Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня ездил на всем известную бетонку попробовать в деле новые Ароматиксы и "обловить" модернизированные вершинки к фидерам Фотон Про.

Взял с собой два фидера Фотон Про медиум\хеви 360 и 390.

Решено было кормить две точки разным составом:
- проверенным старым,а именно Уникорм Ретро 1кг + Лещ Премиум 1кг + Ароматикс Лещ + Грунт Премиум + мелкий мотыль.



- и с добавлением новых Ароматиксов - Лещ Премиум 2кг + Арколен + Новый Ароматикс "Укропер" (укроп+перец) и Ароматикс "Протеин мотыльный" + так-же мелкий мотыль.



На изучение дна и нахождение точки ловли для обоих фидеров заняло 15 минут.
Ловить решил с нижней точки русла,дистанция между кормушками метров 35,вес кормушек 56 грамм Фокс (42 грамма сносило).
Забегу наперед: позже поменял 56-ти граммовый Фокс на Fidersport 42 грамма с грунтозацепами - стало держать.
Fidersport очень понравился как по объему (ловил средней) и качеству изготовления,так и по зацепистости за дно!
Два раза шмякнул ей о бетон, ни чего, крылья целы!

По ловле.
Сегодня как раз был один из тех случаев, когда была важна толщина поводка - специально менял их,что-бы удостовериться,что дело именно в этом.
На 0.14 практчески нет поклевок,на 0.12 не частые,на 0.1 быстрые,резкие и агрессивные.
Притом длинна поводка,крючок - все одинаковое.

Через пару часов ловли стало окончательно ясно,что новый состав проигрывает старому,хотя он был ниже по течению.
70-80% рыбы,в том числе все подлещики были пойманы на вариант №1.
(посмотрим,может на канале расклад сил будет иной....а может и я изменю что-то в составе...)

Возможно дело было еще в чем-то,не берусь утверждать.

От Укропера ожидал,что он будет все-же больше перечный,либо 50\50,но укропа там все-же больше.
Причем попробовал прикормку на вкус - ни чего перечного.

За новыми усиленными вершинками специально не следил,несколько раз были такие случаи, когда "штатная" наверное бы не простила;),но "усиленной" все не по чем.
Кстати ловил на усиленную 1 и 1.5 унц.
Вершинки получились достойными!
Рыболовы,опасающиеся за поломки "штатных" , с "усиленными" будут чувствовать себя уверенно и спокойно!
Вершинку гнул в колесо,скручивал..в общем надругался как мог.:p - ей все ни по чем!



Результат пятичасовой рыбалки на фото - почти полное 17-ти литровое ведро.
Много плотвы и мало густеры и крупного подлещика. Бонусов всего два - см.фото, так-же проскакивал не крупный подлещ - 300-400грамм.

 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
сегодня ездили отдыхать в Ильинское...
На место прибыли к семи утра.....так место еле нашли...пришлось очень много покататься.... И так как основной целью был отдых..шашлыки и купание...Ловили урывками. Кормили Трапером серией фидер Turbo.
Рыбь клевал весь день...Не взирая на ЖАРУ..:crazy: В основном подлец был не крупный от 100 до 300 гр...Но проскакивали и бонусы за кило;)
Один даже потянул на 1920:) В итоге ....шашлыков наелись...накупались...назагорались...=:oo и поймали около 25 кг рыбы....:victory: День прошел не зря...

Фоток нет... так как фотографировались не на мой фотик:(
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня на месте в 4.00.

Снасть - фидер Сабанеев Фотон Про медиум\хеви 390 оснащенный усиленной вершинкой!

Прикормка - Уникорм Премиум Лещ 1кг + Уникорм Фидер Лещ 1кг + стакан Пеллетс Премиум + стакан пшена + Уникорм грунт Премиум 1кг + консервированный опарыш ЖЕЛТЫЙ + БЕЛЫЙ!!! + мелкий мотыль и крупный мотыль + Ароматикс "Золотая ваниль".
(в начале хотел лить "Укропер",но потом передумал и остановился на "Золотой ванили")

Насадка - макароны,мотыль,опарыш разных цветов,червь.

Кормушка - большая Фидерспорт 42 гр (клетка).

Оснастка - основа плетенка Файр Про 0.13, шок -лидер - моно Шимано Техниум,поводок 0.1 Колмик Хilo, крючок Овнер 50340 № 12.



Решил кормить по-канальному много!

-Закорм 10 больших кормушек и не снимая кормушки ставлю поводок и начинаю ловить.

