Катушки Shimano

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну перестал, и что в этом критичного, тяжелый ход при выматывании чувствуется или ролик пропиливается?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну перестал, и что в этом критичного, тяжелый ход при выматывании чувствуется или ролик пропиливается?
Ролик абразивом пропилится рано или поздно. Закручиваемость на плетенке основного шнура, практически не заметно, а вот если стоит шок лидер из моно, то шок лидер начинает крутиться не по детски. Плюс ко всему этому повышенный износ плетни. В своей практике, я как-то грешил на качество Sufix matrix pro color. Нового шнура хватало на одну рыбалку. На второй рыбалке начинался такой геморрой с отрыванием кормушек и части шнура. Рыбалку спасали запасные катушки со шнуром другого производителя. Один знакомый подсказал, проверь на удилищах и катушках все части. Проверил, ролик не крутится.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ну перестал, и что в этом критичного, тяжелый ход при выматывании чувствуется или ролик пропиливается?
Ролик начал пропиливаться, вовремя заметил - только желтизна начала сходить.
На старых дешевых катушках, на дубинах еще, все ролики пропиленные.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Майор, Динар спасибо, буду следить за роликом.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер . Нашел по приемлемой цене катушку Shimano Technium FC . Планирую использовать для джига 15 - 40 гр. с возможностью периодически ставить на фидер 70- 120 гр. Подходит ли сей девайс для описанных мною условий и если так , то какой размер лучше - 2500 или 4000 ?
P.S. И кстати, стоимость 4500 и 4900 рублей соответственно нормальная?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем добрый вечер . Нашел по приемлемой цене катушку Shimano Technium FC . Планирую использовать для джига 15 - 40 гр. с возможностью периодически ставить на фидер 70- 120 гр. Подходит ли сей девайс для описанных мною условий и если так , то какой размер лучше - 2500 или 4000 ?
4000 бери, я тут по случаю себе такую урвал, фрикцион просто чумовой, ну и ход отличный. Имхо очень достойная катушка.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Подарили мне катушку EXAGE-4000RC, пытался найти отзывы но чего то ничего конкретного не нашёл, кто пользуется черкнине пару строк.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Подарили мне катушку EXAGE-4000RC, пытался найти отзывы но чего то ничего конкретного не нашёл, кто пользуется черкнине пару строк.
Сам вот вчера приобрел через инет магазин,только EXAGE-3000SRC c задним фрикционом и флажковым тормозом!очень не плохая катушечка ход плавный но при прокрутке немного рычит я вот и думаю оно должно так и быть или што то с ней не так?:(
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Что значит рычит? Не должна она рычать!
катушки неплохие (модели 2011 года) минус только в том что теперь там не ARB подшипники стоят
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Что значит рычит? Не должна она рычать!
катушки неплохие (модели 2011 года) минус только в том что теперь там не ARB подшипники стоят
Вот чесно не знаю как обьяснить на звук вроде оно не воспринимается ,но в руку отдает как бы небольшой рокот!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вот чесно не знаю как обьяснить на звук вроде оно не воспринимается ,но в руку отдает как бы небольшой рокот!
На старых моделях была такая фигня что катушка тяжело крутилась но тогда точно это пропадало после пары рыбалок...
Может разработается...
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
На старых моделях была такая фигня что катушка тяжело крутилась но тогда точно это пропадало после пары рыбалок...
Может разработается...
ну будем надеятся!с ходом проблем нет крутится легко и плавно,а вот этот небольшой ,даже не знаю как сказать,звук типа ттрррр,который на слух не воспринимается но немного отдает в руку настораживает,и катушка ж новая;(
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Ловил один сезон на EXAGE-4000RВ. Катушка хорошая, тоько вот укдадка шнура была с небольшим горбиком. "Лечить" путем подкладки шайб не пробовал...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ловил один сезон на EXAGE-4000RВ. Катушка хорошая, тоько вот укдадка шнура была с небольшим горбиком. "Лечить" путем подкладки шайб не пробовал...
У меня наоборот, провал в середине был. Шайбами не лечится, только корректировкой бэкингом.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Всем добрый день! Кто что может сказать о Shimano Super GTM-RC 4000? Тут меня как-то покритиковали за то, что я на Бисте медиум 3. 65 использовал Шиману Ексчейндж 3000, вот я и решил исправиться в новом сезоне.
 
Сверху