Работа над ошибками

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
но ведь кто-то ловит.
Ловит. Когда рубильник включают ненадолго. Чел поехал в вс отловился отлично, за пятнашку. Я поехал в понедельник, и что? 11+1 ничего нового. Он поехал проверять мои навыки в среду и то же самое, 13 рыб, раздача закончилась. Ну и что было в воскресенье? Водяному тоже бесклевье надоело, и он на утро рубильник повернул в положение "жрать".
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не только рыб не жрет, я уже почти 2 суток толком не ем;(сырки и минералка.Ничего не лезет в пекло такое. Так что ждем похолодания .;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Не только рыб не жрет, я уже почти 2 суток толком не ем;(сырки и минералка.Ничего не лезет в пекло такое. Так что ждем похолодания .;)
Сидят хозяева супермаркета в кабинете:"Чё то народ не жрёт - жара,бесклёвье!":D
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
А некоторые ещё и не спят по ночам, в 05.58 по форуму лазают! :lol:
 

zondercom18

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
г. Братск
А я таки поймал своего первого леща на 2,800!:p
12 часов на воде, замерз аццки. У нас градусов 12, дождь, ветерок небольшой... Июль! Ох и большим леша показался! Да еще подсака у мну нету... Плавно вывел на пляжик рядом с местом лова, сфотал трясущимися руками, поместил в садок... Вот! что-то как то фотку не удалось вставить как фотку... Сайт ругнулся на шаренную облачную картинку. Спасибо, камрады за помощь в постижении! Теперь точно не брошу:confused:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Нормально так 2800! Это не поймал-это завалил:thumbup:Обмыть надо полюбасу.:beer:
 

zondercom18

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
г. Братск
Сегодня после работы сбегал еще раз на то же место. Хоть и дождь, раз всю неделю планировал - надо идти. Прикорм остался с прошлого раза - лежал в морозилке. Точку выбрал произвольно - 40 оборотов катушки. закормил, перезабрасываю изредка - ничего. Потом вспомнил - я в прошлый раз опариков в кормушку добавлял! Добавил - и поклевки не заставили долго ждать. До темноты успел выловить три сорожки по 200 грамм и лещика на 1,4 кг. Причем вдвое меньший чем предыдущий, а брыкался и упирался гораздо сильнее. Жаль налобник дома забыл - только расклевалось...
Кстати - а сорога ночью спать не должна? Вроде где-то читал, что она ночью не ловится. Или 12 часов - еще не ночь для наших широт?
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Доброе время суток. Помогите провести "работу над ошибками".
7 августа. В 17 00 выбираю помостик на платнике "Рупасовский пруд" с целью половить карпа и прочую рыбу, что в этом самом пруду водится. Собираю палку Mikado NSC 40 гр.. Начинаю простукивать дно. Центр представляет собой ровное песчаное дно (удара нет, а груз не засасывает) ближе к берегу метрах в 8 находится свал с глубиной 2,5 метра и сплавным уменьшением глубины к берегу до 1,5 метров. Дно без каких либо "маяков". Начинаю кормить "салапинскую кашу" 10 кормух прямо под свал. После чего цепляю крючок и начинаю перезабрасывать каждые 3 минуты. При каждом забросе экспериментирую с дипами и насадками-наживками (червь, кукуруза, опарик). В течении полутора часов ни одной поклевки!!! В то время как слева от меня "дубинщики" периодически вытягивают то карпика то белого амура. Решаю закормиться метрах в 20 на ровном дне. И опять тишина. Опять уже ставшие традицией эксперименты с насадками и поводками. Результата нет.
03.08 завезли полтонны карпа уже к имеющейся рыбе, накануне люди ловили да и дубинщики нет-нет да и показывают хоть какой-то результат, правда у поплавочников, что ловят под свалом - ничего.
Помогите разобраться где я ошибся. Результатом все рыбалки стал битый подлец грамм на 150 подсеченный моей 2-х!!! годовалой дочкой пока папка наливал себе чай. Хотя уже только из-за это не жаль потраченных денег ;).
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Помогите разобраться где я ошибся. Результатом все рыбалки стал битый подлец грамм на 150 подсеченный моей 2-х!!! годовалой дочкой пока папка наливал себе чай. Хотя уже только из-за это не жаль потраченных денег ;).
На мой взгляд ты рано перезабрасывал удилку! Для карпоголовых ожидание в 10 минут нормально. Накидал корма, одел поводок, забросил и жди :)
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
были у меня паузы когда ждал минут по 15, забыл указать
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
правда у поплавочников, что ловят под свалом - ничего.
Помогите разобраться где я ошибся. .
Похоже не интересовал в данный момент рыбу этот свал. Траву,ракушку надо было пробовать искать. Я б лично так поступил и закормил место капитально кашей,ну и поклёвку бы ждал не 3 и даже не 15 минут. У дубинщиков то ловилось. Кстати а они на что ловили?
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вообще... наверное ужасный ужас, если жизнь заставит ловить в карпятнике! Но, зарекаться не буду - всякое бывает.
По теме... было бы лучше закормиться с руки на дистанции заброса и ловить кормухами с короткими поводками(2-3) на то, что эти карпы привыкли жрать. Паузы ожидания для карпа в 30-40 минут - нормальное явление...хотя на раскормленном месте (а искуственный карп очень чувствителен к корму) обычно всё бывает быстрее. Приподнять насадку на 5 см над дном - полезно! Обычно увеличивает количество и качество поклёвок всей карповой братии.
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
как приподнять насадку при условии, что поводок на нижнем конце основной леской (под кормухой)?
как смонтировать поводок к основной леске выше кормушки с возможность его перемещиния?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
как приподнять насадку при условии, что поводок на нижнем конце основной леской (под кормухой)?
как смонтировать поводок к основной леске выше кормушки с возможность его перемещиния?
Посмотри тему: "Больше одного крючка на фидере" пост 113.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
как смонтировать поводок к основной леске выше кормушки с возможность его перемещиния?
Посмотри оснастку вертолет. В магазинах щас много полуфабрикатных запчастей к ней продается.
 
Сверху