-Спустя минуту плотва грамм на 100 висит на поводке...

-Дальше - больше! После заброса на счет три можно было не глядя подсекать и фанера висела на крючке.
(вся фанера отпускалась,пока сосед не попросил оставлять ему на засолку)

-И вот природа сказала свое слово - справа от меня, ориентировочно над Красногорском, встал грозовой фронт!
Причем молнии лицезрел часа четыре минимум и видел шквал!!! дождя буквально в километре от себя!
Приготовился к дождю,но его так и не случилось..

-Зато случилось то,что рыба начисто перестала клевать,даже мелочь!
Грозовой фронт сделал свое дело...причем отключили клев, как опустили рубильник - секунда и ни у кого по всей бетонке не берет.......
.....и раскаты грома ...
.....и молнии бьющие в землю...
.....все как на лодони....
.....потрясающе!!!!

-Около девяти фронт стал отступать - горизонт просветлел.
И первый признак наличия рыбы на точке был слюнявый поводок и леска!
(все время я не переставал кормить)

-Явно рыба была на прикормке,но не желала клевать.

-Удлинил поводок до 80см,уменьшил диаметр,стал насаживать одного мотыля на мизерный крючок...

- И вот на одном из забросов резкая поклевка во время подмотки провиса лески.

- Пришлось искать рыбку выше дна.

-Нашел!

-И нашел ее сразу,стоило поднять насадку от дна!

-И не плохой подлещ в садке...и далее в том-же ритме в перемешку с плотвой и густерой довольно не плохого размера.


Все это действо продолжалось бы долго,т.к поклевки следовали молниеносно,но нужно было срочно ехать по делам,т.к лимит пребывания на воде был максимум до 10.30.
Самые крупные подлещ были пойманы на "желтеньких" опарышей!!!, а плотва и густера предпочитали мотыля.

-Весь улов,что на фото был пойман за полтора часа на поднятую насадку.

-Кошаки в своем репертуаре!!!!

-От "Золотой ванили" ванили фанатею не только я,но и гусеницы! (не получается выложить эту фотку)

- Усиленные вершинки от Фотонов сегодня прошли очередные испытания.
Приходилось класть фидер на землю,подматывать с захлестом за тюльпан - все ни по чем!
Говорю как есть - вершинки не убиваемые и достаточно чувствительные!!!!
Мне очень понравились. Буду набирать себе набор из "усиленных" для каждого фидера.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Воскресение ранно утром, не мог уснуть от радостной новости, Родился сын у меня! Плюнул поехал на реку, в 4 уже разложился, бешенный клев плотвы, мелкого подлеца и окуня, все сразу в воду подрастать. В 7:30 тишина , через полчаса уверенная поклевка и бонус на 1.5 в садке(посачек не разобрал , подсачевал одной головой:)) Потом снова тишина , проходит 40 минут еще один но уже на килло. Кормил трапер, гуткевич , арома, насадка все перебробывал работал бутер три мотыля и опарик. в девять уже мчался по делам, а мне козалось что на реке все только начиналось:). Последние рыбалки показывают поздний клев леща , он только в девять просыпается.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Воскресение ранно утром, не мог уснуть от радостной новости, Родился сын у меня!
Сань,да хрен с ней с рыбалкой!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЖМУ МУЖЕСТВЕННУЮ ОТЦОВЬЮ РУКУ!!!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня в составе трех человек посетил ВМР.

Каждый кормился своим.

Кому интересно напишу составы прикормки всех участников.

Один знакомый кормил ВДЕ: Кастер 1кг + Экспо 1кг + мелкий и крупный мотыль + Турбо 1кг + немного грунт.

Второй товарисч мешал Сенсас: Фидер крупная рыба + Супер лещ 3000 + мотыль.

Я замешал Сабанеев: База Спорт 2кг + Ароматикс "Укропер" + Сабанеев Грунт-Премиум + мелкий и крупный мотыль + пеллетс Сабанеев Премиум.

Разместились своеобразно.
Товарищ с ВДЕ ушел метров за 150-200 от нас...у него там видите ли было приметное место,кторое его ни когда не подводило. А тратить выходной на лотерею с новым местом он не хотел.

Я и оставшиеся компаньон разместились по-соседству.

Не успели закинуть - нас сразу атаковала мелочь!
За час ловли надрали ее штук по 15 на "брата".

После 9.00 стало совсем скучно и мелочь, развлекавшая нас своими поклевками, отошла.

