Впервые фидер в руках

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А вот когда отчетов нет в принципе тут самая загвоздка и есть. Кто он, форумный герой?
Просто трепло? Профи одной точки? Инкогнито чемпион? Скромник? Скрытник, боящийся спалиться?
Этого мы с вами не знаем, товарищи! (С)

.
Могу только за себя сказать. Учти ещё такие моменты как литературный дар ни у всех есть и словарный запас ограничен:)Сколько не пиши всё одно и тоже получается и одними и теме же словами. Какой в этом кому интерес читать будет? Да и прав ты,запоминающиеся рыбалки с хорошими уловами бывают очень редко. В основновном всё обыденно и с каждым годом хуже и хуже.

Когда ещё только начинал сознательно рыбалкой увлекаться лет 20 назад вёл дневник в котором описывал практичесски каждую рыбалку число, месяц,год,давление, температуру,и даже фиксировал время поклёвок,составлял карты своих мест где рыбачил (интернета тогда не было и бумажных топограф. карт было тоже не достать) даже с компасом ходил и шаги считал,составлял карты глубин и.т .д и.т п. Набралось десятка 4 общих 96 листовых тетради (в школе и институте за всё время учёбы столько не исписал :D). И на рыбалке проводил время на 10 порядков больше чем сейчас,помнится в 8 классе умудрился даже целую четверть вместе с выпускными экзаменами прорыбачить-плотва отборная и ЛЕЩ шли:)

Всё хотел какую то закономерность от всяческих условий в клёве найти. А потом понял что это совершенно бесполезное дело потому как всегда всё по разному даже в одних и тех же местах и никакой закономерности нет. Сейчас могу охаректеризовать всё всего двумя словами- КАК ПОПАДЁШЬ.

Сейчас уже всё не так ярко воспринимается ,всё обыденно,если когда нибудь поеду на Волгу или ещё куда нибудь, тогда отчитаюсь будте уверены. А пока дальше 20 км. от города для меня уже что кругосветное путешествие. Что то не думаю что у вас отчёты пишут о рыбалке с Москворецкой набережной....
Извиняйте ежели что не так.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Знаешь многие и многие уже к 2005 году закончили писать основные свои отчёты, бо надоело!
Ну вот ты то пишешь. Посмотрел. Нормальные такие мини-отчетики. Смотрю рыпов у вас - Ахтуба отдыхает. Съездить что ли...
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Велкам! Леща море, ловить некому! На выбор десяток мест каждые выходные. Я пишу отчёты мало и локально, т.к. понимаю что большинство даже не новичков, интересует только место. Много рыбалок остаётся без отчётов, а уж про подохоту так вообще писать перестал! Скучно это всё...
Я ещё помню времена, когда при рекомендации добавлять в прикормку для леща до 50% гороха, спортсмены становились в очередь, чтобы непременно "помочиться" на этот "убогий и примитивный" опыт... а уж про резинку или бортовую - вообще молчу! Слава богу, с годами всё стало на свои места...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И на рыбалке проводил время на 10 порядков больше чем сейчас, ... Извиняйте ежели что не так.
Понятие "порядок" в математике означает кратность к 10.
20 на порядок больше чем 2, 200 больше на два порядка.
10 порядков это 10 000 000 000.
А 10 000 000 000 сек это 317, с маленьким хвостиком, лет ;);)
З.Ы. Не укора ради, информации для.
 

slbn2011

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
1
Адрес
Моква
Как выводить на берег крупную рыбу через подводные водоросли на течении?

