р.Пахра

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Если ловили в том же месте, значит приямки остались. За год они сильно не заилились, но проверить грузиком бы надо. Ближе к светлой воде прикормка темнее, мотыль и желательно бы попробовать бельгию (может соберет последнего подлещика. Удачи!)
Спасибо!:)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Был сегодня в районе Ям. Народу практически никого. Ловил на штекер. В основном плотва от 20 до 150 грамм. Крупных было не много, штук десять. Остальное мелочь. Проскакивал окунь. Даже Бычка одного, размером со спичку удалось выловить.
Ловил всего три часа. Погода просто дрянь. Особо задолбал ветер. Иногда порывы были такой силы, что штекер нельзя было от воды поднять.
Кормил "Трапер" плотва черная, конопля жареная и копра-меласса от "Гуткевич", Аромикс "Плотва" от "Сенсас" + мелкий мотыль. Еще добавил земли от "Гуткевич". Земля кстати очень понравилась. Использовал землю под названием "Специальная черная". Она предназначена для доставки мотыля в место ловли. Земля уже увлажненая. Надо было только просеить и добавить мотыля. Шары очень легко лепились, но не слипались.
В итоге около 3 кг мелочи было амнистировано.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а что с подлещиком? Меня неделю назад задолбал микроподлещик грамм по 40-50. Встал стеной - и всё. Пришлось даже место менять, чтобы плотву половить
ЗЫ: приятно читать правдивый отчёт, а не про непрерывную ловлю плотвы от 100 грамм...
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Суббота, Пахра, с 7.30-13.00 (больше сил не хватило).
По сравнению с прошлой субботой ветер был такой силы, что думал улечу куда-нибудь в Домодедово вместе со всем своим снаряжением.:) Огромный зонтик выворачивало, что пришлось его закрыть. Спасал только новый фидер TACHIBANA, собственно для испытания которого и ночной дождь и ветер, да я думаю, что и снег и вьюга не остановили бы меня.:)
Рыбалка ни чем не отличалась с прошлой субботы (только силой ветра) :(Клев слабый, в отличие от Kesha шел подлещик с пол ладони, точнее полз еле-еле. К 11:00 окунь такой же и 12:00 последний бонус подлещика с ладонь. Потом была хорошая поклевка, подсек, вес хороший- даже подтянулся к подсаку, но потом бац и зацеп( хотя отчетливо чувствовал рыбку и неплохую).Не понял в чем прикол.:confused:
Прикорм: Фишка(лещ-плотва), мотыль мелкий.
Наживка: Мотыль.
p.s
Про TACHIBANA попробую рассказать свои ощущения ( в соответствующем разделе), но только сравнивая его с GOLDEN LION.:D
p.s
С утра было установленно, что шею все таки -продуло....:(:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
а что с подлещиком? Меня неделю назад задолбал микроподлещик грамм по 40-50. Встал стеной - и всё. Пришлось даже место менять, чтобы плотву половить
ЗЫ: приятно читать правдивый отчёт, а не про непрерывную ловлю плотвы от 100 грамм...
У меня было несколько таких мелких подлещиков.
Но я уже не в первый раз на Пахре ловлю и обратил внимание, что мелкий подлещик стоит чуть выше прикормочного пятнна. На самом пятне мелкая и средняя плотва, а вся крупная была поймана чуть ниже пятна, где-то на метр.
Вот и в это раз все пойманные микро подлещики были пойманы на тех проводках, которые наченались на много выше прикормочного пятна. Что бы эта мелочь не замучивала, стараюсь опускать снасть как можно ближе к прикормочному пятну.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
у меня не так было: на первом месте ловли подлещик стоял строго на пятне, а плотва впремешку с совсем неприличным подлещиком - в полутора метрах ниже, причём плотва - тоже микро. Думаю, дело в том, что плотвы нормального размера в том месте просто не было. Выше пятна стоял микроокунь. Ну а второе место - чисто плотвиное, поэтому все уже было как положено
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я видел этот фильм - только вот состав прикормки не усек . Никто не подскажет что там у него было?
Ничего особенного. Я этим летом один раз ловил вместе с ним. Состав Грос гардонс, Этанг, земля и мотыль. Плюс Аромикс Плотва. Мешался у меня на глазах, так что никаких секретов. Видно дело не в прикормке, а в умении ловить. :D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Суббота, погода супер, а клев.....
Приехал в 6 часов утра. Местами светились фонарики, но рыбаков немного.
Основная масса походу подходит с электрички. При покупке нового фидера приглянулась мне бейсболка, со встроенными светодиодами в козырьке. Которою я с удовольствием и прикупил. Разбирая вещи, замешивая прикорм, а потом и оснащая удилище и пробивая рельеф-понял, что света вполне достаточно и хватает вполне.( Дим, с лого сайта было-бы совсем замечательно;)). Пробивая дно нашел небольшую бровочку, пяток стартовых кормушек и насадка с мотылем на месте- все готово к прекрасной рыбалке, благо погодка и южный ветер- предполагали такие мысли.:) Но не тут-то было шел ладошечный подлещик и не так стабильно как хотелось, но если сравнивать с прошлой субботой, то все не так уж и плохо. В перерывах попадались окушки и плотвички. Вся рыба сразу отпускалась без помещения в садок на подростание. В итоге десять подлещиков, пара плотвиц и окушков. Ожидания обещали большего, да что уж намного больше.:( Особенно подогревали отрывы камрадов на "Причале".:D Судя по разговору мимо проходящих рыбаков картина печальная и у меня еще какой-то результат. Кроме одного рыбачка, который каким то чудом зацепил лещика на кило за плавник и подтаскивал так, что казалось кило пять-шесть. На помощь, да и так поглазеть сбежался чуть ли не весь берег.:)

p.s
Честно говоря, так не хотелось признаваться в своих косяках, ну да ладно.:confused:
После последней рыбалки, потерял порядочные метры плетенки, ну и забыл перемотать, блин.:confused:
В итоге приличное кол-во не добросов, выматывания и перебросов..................
Начинающим фидерменам на заметку, проверяйте снасти дома, что-бы не мучатся на воде....
И улов будет другой.;)
 

