Белая-река...

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Белая выше Уфы. В воскресенье совместил приятное (купание) с полезным.
На берегу был с 6 до 10 вечера, было всего 5 поклёвок с 8-ми до 9-ти - 4 рыбки доставлены на берег, 4-ый сопливый отклеился сразу на прикормке, по ощущениям был аналогичный. Мелочь ваще не донимала :eek:!

11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg 55.jpg 66.jpg
900, 890, 750г
ПЫС: ПЕКЛО - полный улям ! Остывал периодически сидя в воде :).
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
На берегу был с 6 до 10 вечера, было всего 5 поклёвок с 8-ми до 9-ти - 4 рыбки доставлены на берег, 4-ый сопливый отклеился сразу на прикормке, по ощущениям был аналогичный. Мелочь ваще не донимала :eek:!

ПЫС: ПЕКЛО - полный улям ! Остывал периодически сидя в воде :).
Аналогичный результат в вск. Мелочь иногда пробивала, но очень редко. Сложилось впечатление что стояла стая леща и никому ничего не давала.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
очень похоже что дневная рыбалка закончилась:(....в г.Уфе стоит невыносимая жара-сегодня на берег р.Белой прибыл в 10ч. в тени термометр показывал 38оС....место знакомое закормился на 40м и 70м за 3часа рыбалки две поклёвки голавлик с дальней бровки и чехонь с ближней;(...переходим на рыбалку ночью или рано рано утром(в полночь )))))
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...вчера на старом месте р.Белая клёв вялый не уверенный много сходов:(.....и смешной случай произошёл-пока набивал кормушку поводой с крючком и насадкой оказался в воде когда вытащил на крючке рыбка прицепилась:eek:
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...место новое река старая Белая-река:D.....два часа с 17ч до 19ч- до и во время рыбалки порывистый ветер и временами дождь переходящий в ливень;(...результат 3.7кг)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ну вот уже намного лучше, а то читал ваши отчеты и удивлялся - зачем вы на том месте рыбачите. Сам ловил вчера с 17 до 23 - 4.5 кг, самый крупный 1.2.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
смешной случай произошёл-пока набивал кормушку поводой с крючком и насадкой оказался в воде когда вытащил на крючке рыбка прицепилась:eek:
В прошлом году был аналогичный.
Практически всё то же самое,но на крючке карпик см. в семь.Толстенький,кругленький,симпатичный такой карапуз. Пригляделся,в воде рядом со мной целый детсад копошится.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....сегодня с утра решил -раз рыб клюёт надо рыбачить на том же вчерашнем новом месте :)....сегодня оставил три кормухи с оснасткой и два поводка отдельно:cool:.....поймал ЛЕЩА:1.1кг,0.8кг,0.5кг,0.5кг и мелочи 0.7кг......первый день когда кроме рыбы ещё и трава была да ещё в таком количестве что можно на зиму не кося заготовкой заниматься:eek:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Решил я наконец то сфотать улов, да и поболее чем обычно будет. Самый большой на 1.45. Общий вес 6. 6 сходов: 2 у подсачека (пытались мне помочь соседи, но лещ не бабочка, сачком в воде не ловится), 2 в траве у берега, и 2 после подсечки. Ловил вчера днем.
 

Вложения

Последнее редактирование:

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....ну так это ж со всем другое дело ,это ж всё объясняет-думаю почему у меня клевать перестало:D а это ты ловить начал на Белой:D....очень РЕЗУЛЬТАТИВНО:thumbup:;)
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...порыбалил сегодня на" новом месте" на Белой-трофеев нема:(похоже место стало старым пора искать новое...).кормил менял оснастку но так сегодня рып не раскусил:eek:....лано наступит завтра поборем её всё равно;)(сегодня подумалось вот мы от рыбалки к рыбалки учимся ведь набираемся опыта-походу и рып не дремлет и получает образование иногда кажеться что она номера крюков различает пока на №16 не упал обмануть вооще ни одной не удавалось))))) ........а вот так было там же вчерась:D
 
Последнее редактирование:

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....не смотря на информацию на местном форуме что был вылет подёнки решил скататься на Белую:)...работа и дела семейные позволили попасть на берег только в 11ч:eek:....рыбаки начавшие ловлю с рассветом грустно в печали сидели у своих больших но пустых садков :(....решил раз приехал надо хотя бы кормуху помочить;)....мочил её часа 4 вот он результат....но такой трудовой рыбки давно не было...
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
....не смотря на информацию на местном форуме что был вылет подёнки решил скататься на Белую.
:eek:А как долго падёнка летает?Меня например недели три назад на Уфимке сносила.В пршлые выхи я её ваще не видел.А ведь растояние от Уфимки до Белой 3км с копейками.:-?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
:eek:А как долго падёнка летает?Меня например недели три назад на Уфимке сносила.В пршлые выхи я её ваще не видел.А ведь растояние от Уфимки до Белой 3км с копейками.:-?
Артем, на УФимке поденка позже недели на 1,5-2 вылетает.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артем, на УФимке поденка позже недели на 1,5-2 вылетает.
Вчера на белой в небольшом количестве поденка замечена была.
Может из-за ветра я её в последнии выхи ни видел?Хотя на сбиру до сих пор исправно берёт.Да и так "плавучки" работают.
 

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Ребята всем респект :thumbup:! Уловы я поглядел, ветку почитал, смущает момент насчет поденки, собирался порыбалить вообще то на Белой в выходные, что делать то, что нет смысла ехать, клева не ждать что ли если поденка вылетает, и на сколько долго этот момент? Рыба я понял наестся ею вдоволь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ребята всем респект :thumbup:! Уловы я поглядел, ветку почитал, смущает момент насчет поденки, собирался порыбалить вообще то на Белой в выходные, что делать то, что нет смысла ехать, клева не ждать что ли если поденка вылетает, и на сколько долго этот момент? Рыба я понял наестся ею вдоволь.
Про падёнку в эти выхи не спрашивал,но ребята с Белой почти 16кила рыбы привезли,с шашлычков.
 
Сверху