Качество прикормки

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Опробовал всю серию прикормок Фишка украинского производства.
Наиболее устойчивые результаты по тёплой воде дали Фишка Фидер и Фишка Лещ.
Песка не наблюдал.;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А что тебе не понравилось в Сабанееве? Или не поймал, плюнул, не стал разбираться и просто вычеркнул из списка?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А что тебе не понравилось в Сабанееве? Или не поймал, плюнул, не стал разбираться и просто вычеркнул из списка?
В общем да, был "побит" трапером или гуткевичем, не помню... на который ловил рядом Борисыч и мне этого хватило. Когда рабочей прикормки лежит кил 70 в шкафу, "нерабочую" лучше продать или выкинуть. И очень много значит правильность увлажнения и, как Дима сказал, уверенность в ней, стоит только немного усомниться... и вот он ОП :lol:
Поэтому прикормка, только одна их важных составляющих успеха на рыбалке ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех мы тестировали наибюджетный зимний трапер той зимой, ловили на одну прикорму, на одной дистанции. Я поймал подлещиков а ты нет, вот и все что я хотел этим сказать ;)
Более важны место, как Игорь сказал(хотя не самое главное), дистанция и остальные "танцы с бубном"...
Лёха,ты редиска:p,ты ниже по течению сидел!;)
да и ловил я плотву!:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёха,ты редиска:p,ты ниже по течению сидел!;)
Это конечно немаловажный фактор, как и кто ниже ловит... Ну да, а ты окуня тогда на 500+ поймал и что? Если бы ты проявил побольше упорства и выдержки, поставил правильную насадку и ждал, а не ловил на что лучше клюёт? Может и к тебе бы приплыл ОН? Не задумывался об этом ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, также мы как-то ловили на НМР, было очень много народу и сидели плечом к плечу. Еще И.Митрохин был, С.Марков и Д.Десперадо. Ты помнишь кто тогда поймал лещей? :p:D
И прикормка как и в тот раз была не главное, еще примеры нужны? Когда я с трапером, а рядом сенсасом пытались лещей поймать очень уважаемые фидеристы?:confused:

Кто эти люди?
не,Лёха,их не знаю:lol::lol::lol:!
я ж тебе говорил,что ты "меченый"(в хорошем смысле),сам знаешь кем!;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это конечно немаловажный фактор, как и кто ниже ловит... Ну да, а ты окуня тогда на 500+ поймал и что? Если бы ты проявил побольше упорства и выдержки, поставил правильную насадку и ждал, а не ловил на что лучше клюёт? Может и к тебе бы приплыл ОН? Не задумывался об этом ;)
Лёх,я глядя на тебя постоянно задумываюсь,но лень как то!:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Опробовал всю серию прикормок Фишка украинского производства.
Российская и Украинская Фишки - разные прикормки. Не удивлюсь, если Украинская покажет тут результат.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Поэтому прикормка, только одна их важных составляющих успеха на рыбалке ;)
А как же тогда
Правильный рыболов и с "говном" поймает, может меньше, но все равно свою целевую рыбу сможет взять. Прикормка не самое главное...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Российская и Украинская Фишки - разные прикормки. Не удивлюсь, если Украинская покажет тут результат.
Макс,это был мой ответ для Feen.
Кстати,в самой незалежной по ней в целом тоже негативные отзывы,хотя ФИШ ДРИМ побюджетней будет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Рыбалка такая непредсказуема штука, что можно и ЧМ обловить, как на соревнованиях, так и на обычной рыбалке, а можно и от дубиндосов получить такой "накаут" :D Поэтому нужно стараться, думать и шевелить руками и мозгами, а не тупо сидеть. Когда будет хоть какой то результат, появится и какое-то понимание. Оно не всегда появляется... сегодня,например, поймал может и побольше соседей, как выше, так и ниже по течению. Но не по крупной рыбе, не считая плотвы, а леща так и не поймал как не старался... :-? а они поймали ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Это все понятно. Ты противоречия объясни ;) То прикормка - фигня, хоть навозом, но наловишь. То важнейшая составляющая. Ловлю в одном и том же месте. Сабанеев работает. Фишка там же - нет. В чем прикол? При том прекращаю кормить фишкой, бодяжу Уникорм и через время рыба тут. Насадка та жа.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это все понятно. Ты противоречия объясни ;) То прикормка - фигня, хоть навозом, но наловишь. То важнейшая составляющая. Ловлю в одном и том же месте. Сабанеев работает. Фишка там же - нет. В чем прикол? При том прекращаю кормить фишкой, бодяжу Уникорм и через время рыба тут. Насадка та жа.
Что ты придираешься к словам!
Навоз был в кавычках и в моем понимании ;) И я не говорил, что фигня полностью нерабочая. Я ловил самым дешевым трапером, не много, но ловил. С более правильной прикормкой можно поймать больше! Если она совсем не рабочее говно, тогда не знаю, у меня таких нет и не будет! И несколько часов в неделю, отведенные на рыбалку, не хочется убивать в поисках этих ответов и рассуждениях... Есть наработанные составы и на рыбалке есть еще много над чем подумать, не только над смесями ;) Но это не значит что я не экспериментирую:p
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...хотя ФИШ ДРИМ побюджетней будет.
Да как сказать... Цена у нас в магазине одинаковая, но Фишдрим раскупается поболее, особенно элит - серия, но её почему-то мало привозят и далеко не все магазины, поэтому, не успел купить - пролетел, а работает она конечно, на все 100%, да и цена приятная, отличная прикормка! А Фишка может лежать на прилавках почти год.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Что ты придираешься к словам!
Навоз был в кавычках и в моем понимании ;) И я не говорил, что фигня полностью нерабочая. Я ловил самым дешевым трапером, не много, но ловил. С более правильной прикормкой можно поймать больше! Если она совсем не рабочее говно, тогда не знаю, у меня таких нет и не будет! И несколько часов в неделю, отведенные на рыбалку, не хочется убивать в поисках этих ответов и рассуждениях... Есть наработанные составы и на рыбалке есть еще много над чем подумать, не только над смесями ;) Но это не значит что я не экспериментирую:p
Не придираюсь, просто подметил, что ты и сам пришел к выводу, что прикормка играет немаленькую роль. Я ловил самым дешевым Уникормом. Ловил. А фишкой нет. Там же и в то же время. Рабочей смеси (своей) нет, заведомо рабочий Сенсас позволить себе не могу, вот и спрашиваю у тех, кто на этом деле собаку съел, кто может сказать по существу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Макс, ты один ловил на фишку? Кто ловил рядом, сколько, на что, на той же дистанции?
Если ты был один, выкинь её на фиг! :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не придираюсь, просто подметил, что ты и сам пришел к выводу, что прикормка играет немаленькую роль. Я ловил самым дешевым Уникормом. Ловил. А фишкой нет. Там же и в то же время. Рабочей смеси (своей) нет, заведомо рабочий Сенсас позволить себе не могу, вот и спрашиваю у тех, кто на этом деле собаку съел, кто может сказать по существу.
Я фишками и сабанеевыми не ловил, поэтому ничего не могу сказать. Можно как нибудь провести эксперимент, дашь мне фишку, а сам на сабанея рядом будешь ловить, кто ниже-выше надо решить или жребий кинуть :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Один. Выкинул. Недоумеваю, с чем связана ее нерабочесть, чтобы:
...по одному внешнему виду, запаху и пробе на вкус довольно точно предсказать, рабочая будет смесь или нет и, если рабочая, то в каких условиях...
Я фишками и сабанеевыми не ловил, поэтому ничего не могу сказать. Можно как нибудь провести эксперимент, дашь мне фишку, а сам на сабанея рядом будешь ловить, кто ниже-выше надо решить или жребий кинуть :)
Леш, да ловить необязательно, и вашу НМРвскую капризульку фишкой соблазнять, что в воду ссать. Тут нужно знать, что в составе прикормке может быть не так, если она пролетает, будто опилки.
 
Последнее редактирование:
Сверху