Белая-река...

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Уловы я поглядел, ветку почитал, смущает момент насчет поденки, собирался порыбалить вообще то на Белой в выходные, что делать то, что нет смысла ехать, клева не ждать что ли если поденка вылетает, и на сколько долго этот момент? Рыба я понял наестся ею вдоволь.
Вчера ловил, лещики с язиками поклевовали нормально. Единственная проблема - встречный сильный ветер (волна с барашками) - никак докинуть не мог.
 

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Вчера ловил, лещики с язиками поклевовали нормально. Единственная проблема - встречный сильный ветер (волна с барашками) - никак докинуть не мог.
Ни чего себе, этож какие расстояния заброса? Да и кстати если на бровку дальнюю вставать какие кормухи то надо 80гр мало будет нет? Я имею ввиду на монку 0.3 в среднем на участок ловли.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ни чего себе, этож какие расстояния заброса? Да и кстати если на бровку дальнюю вставать какие кормухи то надо 80гр мало будет нет? Я имею ввиду на монку 0.3 в среднем на участок ловли.
Да расстояние не сверхбольшое, около 64 метров. Просто сначала докидывал без проблем - но после отстрела 2 кормушек - начал при забросе беречься.
По течению - по разному бывает. Там где ловил - 50 грамм лежит на daiwa 5 кг на разрыв, но если на 15 метров ниже спустишься то 80 грамм уже плохо очень лежит - течение разное.

А так если на яме то и 30 грамм лежать будет. Вообщем сложно в целом сказать, пользую основные рабочие веса на дальнюю 50-80 грамм (тяжелее есть, но неохота кирпичи метать), на ближнюю 30-50 грамм.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ни чего себе, этож какие расстояния заброса? Да и кстати если на бровку дальнюю вставать какие кормухи то надо 80гр мало будет нет? Я имею ввиду на монку 0.3 в среднем на участок ловли.
Мой комплект - 70, 80, 90, 100, 120г, это на 0,22мм моно, а на 0,3 леске еще грамм по 20 надо накинуть минимум.
 

Sergey_$

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
11
Адрес
Ufa
Довелось половить и мне вчера (уже вчера :) ) рыбку на Белой около Благовещенска.
С утра клев не очень - пара лещиков (кило и 1,3), днем - прям атака голавликов и подлещиков, попадались и язики.
Бонусов нет. ;( В итоге всего 14 кг. Что на траве себе, остальное - другим любителям свежей рыбки
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Довелось половить и мне вчера (уже вчера :) ) рыбку на Белой около Благовещенска.
С утра клев не очень - пара лещиков (кило и 1,3), днем - прям атака голавликов и подлещиков, попадались и язики.
Бонусов нет. ;( В итоге всего 14 кг. Что на траве себе, остальное - другим любителям свежей рыбки
да уж итог не малый то :D Хорошо тогда, а то у нас тут на Ику седня утром тоже поденка пошла потихоньку.

Динар привет тебе от меня и от Евгения попутно! На Белой как дела с травой сейчас не знаешь? У нас прет по реке какой день уже после ливней, заброс и через 10-15 секунд кормушку понесло, не рыбалка в общем, а клюет так то. Сабанеев прикорм на Белой прокатит нет, али трапером запастись? Кукрез с опарышем как на Белой, али просто пучек опарыша? Колись не жадничай, вместе 13го будем Алла бирса рыбу ловить :D.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Динар привет тебе от меня и от Евгения попутно! На Белой как дела с травой сейчас не знаешь? У нас прет по реке какой день уже после ливней, заброс и через 10-15 секунд кормушку понесло, не рыбалка в общем, а клюет так то. Сабанеев прикорм на Белой прокатит нет, али трапером запастись? Кукрез с опарышем как на Белой, али просто пучек опарыша? Колись не жадничай, вместе 13го будем Алла бирса рыбу ловить :D.
Привет:).
В субботу травы не было.
На Белой любая прикормка катит :D*и любая наживка/насадка по желанию, рыбы навалОм, особенно ниже Уфы. На кукрез - по реже, но крупней.
До встречи 13-го*:).
 

Sergey_$

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
11
Адрес
Ufa
На Белой любая прикормка катит :D*и любая наживка/насадка по желанию, рыбы навалОм, особенно ниже Уфы. На кукрез - по реже, но крупней.
До встречи 13-го*:).
Вклинюсь в вашу беседу :confused:
По поводу прикормки утверждать не могу, я кормлю кашей (перловка, пшено, ячка, горох, мелкая баночная кукуруза + геркулес, соль сахар - по вкусу :D), но из наживок, у меня, лучший результат - кукуруза. Размер зерен разный, поэтому на мелкое зерно влетает даже бакля (уклейка) 8-D.
Силос цепляется сейчас после пароходов.
 

lpa73

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
10
Возраст
50
Адрес
ufa
седня был в Кабаково . Была поклевка бегемота 8-D взял червя и пошел вверх по течению и меня прихватил. смотал до клипсы ,клипсу сломал и отстрел=:oo. Итог разогнутый крюк 10 в палочку. ХТО ЭТО? Сазан может?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Итог разогнутый крюк 10 в палочку. ХТО ЭТО? Сазан может?
Может быть. А что за крючки? И лучше не упоминать места, а то завтра полУфы на вашем месте будет САЗАНОВ ловить (это фигня что у большинства снасти и леща не вытянут, но ловить будут).
 

Sergey_$

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
11
Адрес
Ufa
В дополнение к моему посту #41
Когда ловил утром, после поимки 2 лещиков, случился облом. Т.е. поклевка, мощные рывки, фрикцион работает леска сходит, жду пока рыба набесится. Но еще несколько мощных рывков и … =:oo обрыв поводка 0,22. Вот так. Кто там был, может дядя Леша, а может х.з. После этого клева не стало на этой дистанции, ловил далее на другой бровке.
Крючок стоял Mikado Iseama W/Ring №12 :thumbup: - крепкий, острый, волосатый. Брал на пробу (39 руб) - понравилось, гораздо получше Kamasan B983 - походу левые, гнутся.
К качеству лески претензий нет - проверена неоднократно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
седня был в Кабаково . Была поклевка бегемота 8-D взял червя и пошел вверх по течению и меня прихватил. смотал до клипсы ,клипсу сломал и отстрел=:oo. Итог разогнутый крюк 10 в палочку. ХТО ЭТО? Сазан может?
Да уж, сломать клипсу - это ж какой должен быть рывок?!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В дополнение к моему посту #41
Когда ловил утром, после поимки 2 лещиков, случился облом. Т.е. поклевка, мощные рывки, фрикцион работает леска сходит, жду пока рыба набесится. Но еще несколько мощных рывков и … =:oo обрыв поводка 0,22. Вот так. Кто там был, может дядя Леша, а может х.з. После этого клева не стало на этой дистанции, ловил далее на другой бровке.
Крючок стоял Mikado Iseama W/Ring №12 :thumbup: - крепкий, острый, волосатый. Брал на пробу (39 руб) - понравилось, гораздо получше Kamasan B983 - походу левые, гнутся.
К качеству лески претензий нет - проверена неоднократно.
Вполне возможна щучка.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...на днях толстолоб на Белой на "камнях" позарился на червя:eek: 10кг.бизмен зашкалил...:)...так что река большая коко токо тама нет...
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
...на днях на червя толстолоб на Белой на "камнях" позарился на червя:eek: 10кг.бизмен зашкалил...:)...так что река большая коко токо тама нет...
А чё не сфотал?Мля поймал такую рыбку и можно домой сворачиваться:thumbup::D
 
Сверху