Ситуация: Был в Тверской области на реке Селижаровка. Достаточно сильное течение. Ширина реки метров 50-80.
В воде много длинных водорослей, которые растут островками, их достаточно много.
Ловил в ямке у противоположного берега. Между ямкой и мной было четыре подобных пучка водорослей. Кормушка 80 грамм.
Клев был хороший, лещь, голавль, реже окунь. С небольшой рыбой проблем не возникало, выводил достаточно быстро.
При вываживании крупных экземпляров - рыба уходила в траву, запутывала там кормушку, и сходила. Таких аналогичных сходов было достаточно много.
Как бороться с этим? Понятно что можно кошку покидать, траву по мере возможности извлеч.
Какие будут еще мысли? Опыт?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Как выводить на берег крупную рыбу через подводные водоросли на течении?
Между ямкой и мной было четыре подобных пучка водорослей. Кормушка 80 грамм.
При вываживании крупных экземпляров - рыба уходила в траву, запутывала там кормушку, и сходила.
Быстро форсировать подобные преграды. Протащил леща через траву по верху - потом расслаблено выкачиваешь. Ну или при подтягивании рыбы к преграде сплавить ее ниже по течению.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Прошу помощи у форумчан. Пишу здесь, потому как не нашел более подходящей темы, да и по большому счету, у меня пока впервые фидер в руках))) На следующей неделе предстоит поездка к себе на родину в город Орёл из Ленинградской области. Что поразительно, семья готова тормознуться в пути на коком-нибудь водоеме, чтобы я мог порыбачить, а они отдохнуть и искупаться. Отсюда вопрос: на каком водоеме это лучше сделать? Маршрут таков: Бокситогорск-Устюжна-Бежецк-Тверь-Большое Московское кольцо-Серпухов-Тула-Орёл. Пошарил в Google Earth, выискал следующие точки недалеко от дорог: река Медведица в Тверской области, плотина в поселке Раменье, Верхнерузское водохранилище, верховье Москва-реки и Можайское водохранилище. Какие будут рекомендации по вышеуказанным водоемам в смысле рыбалки и отдохнуть? Автомобиль-лекговушка. Принимаются и другие точки по ходу маршрута, не обязательно эти.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Из перечисленного я бы выбрал Медведицу.
Приводилось там бывать? Просто эту реку мы будем пересекать по трассе Р-84, в районе Рамешек, точнее там населенный пункт Заря. Куда лучше съездить, вверх или вниз по течению от моста на трассе?
 

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
В районе Рамешек Медведица совсем не фидерная река - мелкая, быстаря с небольшими омутками. Там скорее с легким спинингом пройтись или нп удочку голавликов на быстринке половить.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
В районе Рамешек Медведица совсем не фидерная река - мелкая, быстаря с небольшими омутками. Там скорее с легким спинингом пройтись или нп удочку голавликов на быстринке половить.
Тогда какие варианты?
 

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
Если с фидером, то я бы заехал на Волгу около Твери, например около Эмауса или Городни. В Городню кто-то с форума ездит (зайди в Вести с водоемов->Верхняя Волга), может подскажут конкретнее с под'ездами к реке.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Если с фидером, то я бы заехал на Волгу около Твери, например около Эмауса или Городни. В Городню кто-то с форума ездит (зайди в Вести с водоемов->Верхняя Волга), может подскажут конкретнее с под'ездами к реке.
Ок. Посмотрел со спутника, в принципе можно подъехать, главное чтоб там левый поворот был разрешен))) Хотя, можно съехать к Волге с Московского шоссе еще на окраине Твери.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А для этого использовать быстро всплывающие кормушки.
Да я че то других и не пользую уже - кроме метода на карпика. Как начал чеборюковки использовать - сразу от остальных отказался, потому наверное и подразумеваю автоматом.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
А для этого использовать быстро всплывающие кормушки.
Если лещик за "килошку", то какая там кормушка ему паофигу, а рыбалка в таких условиях это добровольная лоторея... Бонус любую кормушку в траву заведет, или только грубее оснастка, тогда прощай бонус....
 

NjK

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
27
Адрес
Коммунар
Задумался над одним вопросом... При поклевке нужно сразу хватать фидер и тащить, или подождать и дать рыбе проглотить наживку? Вроде второе логичнее, но посмотрел сейчас фильм про фидер - там, при малейшем рывке, тут же шла подсечка и вываживание. Что все-таки правильно?
 
Сверху