После 12 дня затихла даже мелочь.
У меня в улове несколько зачетных плотвиц и четыре подлещика грамм на 250-300.
У соседа мини-густера и два подлещика тех-же размеров.

Когда решили собираться созвонились с покинувшем наш отряд товарищем - у него вообще больше ладони ни чего не было.

Вот такой вот совместный пролет ВДЕ,Сенсас и Сабанеев!
Вся рыба отпускалась с руки и садка не видела.
 

Вложения

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Макс я сегдня тоже на ВМР с ОПом боролся, куча мелочи, два подлеца 200и 350гр., и один разогнутый крюк. В десять пришлось свалить по делам. Кормил трапер, гуткевич, краска и ванючка от сабанеева. Перепробывал все, мотыль, опарыш, разные комбинации даже до макорон дело дошло:).
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
Макс я сегдня тоже на ВМР с ОПом боролся...:).
Во всём этом есть только один положительный момент: видимо погода будет меняться и рыбы это уже почувствовали. Может и жара кончиться...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня с рассвета ловил на фидер. Народу тьма - суббота.

Погода портясающая,ни ветерка,прохладно,только клева леща так и не было.

Прикормку замешал следующую:
Уникорм Зима мотыль + Уникорм Плотва мотыль + Пеллетс Премиум + Ароматикс "Укропер"

Насадка: мотыль и опарыш.

Ловил до начала двенадцатого,в улове один подлещик на 300гр и десяток плотвы,три из которых очень солидного размера.

Винить прикормку или руки не стоит,пролетели все и ночники то-же.

Человек 10-15 даже садки не раскрыли!

В пределах видимости у всех по лещу нули.

Бывает...
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
С сб. на вс., дальше песков, с местами туго. На месте в 18.00, прикормка трапер лещ+саб.фидер. Дистанция 40м, кормушка 42гр, течения нет, наживка мотыль+опарик, первая поклевка в районе 21часа, лаврушка. С 1ночи до 5утра - сон. С 5 утра лаврушка, только в 11 утра стали подходит экземпляры покрупнее , но пора было уезжать.......
ПС снимали какое то кино, куча машин, прожекторов и т.п.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Рублевские карьеры.

Рублевские карьеры.

Сегодня десантировались в троем в район карьеров. Потом подошли еще два бойца и сели на русле на противоположной строне трассы.
Я решил освободить морозильник от прикормки и взял два пакета-остатка с прошлых рыбалок.
Открыв пакеты на берегу увидел,что прикормка пргоркла - пришлось выбросить.
А с собой была только "зима" и ваниль. Пришлось мешаться ими.

Снасть Фидер Фотон Про медиум.
Кормушка Фокс 14гр.
Плетенка с шок-лидером.

Старт 12 больших закормочных кормушек и далее.....
далее рассказывать не чего

Весь улов - одна густера с ладонь,т.е даже намека на рыбу нет. Притом на любую.

Синоптики как всегда в ударе.
С ночи был обещан дождь,а мы и рассвет встретили с голубым небом и с облачками и дотянули до десяти утра без дождя.

У напарников на русле и у соседа так-же нули.
Все свернулись уже в десять.

Потерял фидерную усиленную вершинку,совершенно новую. Должна быть где-то не далеко о куста.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера с рассвета и до 12.00.

Снасть - Фидер. Сабанеев Фотон Про медиум-хеви с усиленными вершинками.

Дистанция метров 25 не больше,можно было и меньше.

Прикорм - на фото.(Уникорм Премиум Лещ + Уникорм Фидер Лещ + пшено + Арколен + Немного грунта Сабанеев Премиум черный + Ароматикс "Золотая ваниль")

Насадка - мотыль и опарыш.

С утра, после закорма начались поклевки мелочи,которые перемежовывались с довольно не плохими экземплярами.
В улове парочка лещиков как на фотке и несколько штук от 150гр до 400. По большому счету мелочь в районе 150-250гр на засолку можно было наловить сколько угодно не заморачиваясь.
Такого размера подлещ достает на по-детски!



Был один момент.
Пошел дождик минут на десять и я поверив синоптикам взял с собой лишь один зонт.
Был заброс и потом была поклевка. Леска перекинулась через тюльпан и я при подмотке согнул тюльпан, практически сложив его!
Сердце в пятки - неужели заломил усиленную вершинку....!
Ан нет,все в порядке!!! Я доволен!!!

