Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
... на поводки потоньше пора уже переходить.
Эд, ты вместо того, чтобы иронизировать, подсказал бы, как на Оке с экстрахэвиком 420 и плетней не оборвать при подсечке поводок 0.09 и не распрямить на рыбе тонкий проводочный крючок N 16-18.

А пока приходится идти "своим" поутем:
1. На плетню или карабинчик отвода поводка - кусочек в 10 см штекерной резины (толщину резины при покупке у Бакановых уточню). И только к петле резины - поводок.
2. На поводки - поплавочек между стопорами. Это чтобы волосина 0.09 не легла прямо на махровые окские перловицы и камни. :)

P.S. All, кстати... На последней рыбалке установил осккий фидерный рекорд - ни одного оборванного даже крючка!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У меня тоже закормочная 150мл+50гр свинца,швыряю фотоном 420,полёт нормалный.:)
У меня тоже экстрахэвик 420 с тестом 50-200 грамм.
60 свинца + 110 грамм крома - при забросе на 36 метров даже не чувствую необходиомсти одеть изолетну на палец!
Предела вообще не ощущается.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ребята борются, как могут практически с ОП по сравнению с рыбалками в прошлый уик энд... Результата практически нет. Толи ясная погода с играла свою роль и лещ не берет, то ли он сместился в более глубокие места... Что там с температурой воды, не знаю, завтра проверю.
Завта обещают пасмурно и всего + 13 по сравнению сегодня +20, проверим хотя бы пасмурно-ясно, давление почти не меняется...
Едет 6-ть маньяков, включая меня, которым все равно. Рыбалка будет не из легких... Что же замешать?{чешет репу}
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Леха пускай нам прикормят:D:D а мы его завтра и без прикормки брать будем:D:D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Рыбалка будет не из легких... Что же замешать?{чешет репу}
Я вот тоже об этом думаю...
Правда, на предмет Оки, а не ВМР.

Хотел было напрочь отказаться от распаренных зерен пшеницы и перловки, да вот сегодня с Виктором побомбили немного карасиков на московском городском прудике...
Парадоксально: вечером карась перестал брать на мотыля и... стал брать на болтушку!!!
Пожалуй, все же распарю пятОк ложек пшеницыи перловки...

Ну а планировал кормить так: пробки из сыпучек, а между пробками - добрые порции мотыля. Мотыля 500 грамм - должно хватить и на кормежку, и на насадку.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, ты вместо того, чтобы иронизировать, подсказал бы, как на Оке с экстрахэвиком 420 и плетней не оборвать при подсечке поводок 0.09 и не распрямить на рыбе тонкий проводочный крючок N 16-18.
Да я не иронизирую ни разу. При упоминании тонкого порводка для Оки я совсем не имел в виду 0,09 и крюки 16-18, я на Оке при неактивном клеве (а в Серпуховском районе это очень часто) и когда нет голавля и язя использую готовые овнеры RL340 12 на 0,12, на крайняк их же но 14 на 0,10.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Рыба ловится, но надо действительно немного думать...
С Сашкой сегодня 22кг наловили до 15-00 ;)
Отчет будет попозже.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Леша, он что у вас там ручной? Похоже вы его там, как кабана к кормушке приучили и он в этой точке зимовать останется.:p Лед станет, скинь координаты, проверим.:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Спасибо за отчет, а чем кормили то? Про длинный поводок не очень то распространяйтесь, а то Дима вам задаст. Почему же лещ и подлещик перед похолоданием не свалил на ямы, может не набрал жирку? Это место надо бы зимой проверить на подледке...
 
Последнее редактирование модератором:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
TRAPER FEEDER SERIES -ЛЕЩ

TRAPER BLACK MAGIK

SENSAS 3000-ЛЕЩ +500 мелкого+500 молотой конопли+чорная краска


у Лехи немного по другому ,но похоже.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
на одной из фоток ...лещ весь в пупырышках. Нерестится чтоли?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не знал куда написать и решил, пусть будет тут.
Отчет о проделанной работе за пенсионерское лето.:confused:
На даче с 24 апреля по 9 октября.
За этот период рыбачил 68 раз, или в среднем через 2,5 дня. В выходные рыбачил всего 1 раз, а так, только по будням.
53 рыбалки фидером (Лайтовой Прошкой – Диминым подарком – прям тащусь от этой палки:thumbup:), остальные махом по весне и немного штыком по осени.
Всего выловил 210,8кг рыбы. Кажется, что много, но усредненный улов за рыбалку оказался всего 3,1кг. Было 5 полных пролетов, когда даже садок не намочил;(. Удачных выездов оказалось слишком мало, всего 4, когда поймал 10 и более кг. Рекорд на канале в середине сентября на фидер 15кг. мерного подлеща от 250 до 400гр. Понравилась последняя рыбалка 6 октября на канале, кода на 10м. штык надергал почти 10кг отборнейшей плотвы на перловку. Если бы начал ловить на нее сразу, а не в середине рыбалки, то побил бы предыдущий рекорд.
Трофейных бонусов не было. За лето поймано всего 4 леща по 1кг, хотя было два схода очень крупных особей, коих видел уже на поверхности. Чаще всего сковородка видела подлещиков от 500 до 800гр.
По сравнению с прошлым летом уловы, как по количеству, так и по качеству оказалось ниже среднего. В общем, лето прошло, а вспомнить особо и нечего, сезон на троечку. Зато бабка была очень довольна, что мало привозил и в основном всё раздавал соседям, а они мне (вернее бабке) то элитных семян насыплют, то рассады дадут, то огурцами угостят, то на чай пригласят.8-D
Нет худа без добра!;)
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Н
На даче с 24 апреля по 9 октября.
За этот период рыбачил 68 раз, или в среднем через 2,5 дня. В выходные рыбачил всего 1 раз, а так, только по будням.
53 рыбалки фидером (Лайтовой Прошкой – Диминым подарком – прям тащусь от этой палки:thumbup:), остальные махом по весне и немного штыком по осени.
Вот бы где вести дневник давление, фазы Луны, величина улова.
 
Сверху