Вложения

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
16.09 с 7:00 до 15:30
Погодка обещала быть жесткой и колючей, да еще и снегом, а в итоге порадовала солнышком и периодическим ветерком.:D Но настолько не сильным по сравнению с предыдущими рыбалками, что и ветерком назвать не хотелось.:) Замесил прикорм Сабанеев, пара кормушек на старт и третья уже с мотылем. Четвертая с насадкой. Заметил, что двумя мотыльками рыба интересовалась куда больше чем одним. Но поклевки какие-то вялые не уверенные, больше дроббастерные.:( Большая кучка на крюке вообще не вызывала большого интереса, поэтому сделал вывод в районе ловле встал малек. И судя по чешуйке с миллиметра два так оно и было.
Пробовал: мотыль, перловка, опарик и различные комбинации, разницы никакой. При первом бросе- активность, а при втором- полный игнор.
В этом году первый ОП.:(
После 14:30 решил, что хватит и пошел по берегу пробивать перспективные места.
Одно нашел.:)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня
На Пахру приехал уже в первом часу дня - утро посвятил различным водоёмам каширского направления...результат ж...то есть отрицательный...но это отдельная тема.
Нормальная плотва от берега отошла, первейший признак - наличие уклейки на прикормке, правда, попадались неплохие окуни - "пингвинья радость" (надо запланировать на лед туда съездить). Разложил штык - глубина на полтора метра больше, чем на "пятерку". Плотва перекочевала туда. И размер вполне пристойный, хотя мелочи хватало. В общем, за пару часов пару кило наковырял - клевало почти непрерывно, главное - регулярно докармливать. Кормил дикой смесью - гуткевич + трапер + сенсас (все плотвиное) + мелкий мотыль. так как дул сильный ветер по течению - поставил поплавок 2 грамма, но на клеве это не отразилось. В качестве полубонуса попался окунь на 200 грамм. Удовольствия от вываживания - море!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Привет! Да. У меня другого ничего и не было. Надевал 2-3 штуки
Вот несколько фоток, 1 и 2 - то, что ловилось в прудах, 3-5 - то, что ловилось в Пахре
 

Вложения

  • 62.8 KB Просмотры: 0
  • 74.4 KB Просмотры: 0
  • 54.6 KB Просмотры: 0
  • 61.3 KB Просмотры: 0
  • 62.6 KB Просмотры: 0
  • 48.2 KB Просмотры: 0
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миша, а место-то смотрю - наше!
То самое, что на 40-50 метров ниже самой глубокой точки ямы в 10 м глубиной.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
да, оно самое. И чем ниже по течению - тем мельче. И кстати: в прошлые года мы прекрасно ловили плотву на этом месте на 5-метровый мах аж до конца ноября! А в этом году плотва свалила в глубины
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Были 19.10. с Костей Cook весь день. Ловили на четырех разных дистанциях, корм от трапера до сенсаса, мелкого 700 гр., вонючки разные, поводки и т.д и т.п. и в результате меньше кило плотвы до 100 гр. перемешаной мелкоокунями плюс один наноподлещик.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Пахра, 23 октября, воскресенье.
На реку прибыл затемно. На берегу правее уже светились три фонарика-ловят, может и с ночи. Поехал чуть левее- где в прошлую рыбалку пробил себе перспективное местечко. Были сомнения в темноте ведь "все кошки черные", что буду ловить там где надо и поэтому первым делом собрал фидер и убедился в правильности выбора места. В точку-это оно! Замесил прикорм Сабанеев фидер, в который добавлял: мотыль, перловка, кукуруза. Три стартовых кормушки и вперед. Первые три кормушки- тишина, потом стала поклевывать мелкая плотвичка, мотыль за голову- одни обсосы, мотыль по серединке и первая плотва на крючке.
После как обрезало. Тишина-полная. Занялся поиском насадки: мотыль, два, пять, опарик, тандэм из них- тишина и даже пытался прибавить к этой парочке кукурузину и все одно- тишина!
И вот река Пахра- река без предупреждений!
Очередной заброс, поводок покороче(Димин размер) на крюке пять мотыликов: 5минут,8минут, десять- опа подергунчик, 12минут и на 15минуте вершинка загибается, загибается и вот фидер чуть не соскочил с подставки, подсечка и...........................................................................................................................
Ничего, снасть легко выматывается, крючек на поводке- отсутствует.(поводок был 0,12) Быстренько меняю поводок на 0,2, заброс, ожидание и все. Ждал около 15-17 минут- тишина. И так забросов пять. Уже к обеду взял подлеца с ладошку- подумал, что сейчас начнется, сделал еще с десяток забросов-тишина, и поехал домой.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Хищник соблазнился (щучка, окушок). А налим там не встречается случайно? Небольшой налим в утренние сумерки мог соблазниться.
 
Сверху