Фидер для сильного течения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
МитуричЪ

А что там ловится? Просто купивши экстра-хэви, изрядно намудрив с грунтозацепами и экстремальными весами, изрядно намахавшись и поранив пальцы, ты можешь однажды спросить себя (глядя на пиписочную рыбеху):

НУ НА Х%^ ?!

Вот даже не знаю, что сегодня может меня заставить ловить на 120гр. 80, и то напрягает уже.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это тебе надо? Такие кирпичи летом метать!! Ладно зимой у нас выбора нет 120+ корм -и то максимум. а летом уж место лучше поискать и что за чумной рып там ловится?
 

БорисЧ

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
35
Адрес
Чертаново
Буду искать Sabaneev Foton 420 (180гр)
А вы его в руках держали ?
Мне его тоже советовали.... НО подержавши в руках, решил, пусть им ловят те кто его рекомендовал.... Рыбалка должна быть отдыхом, а не работой...
с ув.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
А вы его в руках держали ?
Мне его тоже советовали.... НО подержавши в руках, решил, пусть им ловят те кто его рекомендовал.... Рыбалка должна быть отдыхом, а не работой...
с ув.
Целиком и полностью согласен, что рыбалка должна быть отдыхом, да и сам я не люблю дубьё, моя задача победить течение. Днепр узкий, палкой 4,2 можно кормуху на тот берег заслать легко. Вчера вечером производил тест вершинок своего фидера, как на видео данного сайта. Ловлю BYRON TR10 F350. Австрийская палка, очень мне нравится, в комплекте 3 вершинки не маркированы. А в каталогах он идёт как медиум.Тест показал - одна вершинка 2OZ, вторая-3oz, а угольная согнулась, как показано на видео под весом 260грамм. От 4,2 я сразу отказался. До этого я просто боялся с тестом перебрать. Теперь буду репу чесать как замутить оснастку, леску и пр. чтобы не волокло по дну кормуху и регистрировались поклёвки. Рыб в Днепре всякий и разный. Я ловил 2 раза всего. Ездим Бог знает куда на озёра, а река под носом. Пытаюсь освоить.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Foton 4,2 палка мощнейшая, подержал в руках в магазине, это действительно для работы с кормухами от 100 гр и на рыб от 2 кг весом, меньше им ловить ничего не почувствуешь.
 

fmansur

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
1
Адрес
Москва
Всем добрый день!

Очень нужен ваш совет/опыт и "наводка" :). Я ловлю на фидеры Shimano:
Nexave BX Extra Heavy 4.26 м 150 г
BX Feeder Multi Heavy 3.65-4.26 м 110 г
SpeedMaster AX Feeder Light 3.35 м 70 г

Фидерами доволен, особенно мульти-хэвиком и лайтом. Хочу продлить эту линейку до Ultra Heavy 200-300 г. Нашел такие модели в Инете:
DAM Sumo Competition Distance Feeder 4.5 м 300 г
BALZER Magna Maestro Barbel Special 4.35 м 280 г
COLMIC Legend Feeder 3.90-4.40 м 250 г

Может, кто пользовался этими удилищами? Поделитесь, пож-та, ощущениями. Может, кто знает, где это можно подержать в руках (Москва, кроме Интернет-магазинов)?

Зачем это надо? (читать необязательно)
Знаю интересные бровки на Оке (одна - Серпухов, другая - Коломна): 25..30 м и перепад 1.5/2.5 м. Берет хороший лещ 1.5-2.5 кг. Но за ними вторая бровка: 50..60 м и перепад ~2.5/3.5 м. Очень интересно, кто там? Вдруг 3.5 кг? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
После лайта не сможешь такими дрынами ловить. А покупать удилища такого класса на один раз попробовать, есть ли смысл? Одолжи у друзей...
 

alexmar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Адрес
Нижегородская область
Здравствуйте! Хочу приобрести фидер, взамен китайского дрына) Тысяч до четырех. Ловлю на Волге ниже Горьковской ГЭС. Там интересная ситуация складывается - часов в восемь утра начинают спускать воду и идет сильная течка, начинает нести кормушки в 120 грамм, а после четырех вечера вода останавливается и уходит, 70 грамм уже держит нормально, может даже и меньше - не пробовал :) Вот я и думаю, то ли покупать сразу фидер с большим тестом, чтобы можно было и днем нормально ловить, то ли ловить только рано утром и вечером и фидер взять поизящней? Что можете посоветовать?
 