Познакомились и поговорили с Александром,что хорошо меня знает по сайту. Душевно поговорили.

Хорошо отдохнул на природе,тишина даже в субботу.

 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый день!

Только что написал огромный отчет о сегодняшней рыбалки,но он не прошел и удалился,писал со всеми подробностями почти час!---очень обидно!

Теперь покороче,сил уже нет.

Как я вчера писал AndreiEv,сегодня поехал на ВМР с двумя своими знакомыми фанатами Сабанеева!
На этом месте я сегодня был второй раз. Первый можно считать пролетом,т.к. не ожидал таких условий ловли и не был готов как по прикормки,так и по снастям.

Сегодня же,проанализировав условия,я подготовился и был во всеоружии!!!

Снасть: Фидер Сабанеев Фотон Про медиум.
Прикормка как и обещал выше:Уникорм Премиум Лещ + Уникорм Ретро +Консервированный опарыш + Ароматикс "Золотая ваниль" + пшено.
Поводок 0.1, 70см, крючок Овнер 50340 №14
Насадка:мотыль и (или) опарыш.

Пока нащупал наиболее твердый участок,пока закормился было уже начало седьмого утра.
И так с постоянными перебросами досидел до девяти утра без единого намека на поклевку. Даже мелочь себя ни как не проявляла.

Делать не чего,а то совсем заснуть можно,решил эксперементировать с ароматикой и стал доставлять ее напрямую из шприца в кормушку.
Попробовал поиграться с прикормкой....

И это дало свои плоды - подлещик на 150гр у меня руках!

Дальше больше. После подлещика была густера,а потом долгожданный лещ!!!
Потом еще подлещики от 200 до 800гр и снова он!!!

Около одиннадцати решил кормить по старому,по типу - что будет?
Клев на глазах начал угасать. Вернулся к прежнему.

Сколько всего поймано не считал,вся рыба отпускалась прямо с крючка и садка не видела.
Однозначно лещей,что на фото больше десятка,остальные 70% подлещи от 150гр до 800гр

Сфоткал выборочно и первых трех,дальше смысла не видел.
Еще раз - вся рыба отпущена и садка не видела!

З.Ы.
1.Очень доволен работой Прошки медиум!
С учетом,что я ловил на плетенку с поводком 0.1, фрикцион был практически не задействован!
Прошка вязала рыбу по рукам и плавникам!! ни давая последней ни единого шанса!
2.Часть следующего улова возьму домой.
Все лето отпускаю,а чем ближе зима приходят мысли мол,хотелось бы попробовать рыбку 2011.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
З.Ы.
1.Очень доволен работой Прошки медиум!
С учетом,что я ловил на плетенку с поводком 0.1, фрикцион был практически не задействован!
Прошка вязала рыбу по рукам и плавникам!! ни давая последней ни единого шанса!
2.Часть следующего улова возьму домой.
Все лето отпускаю,а чем ближе зима приходят мысли мол,хотелось бы попробовать рыбку 2011.
Еще одна.....и кстати футболочка на фотках с символикой любимого сайта!!!;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Наконец-таки, удалось выбраться на рыбалку, первую за прошедшие два месяца.
На месте в 23.00, не торопясь сварганил прикормку (УНИКОРМ "Фидер", "Фидер-лещ", "Арколен", GV"Фидер" и GV Красная из аромы - AROMIX BRASEM 500мл), разложился, стартовый закорм и… здоровый сон на природе до 4.30, до первой поклевки. Первая рыбка, подлещик грамм на 200 отправляется в садок. Редкие, но четкие поклевки мелкого подлещика продолжаются, где-то до половина восьмого, потом следует довольно размашистая поклевка и на другом конце лески чувствую довольно серьёзно сопротивление. Схватка продолжалась около 15 минут, по окончанию, которой судак весом 2 кг. отправился в садок. После короткой паузы, поклевки подлёщика возобновились, и его размер начал расти с каждой поклевкой. В начале десятого в садок отправился «рып» весом 1,9кг. после чего клев постепенно начал стихать и сошел на нет к 12 часам. Собрав шмотки, окунувшись в прохладной воде, довольный отчалил домой.
Большая часть рыбы поймана на бутерброд, мотыль + опарыш. В кормушку с прикормкой добавлял гороховую кашу, мотыля и опарыша.
 

Вложения

  • 128.5 KB Просмотры: 1
  • 133.4 KB Просмотры: 1
  • 101.9 KB Просмотры: 1
  • 181.7 KB Просмотры: 1
Сверху