гречишный со своим особым ароматом и тут же ванильный сахар???И кто кого:eek:?
Манка в какой степени разварки?Кукурузная крупа то явно интереснее будет:rolleyes:
Да не спорю о работоспособности смеси из рецепта,но логически не могу понять
Арахис в прикомке - пыль. Объем, попадаемый в кормушку небольшой, одной рыбе достается и того меньше. Мед и ваниль - два аромата паралельно, почему бы и нет? Манка добавляется сухая, совместно с жидкостью клеит смесь. Что тут будет делать кук.крупа - не знаю?
С уважением!
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
А можно название? просто не потребляю тёмное
В каждом регионе свои сорта, свои предпочтения. На фоне "синтетического" пива заполонившего украинкий рынок, мне очень нравится ТМ Перша приватна броварня. м.Львiв. Для этих целей сорт "Чорне" (Густ. 17% Алк. 6,8% об.)
С уважением.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Где то слышал, что в импортные прикормки арахис не добовляется, зеленые против, рыбу пучит.:crazy: Если же молотый арахис используется как разрыхлитель, то намного бюджетнее будет кукурузная крупа. Если для банжио то разрыхлитель особо не нужен. Мягинький "пластелин" более удобен.
Трапер серия Фидер Турбо , арахис присутствует в довольно большом количестве и довольно крупная фракция.
Позиционируется как карпово-карасёвая для стоячих водоёмов.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Трапер серия Фидер Турбо , арахис присутствует в довольно большом количестве и довольно крупная фракция.
Позиционируется как карпово-карасёвая для стоячих водоёмов.
Василий поляки не в счет, имелось в виду Англия и Франция.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Где то слышал, что в импортные прикормки арахис не добовляется, зеленые против, рыбу пучит.:crazy: Если же молотый арахис используется как разрыхлитель, то намного бюджетнее будет кукурузная крупа. Если для банжио то разрыхлитель особо не нужен. Мягинький "пластелин" более удобен.
Есть версия что арахис запретили потому, что слишком уж любит его карп :) В любом случае, термически обработанный арахис переваривается лучше, особенно, если он измельчен.
Пищевая ценность арахиса все-таки выше, чем кукурузной крупы. Думаю, рыба выберет именно арахис ;)
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Есть версия что арахис запретили потому, что слишком уж любит его карп :) В любом случае, термически обработанный арахис переваривается лучше, особенно, если он измельчен.
Пищевая ценность арахиса все-таки выше, чем кукурузной крупы. Думаю, рыба выберет именно арахис ;)
Все правильно.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Трапер серия Фидер Турбо , арахис присутствует в довольно большом количестве и довольно крупная фракция.
Позиционируется как карпово-карасёвая для стоячих водоёмов.
Вась,я вот по 30 кг минимум этого беру в отпуск и не замечал подобного:rolleyes:....ты где прочитал или перебирал смесь?Я считал это,ну или те фракции которые похожи на арахис и реально крупны,типа молотого попкорна......понаблюдай на мелководье как себя прикормка ведет
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Семечки,строго очищенные,так как шелуха "разбивает "прикормку,поджариваешь и молешь,затем вмешиваешь в мякиш.
Как понять- "разбивает" прикормку - рыхлит что ли? Если это так- то это же хорошо для стоячих водоемов. Прикормка будет потихоньку распадаться и образуется горка рассыпчатой вкуснятины. А шелуха подымаясь в верх будет образовывать шлейф из мелких частичек и таким образом будет привлекать рып из верхних слоев. А без разрыхления - будет камнем лежать на дне. И второе: так как прикормка для метода, то есть в основном для карпа, я думаю можно добавить вареные зерна конопли. Или я не прав? Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Как понять- "разбивает" прикормку - рыхлит что ли? И второе: так как прикормка для метода, то есть в основном для карпа, я думаю можно добавить вареные зерна конопли. Или я не прав? Ваше мнение.
...да рыхлит,так как не впитывает влагу и соотвественно не клеит+имеет положительную плавучесть.Коноплю существенно добовлять на мой взгляд если несколько дней с одного места рыбачишь,тоесть тот процесс ускоренного пищеварения,который мы стремимся достич коноплёй,должен принести свои плоды именно Вам а не дяде...так сказать
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
... я думаю можно добавить вареные зерна конопли. Или я не прав? Ваше мнение.
Добавить в небольшом кол-ве можно конечно, но особого смысла в данном случае не вижу. Конопля хорошо работает когда является основой для привлечения рыбы к месту ловли и, на ней строится закормочная база, т.е. это коноплю и основные запахи её можно дополнить чем нибудь, но не перебивая полностью. А единичные зёрнышки в методной кормушке погоды никакой не состроят.
Как-то так.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Если это так- то это же хорошо для стоячих водоемов. А шелуха подымаясь в верх будет образовывать шлейф из мелких частичек и таким образом будет привлекать рып из верхних слоев.
...или наоборот,будет заставлять её подниматься выше,с чем нередко сталкивался и тогда уже без длинного поводка и пенки на крючке не обойтись.:)
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...или наоборот,будет заставлять её подниматься выше,с чем нередко сталкивался и тогда уже без длинного поводка и пенки на крючке не обойтись.:)
Если это касается плотвы, то в большинстве случаев так и произойдёт. Судя о поведении стайки плотвы у места ловли, если ей есть что хватать во взвешенном состоянии, то в первую очередь ей это будет более интересно, чем то, что лежит на дне. Да, отдельные особи что-то и будут подбирать со дна, но в большей массе это будет попросту проигнорировано. Не берусь конечно ничего утверждать, но просто просмотрев достаточное кол-во подводных съёмок поведения рыбы в точке ловли, такая тенденция наблюдается.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Если это касается плотвы, то в большинстве случаев так и произойдёт.
Прошедшим летом в большинстве случаев так себя вёл подлещ,плотва лишь в прилове. ;)
 
Сверху