alexmar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
5
Адрес
Нижегородская область
Два взять было бы здорово, но пока деньги только на один есть :) Я вот присмотрел две модели: [загляни в правила, п.1.5 - Starnak] Правда, мне почему-то кажется странным, что медиум-хэви до 150 грамм, я думал, что это уже экстра :) И тест самой жесткой вершинки написан 99 грамм.
Извиняюсь, вот эти фидеры в каталоге производителя:
http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/products/coarse_rods/speciland_medium-heavy_feeder/20,1,62,63,1,1__products-model.htm
http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/products/coarse_rods/speciland_heavy_feeder/20,1,62,63,1,1__products-model.htm
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Вопрос к владельцам фидера TRABUCCO HERON POWER PLUS Mt.4,20 HH вес 310.
1 Какой максимально комфортный вес кормушек и максимально комфортная дистанция ловли для этого девайса?
2 Какая катушка по Шимано может использоваться , для оптимального баланса?
 
Последнее редактирование:

apaskevich

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Всем привет! Кто нибудь сравнивал Preston Dutch Master 14'2 (160гр) и Shimano ANTARES BX FEEDER XHL 4.26 m (50-150 гр)?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Всем привет! Кто нибудь сравнивал Preston Dutch Master 14'2 (160гр) и Shimano ANTARES BX FEEDER XHL 4.26 m (50-150 гр)?
Сравнивали, обе достойные палки, дальше вопрос религии и личных предпочтений.
 

clubikov

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Yoshkar-Ola
Всем привет. Такая вот штука получается на данный момент. Необходим фидерок-речник бюджетом 3 тр плюс-минус небольшой.По опыту прошлых рыбалок необходима длина 3.9 и тестом 120 грам.Но желательно,чтобы был запас,так как иногда придется ставить 100 гр. кормушку.Отсюда мои личные предпочтения:

1. Mikado uv 3.9 до 120.Держал эту палку,в целом понравилась.Но что-то не так.И про перегруз,думаю не стоит его перегружать.В общем,не стал я его сразу покупать.Что-то остановило.Есть опыт покупки mikado uv до 90 3.6.Вот оно легло-очень понравилось,теперь ждет сезона открытой воды.

2. Sabaneev foton 3.9 до 130.Палку не держал,так как не имется в нашем городе таковых.Ездил в соседний-сказали привезут к сезону.Почитав понял,что есть запас по прочности,причем большой.И вроде как удилища все хвалятне плохие.Но сам не держал,не знаю.Предпочтение к этому было.так как все мои фидера,которые имеются и были в арсенале именно mikado,может попробывать и другие марки. Кто,что может сказать про этот фидерок,помогите...

3. Этот вариант изначально не рассматривался. Mikado tachibana 3.9 120/ Подержать нет возможности.Кто может что посоветовать из трех.Желательно в сравнении с uv.

Заранее спасибо.Помогите комрады с выбором.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
У сабанеева будет больше запас по мощности
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет. Такая вот штука получается на данный момент. Необходим фидерок-речник бюджетом 3 тр плюс-минус небольшой.По опыту прошлых рыбалок необходима длина 3.9 и тестом 120 грам.Но желательно,чтобы был запас,так как иногда придется ставить 100 гр. кормушку.Отсюда мои личные предпочтения:
Исходя их твоих требований т.е. использование 100г. кормушек, то лучше взять фидер с тестом 150г. дабы не бояться перегруза и пулять невзирая на лица. Бюджет3 т.руб. конечно маловат, но если сможешь подсобирать, то рекомендую обратить внимание на Banax Piccolo до 150г. рост 4,0-4,5м (за счет вставки). ИМХО

Если по финансам напряг то тогда посматривать достойное б/у, тем более скоро народ начнет перевооружаться и возможны вполне приличные варианты.
 
Последнее редактирование:
Сверху