Первый Чемпионат Мира по ловле рыбы фидером

WGordy26

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Возраст
64
Адрес
Ставропольский край
Ура!!!!! Спасибо ребятам огромное!!!! Можно стать двух, трехкратными чемпионами, но первыми становятся один раз.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
огромные поздравления команде!!очень рад за вас. спасибо что вы так замечательно выступили!!!будет чем погордится и что местным вставить если возникнут что наш брат рыбачить неумеет!!!!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ребята, спасибо за поздравления!
Россия – лучшая в фидере! Украина - супер! Молдавия по результатам 2го дня была 3я!
Ура!
Отхожу дома коньячком, ведь в Сборной был сухой закон и до момента, когда нам повесили золотые медали мы не пили. J
Хочу сказать, что можно и на луну слетать. Для этого нужно: возможности, четкий план, тренировки, стойкое эмоциональное состояние, и много работы. Но нельзя слетать на звезду – нет возможностей. Надо было это понимать и работать. Всё это у нас было, поэтому Россия Чемпион Мира!
Ура!
По наблюдениям за конкурентами – мы хуже подкованы технически (заброс на 40 метров у нас только Илья Калачев и Дима Анохин кладут кормушку в точку, остальные плюс минус 1 метр, а это недопустимо).
Ни у одной Сборной, за исключением Словаков, не было тактики схожей с нашей.
Ура!
Все молодцы!
PS/ Украина, братушки, молодцы!
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва

Ни у одной Сборной, за исключением Словаков, не было тактики схожей с нашей.
Общественность жаждет деталей и обстоятельного рассказа, про то КАК иминитые и суперэкиперованные команды слили нашим спецам. Чем взяли?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Макс, ребята, к моему сожалению, и к нашей общей радости (в смысле, что поезка состоялась да еще и с таким результатом), у всех сборников контракт со спонсором России ("Алгоритм" + Иван 123), где я не могу рассказать детали в средствах массовой информации без согласования со спонсором.
В двух словах -
- работала точка с точностью попадания кормушки 20 см;
- полусухая прикормка;
- переменный темп подачи прикорки и насадки;
- ошпаренный белый опарыш;
- эмоциональное состояние.
Как то так... :-)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Все Сборные ловили 2-5 метров от границы противоположного берега,
мы 18-25 метров от нашего берега. Только АНохину и Калачеву я разрешил ловить под тем берегом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
у всех сборников контракт со спонсором России ("Алгоритм" + Иван 123), где я не могу рассказать детали в средствах массовой информации без согласования со спонсором.
А что надо сделать со спонсором, чтобы это согласие получить? Ты темку-то полистай, почитай народные чаяния...

p.s. А на попойке-то хоть можно будет хоть пару слов сказать или тоже секрет? :eek::-?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Случайно сегодня узнал, что классические фидерные монтажи (патерностер в том числе):eek: были под запретом.
Может кто-то просветить на этот счёт?
Причина, как я понял, - забота о рыбе (чтобы в случае обрыва основной не погибла, кормушку волоча)?
А на что можно было ловить (скандал с предупреждениями России, кажется, тоже связан с монтажами - чегой-то там не скользило как надо)?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А что надо сделать со спонсором, чтобы это согласие получить? Ты темку-то полистай, почитай народные чаяния...

p.s. А на попойке-то хоть можно будет хоть пару слов сказать или тоже секрет? :eek::-?
Дим, ни каких секретов
При личной встрече "всё расскажем всё покажем переведем перевезём (С песня Мальчишник):D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Случайно сегодня узнал, что классические фидерные монтажи (патерностер в том числе):eek: были под запретом.
Может кто-то просветить на этот счёт?
Причина, как я понял, - забота о рыбе (чтобы в случае обрыва основной не погибла, кормушку волоча)?
А на что можно было ловить (скандал с предупреждениями России, кажется, тоже связан с монтажами - чегой-то там не скользило как надо)?
Мы ловили "нечестно" только 30 мин. Только 1м игроком (который во 2й тур взял 1ку). Т.е. он нарушил 2ды:
- на "секунду" правила;
- установку гл. тренера: "мне не нужны на 2й тур 1ки и 2ки; мне нужны 4ки и 5ки; ловим рыбу какую мыловим лучше (некрупную)".
Победителей не судят.
Россия Чемпион :cool:
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Случайно сегодня узнал, что классические фидерные монтажи (патерностер в том числе):eek: были под запретом.
Может кто-то просветить на этот счёт?
Причина, как я понял, - забота о рыбе (чтобы в случае обрыва основной не погибла, кормушку волоча)?
А на что можно было ловить (скандал с предупреждениями России, кажется, тоже связан с монтажами - чегой-то там не скользило как надо)?
Есть еще вариант кроме патерностера, скользящая кормушка по монтажу, где-то в ютубе есть потом поищу, там все просто. Применял кстати на соревах, разницы дикой не заметил. В основном голландцы использовали на реках. на учача, теперь все будут использовать :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Искренне поздравляю наших ребят с победой.
Выиграли тяжелейшее сражение с именитыми соперниками такими как Англичане, Голландцы, Немцы...
очень рад что знаком с вами и имею возможность половить вместе на водоемах москвы и подмосковья.
Украина , кстати тоже монстры ...

Сереж,
если есть силы, то пару вопросов по водоему:
- течение сколько грамм или стояк?

у нас есть где нибудь похожий водоем, чтобы более полнее понимать условия битвы. Пока,
водоем представляется как смесь пахры с платником )))
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Искренне поздравляю наших ребят с победой.
Выиграли тяжелейшее сражение с именитыми соперниками такими как Англичане, Голландцы, Немцы...
очень рад что знаком с вами и имею возможность половить вместе на водоемах москвы и подмосковья.
Украина , кстати тоже монстры ...

Сереж,
если есть силы, то пару вопросов по водоему:
- течение сколько грамм или стояк?

у нас есть где нибудь похожий водоем, чтобы более полнее понимать условия битвы. Пока,
водоем представляется как смесь пахры с платником )))
Пахра, только цвет воды- пипец. Течение только поверхностное, на дне 0. Ну и рыба, конечно, крупная и многочисленная.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Да я, в отличие от многих, понимаю, что секретов никаких нет. И уж если они кому очень нужны, эти секреты, так это тем, кто вам просрал :D, так как у нас все равно тут ловля несколько другая, особенно на обычной рыбалке. Вопрос в том, что народ жаждал аж спецвыпуска журнала на тему чемпионата (я бы и сам с удовольствием почитал в подробностях, как дело было), а в результате не получит даже статьи в 11-й номер... Кстати, подсказка, другие поплавочные рыболовные сайты, в отличие от моего, НЕ являются СМИ, так что там можете писать все что угодно, не боясь нарушить договор со спонсором. Пусть хоть там интересующиеся прочтут.
Дим, поговори с Иваном 123. Он отдал много денег "не понятно для чего". Я думаю вы решите вопрос....
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Еще маленькое уточнение по монтажу. Ладно, что он должен быть скользящим, так еще необходим был обязательный шок лидер
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Кстати да, Сергей обЪясни пожалиста, что за шок-лидер не более метра? Зачем он нужен вообще?
 
Сверху