Вершинки - Шимано

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
не смог найти в сети диаметр на Ваш фидер... если 2,3 мм - то от сабанея точно подойдет, себе ставил от прошки 0,5/1/1,5 унций - встают как родные.
Диаметр 3.6, насколько я помню.. Смотрел вершинки Браунинг, там максимальная 3.5...
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Shimano Super Tips AX (xxLD) 3,6
А для БестМастера АХ (предыдущий) она подойдет? И что такое "Super Tips"?
Спасибо за ссылку!
Вот что нашел - Browning STANDARD, 3,6 мм... Вот теперь осталось найти, где этот стандарт купить...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
сломал, прада сам не понял как, на подсечке ночью...... два года верой и правдой не одной вершинки ;)
ЗЫ Конечно сабонеев круче :D
ЗЫЫ Если у кого есть инфо по заказу из-за границы, киньте пожалуйста ссылку, жизнь не мила с кЕтайскими вершинками :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что-то пробежался по интернету....... не нашёл SUPER TIP AX NGLD на 3oz, может сняли с производства? есть толькоAX LGLD на 3oz, отсюда вопрос обладателям вершинок LG-- 3oz, на сколько отличаются кольца normal от размера lardge??? может остановить поиски и аказать LGLD :s?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
а внутренний диаметр кольца у комля вершинки можно в студию?
Это сложно ! Если для того , чтоб понять не больше оно чем на втором колене, то нет. все отлично.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Кольца на вершинке будут здоровенные по сравнению с кольцами на бланке. Это и перегрузит вершинку и создаст очень опасную ступеньку между последним кольцом на бланке и первым на вершинке.
Есть какие данные по этой проблеме? У меня с весны такая стоит, именно с большими кольцами и ступенькой, на катане - не нарадуюсь! Готов расцеловать неизвестного китайского мастера! :D Покупал правда на 1-2 десятки толще по посадке... но за то 5 штук разных за 500 руб. На мелкой шкурке притёр все на разные фидера за 30 минут. В основном брал мягкие 1-1,5 оз. Остаются правда опасения, что кольца слабые и плетня попилит... Но это - когда ещё будет!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Есть какие данные по этой проблеме?
Есть, образуется стоячая волна и захлест за последнее кольцо на вершинке, либо ее вырывает из посадочного места (легко отделался), либо отстрел. Особенно актуально в дождь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
хотел заказать две, но в Англии сказали что осталась только одна (3oz)...... жесть.... едет одна. У кого нибудь есть данные, в Россию ещё будут поставки вершинок 3,7 диаметр (LD) super tip ax?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
хотел заказать две, но в Англии сказали что осталась только одна (3oz)...... жесть.... едет одна. У кого нибудь есть данные, в Россию ещё будут поставки вершинок 3,7 диаметр (LD) super tip ax?
Охренеть! Если раньше надо было оббегать всю Москву в поисках Шимановских вершинок, то теперь надо облазить весь мир, пусть и виртуально. Сразу видно, что Шимано любит своих пользователей.
Не то что Сабанеев.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что вы так шимано ненавидите? :lol: конечно сабанеев лучше!:);) но я по ряду причин для себя с недавних пор решил, что на фидеры сабанеева не перейду :confused:
PS ходят слухи что к осени вершинки будут в Москве
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
что вы так шимано ненавидите? :lol:
Неее... я их (шЫмано) так люблю, что свою катану даже из тубуса не достаю - вдруг вершинку сломаю.
Это тоже самое, что купить машину с брюликами на бампере, но масло в двигло надо заказывать литр в Аргентине, два в Новой Зеландии и литр в Индонезии.
Я лучше с обычным бампером, но с возможностью купить четыре литра масла в ближайшем автомагазе. А не ждать осень.
Не хочу тратить кучу времени на поиски расходников.
 
Сверху