Фидеры Sabaneev Foton Pro

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Недалеко от места слома была маленькая, еле заметная трещинка, около 5мм длиной. Которая была "сама по себе". Вот так это и определилось.:rolleyes: Возможно, когда-то на бланк падало что-то тяжелое, что привело к его "расщеплению".
Видимо, надо сразу кидать рукбаг через плечо как kisha1, чтобы все косяки вылезали на 1-й рыбалке, а не на 4-й! :crazy:
В дополнение, справедливости ради, добавлю, что поломка была на участке секции (рядом со стыком) где еще есть усиление. В этом месте, даже теоретически, части не ломаются, но факт...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ром ,сорри но что ты общего нашел предлагая это как альтернативу?Строй?..нет!
Они схожи по мощности, строю, области применения. На мой взгляд (конечно не много больше ангажированный Престоном) PPC не много превосходит по всем рабочим характеристикам FLM, зато Сабанеев имеет более низкую цену (реально, PPC в России должен стоить дороже, чем сейчас продается), лучше укомплектован вершинками (они кстати одного диаметра), больше годится под убой, т.к. есть любые запчасти.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
kisha1, конечно, несколько погорячился. Альтернатива прошкам есть. Лайт-медиум, пожалуй, самая заполненая ниша. Другое дело, он имел ввиду полную альтернативу, включающую ТТХ, качество, доступность, цену, удобство и т.д. Но так вообще каждая палка будет уникальной и безальтернативной. Года 3 назад я себе подбирал что- совсем лайтовое. Рассматривались все варианты, имевшиеся тогда в продаже. Критериев 2 - уверенная работа до 30гр и цена не выше 200 енотов. Хотя, при наличии чего-то, "прыгнувшего" в руки, мог и не посмотреть на цену. Так вот, в течение полугода я перетряс добрый десяток лайтов и пикеров. И все они были весьма похожи, кто чуть мягче, кто чуть жёстче. Все представляли из себя хороший рабочий инструмент. Но в них не было того, что мне нужно, что kisha1 не может выразить словами. "Лечь в руку". Это не только удобно, это, когда просто приятно взять в руки. Собственно, словами это не выразить, это надо почувствовать. Л/м мне ловить пока не очень удобно, слишком он отличается от Блекдрафта, но Микаду я доставал только на рыбалке, а прошку и просто так дома достаю, складываю, посмотрю и убираю. И хотя лично я Микаду считаю более универсальной палкой, нежели л/м, ловить буду на л/м.

А вот Про 4,20 хеви - тут из-за его веса даже сравнить не с чем. Вот от него, прямо какой-то щенячий восторг. Я весьма и весьма слабый рыболов-любитель, потому, что цели у меня совсем другие. Но когда первый раз пошвырял хевик - даже сам себя зауважал. Никогда не ожидал увидеть у себя такие способности. Сабанеевцам надо на выставках, да и при магазине, организовывать место для покидать. После тест-драйва хевики просто сметать будут.

