Временная

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
рассматриваем возможность крепления лески к грузу, а не к корпусу.
Это очень правильная мысля, только ты столкнешься с 2 проблемами.
Как зафиксировать съемный корпус на грузе, чтобы он не отсоединился от штырькового крепежа? В твоей первоначальной конструкции такое исключалось.
Как вынести жесткую точку крепления лески к грузу вперед, хоть чуть-чуть ПЕРЕД корпусом. Иначе при выматывании кормушка ОЧЕНЬ СИЛЬНО завалит корму вниз, и выматывать её будет очень тяжело.
И было бы очень неплохо сделать подошву груза плоской с пупырями под кормой в качестве грунтозацепов.
Овальная подошва грузов самая скользючая на любом дне.
Удачи в творчестве!:thumbup:

На выставке буду один-два дня, не выставляясь.
Будет время, загляни ко мне на стенд Colmic’a.
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Это очень правильная мысля, только ты столкнешься с 2 проблемами.
Как зафиксировать съемный корпус на грузе, чтобы он не отсоединился от штырькового крепежа? В твоей первоначальной конструкции такое исключалось.
Как вынести жесткую точку крепления лески к грузу вперед, хоть чуть-чуть ПЕРЕД корпусом. Иначе при выматывании кормушка ОЧЕНЬ СИЛЬНО завалит корму вниз, и выматывать её будет очень тяжело.
И было бы очень неплохо сделать подошву груза плоской с пупырями под кормой в качестве грунтозацепов.
Овальная подошва грузов самая скользючая на любом дне.
Удачи в творчестве!:thumbup:
Первые две проблемы - вообще не проблемы, все уже разработано давно. Основная проблема приличное возрастание себестоимости груза.
Овальная подошва не самая скользючая )) но мы разрабатываем и свои оригинальные варианты противоскольжения. Думаю новая лаборатория (когда будет готова) сильно поможет во многих вопросах. В теме противоскольжения много нюансов, связанных с составом грунта и др. по этому рулят лабораторные испытания.

Будет время, загляни ко мне на стенд Colmic’a.
Хорошо
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Эх пикерный бы ассортимент ,хоть одним глазком взглянуть...и .....и...
Так Александр и написал:
На выставке буду один-два дня, не выставляясь.
Планирую приехать в Москву познакомиться, попить пивка с желающими, привезу всяких новинок, посмотреть, поболтать, обсудить, чего-нибудь раздать на тестирование.
Анонс выложу здесь, когда буду готов приехать не с пустыми руками. :)
так что милости просим в первые два дня ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Правильно ли я понял,что до марта минимум,новинок в продаже не появится?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Новинки начнут появляться поэтапно, как только введем в эксплуатацию новое помещение. Теоретически это конец января - начало февраля.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
А где вероятней всего можно будет найти? На стенде у Салапиных?
Я буду перемещаться весь день по выставке, возможно запланирую заранее задержаться у Димы в какое нибудь время.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Новинки начнут появляться поэтапно, как только введем в эксплуатацию новое помещение. Теоретически это конец января - начало февраля.
А где начнут появляться,там же на спинниглайн?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Очень интересны дальнобойные кормушки + варианты противоскольжения.
 
Сверху