Астрахань

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Из положительного:
Так как упирался в отводной то появились (и то благодаря подсказкам) первые проблески понимания как нужно ловить судака. Были и первые результаты - несколько бершиков и пара судачков не съедобного размера а также зачетный окунь на 460гр (окуня меньших размеров было как "грязи"). Если учесть что у нас не было эхолота и мотора плюс погода то результат можно считать удовлетворительным.
На реке окуня и щуки много и они очень активны. Леха отводил душу поперами а я подбирал проводки для твичинговых воблеров. "Добыть" этого добра можно сколько хочешь правда в основном щука не крупная, до 1кг. Я старался же поймать щучий трофей, но увы.
Пару раз нас вывозили на Волгу, и как всегда сердце трепетало от мощи, красоты и простора этой реки! Удалось поймать из котла (жерех бил малька возле берега на границе обратки) несколько жерешат. Первый раз в жизни! Во время второй поездки на Волгу пытался ловить на отводной с берега - оказался не готов по грузам, грузила 40 и 50 гр. скакали как зайчики по дну:). Решил половить в заводи на вертушки, в результате те же окуни и мелкая щучка как и на Енотаевке. Свернулся и пока принимающая сторона собирала грибы, любовался рекой.
Ну вот наверное и всё. Фотографии у Cimbal-а. Надеюсь он тоже в ближайшее время отпишится.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Фото сентябрьской поездки
1. Конкуренты.
2. Голова для подсака:eek:
3. Первый (был отправлен за старшими)
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
1. Дневной улов.
2. Серегин бонус 8 кг.
3. Мой бонус 8 кг.
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
1. Судак-вегетарианец, пойман на кукурузу (1.74кг.)
2. Дачмастер в работе.
3. Правильная Астраханская сазанья прикормка.
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
1. В этом краю растут лотосы
2. Последний мурзик.
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Немного фото к поездке:
1. Волга
2. Любопытный
3. По дороге к Енотаевке
4. Самая большая рыба выезда 3,3кг.
5. Скудный дневной улов
6. "Крайний" улов

Копия PA020825.JPGКопия P9240772.JPGКопия P9240774.JPGКопия PA030831.JPGКопия PA030840.JPGКопия PA060867.JPG
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Эх, увидел фотки и ностальгия пошла :-)
Где эти лотосы фоткали похоже я понял ;-)
Все лотосы в сентябре уже практически облетели. Летом конечно красивее, если правильный ракурс в том месте выбрать :D
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Все лотосы в сентябре уже практически облетели. Летом конечно красивее, если правильный ракурс в том месте выбрать :D
Это да, ракурс нужно выбирать :-)
Абориген сказал там они не так давно начали рости, мостик экстремальный малость, думаю не одно колесо там порезали.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Недавно вернулся с НВ. Кратко по рыбе:
Окунь. Этого добра как грязи, весом до 800 гр. Лови не хочу.
Щука. Максимум до 2,5 кг. Не скажу, что много, но щуки были. Рановато ещё для неё, нужно похолоднее погоду.
Жерех. В этот выезд был пойман без спору трофей по этой рыбе. Красавец 5,5 кг. Рыба была трудовой, но на косе ловился каждый день.
Судак. Вот на эту рыбу я настраивался серьёзно и результат получил. Не скажу, что много их было, но ловился каждый день. Максимум до 2 кг.
Сазан. Разок сгоняли на весеннее место с целью провентилировать ситуацию. Ловили на жмых. Результат 3 сазана, максимум на 4 кг. Так же на червя ловилась товарная краснопёрка. Ребята туда же ездили спустя несколько дней, наловили на червя карасей. На следующий день ловили на Бузане, на червя несколько сазанов, трофеев не было, но рыба вполне товарная.
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Сегодня поехали на Белый Ильмень и случился облом. На этой неделе ещё была чистая вода, а сегодня сверху пошёл лёд. Противоположный берег чистый, а по нашей стороне льдины. А погода... +16, ветра нет, солнышко. Проскочили на Бузан тоже самое. Теперь наверное только через неделю.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
при том, что взял только % 30-40 со всего улова. а вот сегодня хуже, только 3 взял, максимум 4 кг. пагода меняется караул как быстро
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Мошка жесть, но на самом деле терпимо ;) жерех что надо :D пока максимум 5 кг., сегодня взял только на 4 кг.
Нет уж, за такие фотки пусть она тебя сожрет по полной программе :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Нет уж, за такие фотки пусть она тебя сожрет по полной программе :D
злой ты :D у нас жара, сегодня взял на 4 кг товарища. окуня просто труба, лови если не лень.
 

Algraf

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
24
Возраст
48
Адрес
Астраханская область, Харабалинский район, база от
Что там с сазаном?

Что там с сазаном?

Собираюсь 09.10 ехать в Астрахань. Что сейчас с сазаном в тех местах? Осенью никогда в тех местах не был. Местный приятель говорит, что в сетях сазан ещё есть. Может кто только вернулся и в курсе темы?
сегодня с берега моей базы поймал трех сазанчиков, не крупные. и пару карасей (буффало по местному)) IMG_1382.JPGIMG_1384.jpg
А вообще по Ахтубе сейчас везде сазана ловят! Мне просто ехать лениво, да и каждый год около моей базы мы хороших сазанов ловим! Выкормим и в этом году)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пора нам поездку планировать, раз такое дело :) Ориентировочная дата заезда 9 сентября. Примерный срок - около 10 дней.
 
Сверху