Как-то вот так вот.;) ИМХО.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Они схожи по мощности, строю, области применения.....
Да не в жизнь не поверю:eek:РРС метнёт 40 грамм+90 мл???:rolleyes:ЛМ это самый легкий медиум или жесткий лайт,но никак не пикер.ЛМ запросто работает с 50 граммовым "метод"ом кормушкой и позволяет более "строго" вываживать рыбу,им можно поднять на обрывистом берегу килошного карася не переживая за бланк.:thumbup:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
им можно поднять на обрывистом берегу килошного карася не переживая за бланк.:thumbup:
Стесняюсь спросить, а с каким поводком килошных карасей через обрыв поднимают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я, конечно, прошу прощения, может быть я не про ту удочку, но когда я видел престоновский "пикер" с названием "competition" весной этого года, когда он только приехал, его нельзя сравнивать с прошкой ну вообще никак. Он же из материала на порядок хуже сделан, если не на два, отсюда ни рожи ни кожи. Могу, конечно, путать, синий такой, в синем же убогом чехле, после которого прошный чехол просто супер-пупер. Ему (тот, что я видел) красная цена 1200 рублей, за эти деньги его еще можно продать новичкам, которые не смыслят ничего в удилищах.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кстати, про закидывание рюкзаков. На отдыхе Александру дали половить 390/MH. Повесили поводок 0.3 с хорошим крючком, он забрасывает, цепляется сзади за что-то, что улететь не может :D и резко, по-спиннинговому, кидает! Сбоку было хорошо видно, как сложилась удочка, щелчок... я ожидал увидеть обломки в количестве не менее 2 штук, фиг там, поводок порвался!!!! Удочка цела, в т.ч. вершинка (ну понятно, на нее нагрузки не было вообще). Кто это видел, во-первых, сразу вспомнили рюкзак :D, во-вторых, удивились немало. Все же 0.3 монофил не шутки, попробуйте на досуге руками порвать.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
...им можно поднять на обрывистом берегу килошного карася не переживая за бланк.:thumbup:
Абсолютно согласен. За бланк - ни тени сомнения. Родные вершинки (1, 1,5 oz) - без подсачека на обрывистом берегу летят только в путь, успевай менять. За усиленные ничего не скажу - не знаю.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Абсолютно согласен. За бланк - ни тени сомнения. Родные вершинки (1, 1,5 oz) - без подсачека на обрывистом берегу летят только в путь, успевай менять. За усиленные ничего не скажу - не знаю.
А,простите,как это вершинки летят?Ни разу такого не случилось с 0.5 и реинкарнированными под 3.4....Да и после рюкзака не сломалась...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Я, конечно, прошу прощения, может быть я не про ту удочку, но когда я видел престоновский "пикер" с названием "competition" весной этого года, когда он только приехал, его нельзя сравнивать с прошкой ну вообще никак. Он же из материала на порядок хуже сделан, если не на два, отсюда ни рожи ни кожи. Могу, конечно, путать, синий такой, в синем же убогом чехле, после которого прошный чехол просто супер-пупер. Ему (тот, что я видел) красная цена 1200 рублей, за эти деньги его еще можно продать новичкам, которые не смыслят ничего в удилищах.
Этож как надо любить Сабанеева ;)что-бы такую глупость написать :secret:
Уголек идет примерно такой же ( ИМХО 36Т), только еще допонительное усиление идет (реально, PPC мощнее и визуально быстрее FPF) Геометрия бланка: у комля они одной толщины, в средней части PPC тоньше, вершинки одного диаметра. Вес: разница (10гр.) вся в комле, который PPC из цельной пробки с понятным оканчанием, да и передняя гайка выглядит на PPC помонолитней. Чехол синий из нормального материала (бархатное покрытие да же более устойчивое чем на FPF), карман для вершинок отдельный и на своем месте.
Что касается жесткости, реально сравнивал FPF и PPC как на потрях, так и под нагрузкой - при одинаковой общей жесткости, строй отличается лишь ньюансами - если у FPF мягкая верхняя часть, далее равномерно распределенная жесткость до конца бланка, то PPC имеет нарастающею жесткость - от вершинки (средне-мягкая) до комля (жесткий).
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Да не в жизнь не поверю:eek:РРС метнёт 40 грамм+90 мл???:rolleyes:ЛМ это самый легкий медиум или жесткий лайт,но никак не пикер.ЛМ запросто работает с 50 граммовым "метод"ом кормушкой и позволяет более "строго" вываживать рыбу,им можно поднять на обрывистом берегу килошного карася не переживая за бланк.:thumbup:
Реально метнет, PPC чуть даже мощнее чем FPF - только такие эксперементы "в случае чего" на Сабанееве на много дешевле обходятся.
По этому, FPF - отличная рабочая лошадка, при случае можно сильно припахивать.
PPC - это выбор практикующих эстетов, которым надо уже чуть больше от ловли.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Реально метнет, PPC чуть даже мощнее чем FPF - только такие эксперементы "в случае чего" на Сабанееве на много дешевле обходятся.
По этому, FPF - отличная рабочая лошадка, при случае можно сильно припахивать.
PPC - это выбор практикующих эстетов, которым надо уже чуть больше от ловли.
ну значит МЫ не эстеты...а уж как САБАНЕЕВа любим ..нет словов
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Этож как надо любить Сабанеева ;)что-бы такую глупость написать :secret:
Я когда доберусь до него еще раз, посмотрю, он ли это. Но те, кто его завез, сказали, что им стыдно такое г впаривать. И поверь мне, они не имеют никакого отношения к сабанееву.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Я когда доберусь до него еще раз, посмотрю, он ли это. Но те, кто его завез, сказали, что им стыдно такое г впаривать. И поверь мне, они не имеют никакого отношения к сабанееву.
Я вообще считаю, что впаривать стыдно, да и аура портится ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот с этого момента поподробней пожалуйста ;)
а вот я всё для этого,именно для тебя на чествование привёз,Старнак тому свидетель....позже напишу здесь повторно
 
Сверху