Фидерные снасти "Левша-НН"

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.

Болеем за вас!!! Держим кулаки

Переживаем и по "своим вопросам"
Много ли прикормки разрешено использовать? Много ли кормят лидеры? Какие кормушки в ходу? используют ли лидеры кормушки-контейнеры для опарыша?
Про ваши предпочтения пока не спрашиваю, наверно секрет пока?

На сколько я понял, главная задача для кормушки - точнее прилететь, тише шлепнуться и ровнее(точнее) упасть на дно? Дистанция вроде небольшая?

Маленькая ремарка - если подогнуть корпус Хамелеона по краям груза, можно получить каплеобразную форму кормушки с узким концом внизу, это даст и тихий плюх, и меньшее мотание кормушки при опускании на дно, соответственно более точное попадание в точку закорма. Всплытие будет немного похуже, но я так понимаю там это не критично? Возможно это позволит при необходимости кормить 70 или 90 мл без громкого всплеска на падении в воду.

 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Маленькая ремарка - если подогнуть корпус Хамелеона по краям груза, можно получить каплеобразную форму кормушки с узким концом внизу, это даст и тихий плюх,



А можно фото в студию для наглядности?
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Значит надо и 110 мл сделать?:rolleyes:
Достаточно...фокс по объёму меньше и отгрузка 28г...Хамелеон 20..30..40..50..60..70г..выбирай любую отгрузку по условиям ловли..без крыльев, но летят не хуже...как поимел..имею только их..:D ..для закорма, для ловли - разные варианты, но предпочтение -Хамелион..:secret:...почему-то, даже несмотря на то , что последние 5 лет пользую только кормушки собстовенного изготовления из пластиковых бутылок...:cool:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
На крайней рыбалке использовала кормушки в 90 мл, с грузами в 20 и 30 граммов. На трех кормушках при забросе оторвались "ушки" за которые крепил к петле. Немного, конечно, расстроен этим фактом ) Но, в целом, впечатления приятные. Самодельные ПЭТ, обычные сетки - врезались в экстремальную бровку, "Хамелеоны" всплывали. Правда, все-таки, в бровке их тоже осталось три, но грешу на себя, что выматывал сидя и не поднимая бланк.
Пока смущает только то, что 90 мл либо сам не могу точно бросить, либо аэродинамика за счет объема не самая лучшая. Меньшие объемы летят только в путь )
Огромный плюс - меньшие объемы теперь приходится с собой таскать: разобрал, грузы взял, корпуса взял и пошел. Вес тот же, объем меньший. Александр, спасибо ;)
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
На крайней рыбалке использовала кормушки в 90 мл, с грузами в 20 и 30 граммов. На трех кормушках при забросе оторвались "ушки" за которые крепил к петле. Немного, конечно, расстроен этим фактом
Странно, у меня ни на одной кормушке " ушки" не отрывались. Хотя уже изрядные заломы на них. Но они из первой партии. На днях буду заказывать еще. Посмотрим и пощупаем.

P.S Александр когда в spinninglin, будут груза 70 гр.?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Странно, у меня ни на одной кормушке " ушки" не отрывались. Хотя уже изрядные заломы на них. Но они из первой партии. На днях буду заказывать еще. Посмотрим и пощупаем.
Тоже, видимо, из первой партии, брал у Романа в магазине сразу после того, как появились. До этого случая также подобных фактов не отмечал, а тут - три почти подряд. Но далее - за все два дня, ни одного повторения.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Этих эпизодических поломок видимо не избежать, если не найти более лучший материал... Ищем.
Спецы говорят что вероятнее всего это хаотично расположенные внутренние напряжения в материале. Другие испробованные подобные материалы при обработке дают много бОльшее количество подобных деффектов
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Этих эпизодических поломок видимо не избежать, если не найти более лучший материал... Ищем.
Спецы говорят что вероятнее всего это хаотично расположенные внутренние напряжения в материале. Другие испробованные подобные материалы при обработке дают много бОльшее количество подобных деффектов
А почему узел крепления кормушки к леске не делаете на (в) грузе?
Мне кажется, что свинец прочнее любого доступного пластика, да и грузы не будут теряться после произвольного отстегивания пластикового корпуса.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
А почему узел крепления кормушки к леске не делаете на (в) грузе?
...
Форма для литья грузов достаточно сложна конструктивно и любые закладные детали очень существенно увеличат себестоимость (в том числе сильно снизят производительность)
Сделать можно всё, но готовы ли за это платить рыболовы?
Факт расстегивания кормушки был пока один, и он то я полагаю был из за не застегивания до конца. При этом расстегнулся скорее всего дальний от крепления лески конец и груз не потерялся. Груз может потеряться только если у него срезало ножки, но тогда он уже и не нужен.

ЗЫ несколько раз спрашивал спортсменов, тестирующих Хамелеоны - у них ничего не ломается и не разваливается.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Форма для литья грузов достаточно сложна конструктивно и любые закладные детали очень существенно увеличат себестоимость (в том числе сильно снизят производительность)
ЗЫ несколько раз спрашивал спортсменов, тестирующих Хамелеоны - у них ничего не ломается и не разваливается.
Про форму груза ясно. Раньше такой информации не было, поэтому и задал свой вопрос.
Два факта поломок петелек для лески уже есть. :)
Надеемся, что в скором времени найдете решение проблемы.
Очень уж большие закормочные кормушки понравились. :)
 
Сверху