Выбор бюджетного фидера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Меня тест у UV в 90 гр смущает, а тут 100! Я рыбачу на стоячей или слабо текущей воде
поверьте тест в 100 гр не о чем не говорит если сравнивать бестмастер шимано медиум с тестом 100 гр и блек холл фх с тестом в 90 гр, то первый просто перо хотя тест выше, а блек холл у которого тест 90 гр просто дубина
к слову сказать сам на водохранилищах и платных прудах исползую бестмастер 360 100гр, вот щас для более дальнего заброса думаю о прошке 390 с тестом до 90
BeastMaster BX multi medium Max:100 g. 3,35-3,65 m. 2,5 т.р. сост.отл. - кстати отличнеешая палка ни микадо ни блек холл в подметки данному удилищу не годятся бери его если еще не взяли....на выставке такое удилище дешевли 6000р не найдешь:thumbup::thumbup::thumbup:
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Опомнись! Какие ДМ? А как же Прошки???
Пока в руки не возьмет,не поймет.Хотя можно поинтересоватся у Игоря Митрохина(немного чемпиона мира)чой то он ДМ продавал.
Да и простые фотоны весьма бюджетны и качественны
Последнии перепитии с катушкодержателем отбили желание смотреть в их сторону.Про фотоны дипламатично умолчу,нехочу, ни кого возбуждать:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
BeastMaster BX multi medium Max:100 g. 3,35-3,65 m. 2,5 т.р. сост.отл. - кстати отличнеешая палка ни микадо ни блек холл в подметки данному удилищу не годятся бери его если еще не взяли....на выставке такое удилище дешевли 6000р не найдешь:thumbup::thumbup::thumbup:
Имею такую палочку, очень ей доволен, в моем арсенале после Фотона ЛМ вторая по частоте использования.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
На 3,65 не айс, ловлю только на 3,35, под совсем слабое течение не годится, там вершинки просто все 3 одинаково-дубовые.
От ПРОшек, тримма подходят ;) Возможны небольшие доработки...
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Техникой доработки более-менее овладел (потренировался на каких-то старых стеклянных хлыстах, даже не помню откуда они у меня взялись). Отсюда вопрос: вершинки там на 2,3,4 Oz, для моих условий та же 3-х унцовая слишком жесткая. Наверное можно из нее сделать 0,75-1 Оz? Родные-то вершинки стоят около 1000 р. - дороговато...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Техникой доработки более-менее овладел (потренировался на каких-то старых стеклянных хлыстах, даже не помню откуда они у меня взялись). Отсюда вопрос: вершинки там на 2,3,4 Oz, для моих условий та же 3-х унцовая слишком жесткая. Наверное можно из нее сделать 0,75-1 Оz? Родные-то вершинки стоят около 1000 р. - дороговато...
ничего не надо доробатывать или покупать родные, тебе человек выше же написал береш от фотон про за 400 р они встают как родные, как ты из 3 унцовой вершинки собрался сделать унцовку? вот из унцовой трехунцовую да, а наоборот врятли
странно что на фидер 335 шимано делает вершинки 2,3,4 - но опятьже тема то бютжетный фидер,а данная палка врятли уже бютжетная, яб сказал топ=)) я кстати на 2х унцовку шимановскую ловлю частенько на стояке и все гуд мож привык уже...у меня правда не мультимедиум,а обычный медиум,ну вершинки то я думаю 2х унцовые у них одинаковые
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
как ты из 3 унцовой вершинки собрался сделать унцовку? вот из унцовой трехунцовую да, а наоборот врятли
Ничего не путаешь? Более толстую, а следовательно и более грубую по чувствительности вершинку, можно сточить по диаметру. Из более чуткой более грубую получить можно лишь её укорачиванием.
 

