Выбор болонки

Pusha

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
москва
Если ничего не изменилось, то 6 метров в бюджет входят. Конечно, может интернет магазины не договаривают о наличии, хотя в данной графе стоит "в наличии". Мне конечно нравятся Colmic, но на них скидки нет, и стоят (если брать 6 метров) за 12000 руб., это серия формула, а о более престижных и говорить нечего. Есть еще maver JURASSIC MX1 6 m, но по данной моднли инфы нет. Можете что-нибудь рассказать по ней?
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
При выборе болонки, нашел пока вот таких представителей:
Shimano hyperloop CX TE GT 5-700 - цена 3040 руб
Shimano hyperloop CX TE GT 3-600 - цена 3145 руб
KAIDA Power Fighting 7м - 2595
KAIDA Glorious 7м - 3700
Есть что достойное или продолжить поиск?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
При выборе болонки, нашел пока вот таких представителей:
KAIDA Glorious 7м - 3700
Есть что достойное или продолжить поиск?
Присмотрись к этой. С виду неплоха, но как в работе, не знаю. Могли накосячить с материалом. Попроси продавца провести креш-тест.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Присмотрись к этой. С виду неплоха, но как в работе, не знаю. Могли накосячить с материалом. Попроси продавца провести креш-тест.
Я прочел резюме в Лаборатории, вот и думаю теперь... Если это конечно показатель, то внешне действительно сделана аккуратно, тюльпан и пара разгрузочных колец в отдельном покетике, полужесткий чехол самой удочки и отдельно колец. Прям вроде как у более дорогих аналогов. Что представляет из себя креш-тест?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Что представляет из себя креш-тест?
Один продавец берется за тюльпан, второй за комель. Первый изображает трофейную рыбу (или корягу), второй - удачного или не очень рыболова, нагружая удилище.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Дмитрий вечер добрый! Есть вопрос, выбираю себе болонку, остановился на KAIDA Glorious, 6м тряс в руках, 7 - под заказ. Вопрос в 6 при сборке удилища колена очень плохо утопают в комле, продавец открутив заглушку вынул из нутри, конусообразную вставку под каждое колено - говорит, чтобы они не бились и не шатались внутри комля. У Вас в 5, есть такая вставка внутри?
Ну и второй вопрос про рост, точно знал, что буду брать 7м, а потряс 6м и понимаю что это уже длинна, до этого ловил максимум 4 метра. Условия в основном р. Ока, в раздумьях ЧТО ВЗЯТЬ??? Цена 6м - 2450руб, 7м. - 2650руб (но в наличии нет)!
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Подскажите пожалуйста! Если при выборе болонки в магазине её разложить в боевое положение и установить катушку, то при быстрой подмотке (имитация) кончик удилища и второе колено болтает как (почти как ) лапша,при плавном подматывании все нормально(почти не болтает), то это удилище с хлипким строем? Как должны вести себя удилища при быстрой подмотке?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
мне кажется всё-таки строй у болонки так не посмотреть...... обычно строй у болонки проверяется следующим образом, один держит за комель, второй тянет вниз за тюльпан (естественно в разумных пределах, иначе это краштест называется), так оно понятнее будет
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Это как у Старнака с фидерами вроде фильм. Так да?
Возьми болонку в рабочее положение, как держишь ее на рыбалке. Резко "подсеки" (лучше на улице, потолки разные могут мешаться) и тут же верни ее в исходное положение. И наблюдай, что происходит с удилищем. Хорошие удочки из дорогого угля очень быстро "успокаиваются", "сопливые" продолжают "шланговать" еще довольно долго.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Urgent!
Когда нужна болонка больше 4 м?

Прошу прощения за "слишком простой" вопрос - друг заказал, я что-то нашел, не знаю что купить из 4 5 6 метров (больше вроде не надо). 65 страниц темы не осилил, на последних трех не нашел ответа :(
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Сегодня провел тест драйв своей Kaida, по рыбе 2 подкаменщика (бычка) и один сход не зная кого и какого размера, т.к. бланк очень здорово передает даже маленькую рыбу. Также решил сделать краш тест, произошел зацеп, ну и вот на нем я протестил удилище. Итог поводок 0,1 не выдержал. Удилище для 7 метров достаточно легкое, но после 10 мин держания, усталость в руке начинает ощущаться - баланс нужно выставлять. Дмитрий в моей 7, он полюбому будет отличаться от твоей 5?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
У нас Микады как-то мало, нашел в интернете 2 модели только Mikado Crystal bolognese 5.00 25gr 245 gr , Mikado Princess Bolognese 600 25gr 324gr, вопрос как они для новичка сойдут или нет ?
 
Сверху