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Ничего не путаешь? Более толстую, а следовательно и более грубую по чувствительности вершинку, можно сточить по диаметру. Из более чуткой более грубую получить можно лишь её укорачиванием.
Именно это я и имел в виду
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
странно что на фидер 335 шимано делает вершинки 2,3,4 - но опять же тема то бютжетный фидер,а данная палка врятли уже бютжетная, яб сказал топ=))
палка конечно не бюджет, но и не топ (правда отделка очень даже). Почему не так критично сказывается на чувствительности - потому как это полупараболик и при поклёвке работает не только вершинка, главное палку поставить так, чтоб верхняя треть располагалась уже за стойкой. А насчет 2, 3, 4 - да они там почти одинаковые. Кстати может кому покажется странным, но вершинки 2, 3, 4 на старом хэвике бистмастере кажутся мне более чуткими и уж точно хорошо отличаются друг от друга. Всё имхо...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ничего не путаешь? Более толстую, а следовательно и более грубую по чувствительности вершинку, можно сточить по диаметру. Из более чуткой более грубую получить можно лишь её укорачиванием.
я укорачивание и имел ввиду...вы шимановские вершинки видели, они настолько тонкие (2.3мм) что я не представляю как там чтото сточить можно, да и вообще неслышал чтоб вершинки утоньшали, обычно делают грубее укорачиванием, а палку топовой считаю у рыболовов любителей, у профи свой топ
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
https://salapin.ru/articles/article617.html Почитайте, там много интересного
в данной статье речь идет об уменьшении комля вершинки, а не о самой вершинке, саму вершинку не обтачивают только ее основание(ее комель), чтоб она(вершинка) входила в колено фидера
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
прочитал, оболдел:eek: тут реально маньяки, этож надо так замарочиться:-[]
p.s. прошные купить проще учитывая покупку лака, ниток, шкурки итд для доработки мне кажется таже прошная вершинка и выйдет если не дороже
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
p.s. прошные купить проще учитывая покупку лака, ниток, шкурки итд для доработки мне кажется таже прошная вершинка и выйдет если не дороже
Интересно бывает зимой заняться подобным "рукоблудием". Прошлой зимой пару вершинок к хевику так же переделал из дешёвых карбоновых. Обходится точно дешевле "прошных". Только вот пригодились они лишь пару раз на стояке, т. к. к сезону было куплено удилище ниже тестом:)

В итоге пришёл к выводу и советую всем начинающим покупать ПЕРВОЕ удилище под те водоёмы куда вы чаще всего ездите. А потом, когда зацепит, будет и второе, и третье... под разные условия ловли, потому как одним удилищем обойтись можно, но ловить к примеру хевиком (ИМХО наиболее универсальный фидер) мелкую активную рыбу на небольшом течении и на небольшом расстоянии - просто руки отвалятся.
 
Последнее редактирование:

rybolub

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Адрес
Костромская область, г. Галич
Как-то разговор у нас немного отошел от темы "Выбор бюжетного универсального фидера" :). Ели честно, то я не сторонник вещей б/у, тем более, что это мой пока еще первый фидер и покупать кота в мешке не очень хочется. Я конечно понимаю, что Shimano круче чем Mikado, но предложенный б/у Бистмастер все-таки на мой взгляд новичка "тяжеловат" для моих условий: пруды, озеро (в меньшей степени), речки со слабым (практически отсутствующим) течением и шириной до 50 метров. Думаю, что кормушки тяжелее 40 гр + корм мне вряд ли потребуются, да и дальность свыше 40 - 45 метров тоже. Прочитав тему "Фидер для стоячей воды" и лабораторию все больше и больше склоняюсь к пикеру Mikado Black Draft 3.00 Он как раз вписывается в мой бюджет (решил не торопиться с покупкой а немножко подкопить). Что скажут уважаемые Гуру по этому поводу? Или посоветуйте что-нибудь подобное (пожалуйста :confused:).
И еще вопрос, на который пока не получил ответа: катушка Cormoran Rodeo 3SF 3000 подойдет?:-?
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Пикером на 20-25 метров комфортно кидать не дальше, а на 40-45, как раз тот шимано ;)
 
Сверху