Акция "Хамелеон" 2011г., тестирование кормушек

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Вообще есть прием как легко и быстро расстегивать кормушку, сфотографирую - выложу, или видео сниму.
Александр, хоть намекните как это делать, пока фото или видео нет. :help:
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Ловил на водохранилище. Дистанция около 30м.
Оказывается 20г - вполне хватает!
Взял этот вес на пробу, не думал, что буду активно использовать.
А тут... с кормом летит отлично, бровку держит, вершинку 2oz взводит нормально, а что еще нужно для счастья?!:D
Еще одна интересная особенность - такое впечатление, что кормушка поднимает и выкладывает на бок подлещика еще на дальних подступах.
И к тебе он "приезжает" уже подготовленным.
Но разбирать ее... это ппц, особенно маленькие объемы.
Ровный красивый прозрачный корпус :) превращается в..... :crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Еще одна интересная особенность - такое впечатление, что кормушка поднимает и выкладывает на бок подлещика еще на дальних подступах.
Конечно, любая кормушка, которая быстро всплывает, себя так ведет. Причем при ловле довольно крупной рыбы это надо учитывать и сознательно мотать медленнее, иначе лишние сходы гарантированны.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Последнее редактирование:

fish96

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2
Адрес
Екатеринбург
Блин, а что за прикол с ежедневным разбором и сбором кормушек, не проще снял новую поставил. Или что то я пропустил.
Саш посмотри личку.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Хм. Вчера и сам собирал-разбирал, пробовал разные веса грузиков, разные объемы кормушек. Нормально, вроде как. И у меня, и даже жена заинтересовалась "ой, а что это такое прикольное у тебя". И тоже с первого раза сборку-разборку кормушек осилила.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Отчет по кормушкам решил написать в данной теме. Пока тестировал самую большую весом 70 гр. Не понравилось, что кормушка сделана реально из бутылки (ну или очень похожего материала), все таки ожидал, что «заводская» кормушка должна быть по плотней. Интересно, как поведет себя кормушка при минусовых температурах (не будет ли трескаться пластик). Как и у кормушек АХС вертлюжка нет, при использовании патерностера, петля на кормушке затягивается в узел, что затрудняет смену кормушек (в общем без застежки не обойтись). При забросе кормушку немного колбасит в стороны (видимо не хватает стабилизатора). Дно держит похуже тех же АХС одного с ним веса (правда у Хамелеона больше объем). Кормушка настолько хорошо всплывает, что это может сослужить плохую службу на соревнованиях. При ловле на канале (а сейчас я езжу только туда) с его переменным течением, в то время когда дают течку, кормушка всплывает (иногда вместе с рыбой) прям в соседнем секторе. Груз все таки стоит покрасить, чтобы полностью соответствовать названию Хамелеон. Вроде пока все. Данный тест относится только к рыбалке на канале. Я уверен, что кормушки меньших весов и объема в том же Марьино проявят себя только с положительной стороны
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Отчет по кормушкам решил написать в данной теме. Пока тестировал самую большую весом 70 гр. Не понравилось, что кормушка сделана реально из бутылки (ну или очень похожего материала), все таки ожидал, что «заводская» кормушка должна быть по плотней.
Материал действительно близок к бутылочному, но потолще. Я считаю что это самый лучший материал для кормушек в плане прочности. Толщина специально подобрана так, чтобы кормушка не была жесткой - это большой плюс относительно остальных пластиковых кормушек в плане ловли в зацепистых местах - камни. коряги и проч.


Интересно, как поведет себя кормушка при минусовых температурах (не будет ли трескаться пластик).
Раньше было
Теоретически этими кормушками можно ловить на северном полюсе. Практически вряд ли это кто проверит :D
производитель заявляет неизменность свойств до -40с

Как и у кормушек АХС вертлюжка нет, при использовании патерностера, петля на кормушке затягивается в узел, что затрудняет смену кормушек (в общем без застежки не обойтись).
Немного раньше по этому же поводу сделали прямо противоположный вывод :)
...
Снимать кормушку с оснастки - это просто песня:thumbup:! Если слегка раздвинуть 2 пластинки колечка - плетенка растягивается сама. После съехавших затянутых узлов на металлической сетке... как бальзам на душу :)
Общее впечатление от кормушки - очень приятное.
...

При забросе кормушку немного колбасит в стороны (видимо не хватает стабилизатора). Дно держит похуже тех же АХС одного с ним веса (правда у Хамелеона больше объем).
Можно фотку АХС одного с ним веса, рядом с хамелеоном? желательно сбоку и снизу. Очень интересно.

Кормушка настолько хорошо всплывает, что это может сослужить плохую службу на соревнованиях. При ловле на канале (а сейчас я езжу только туда) с его переменным течением, в то время когда дают течку, кормушка всплывает (иногда вместе с рыбой) прям в соседнем секторе.
Этот момент надо обдумать

Груз все таки стоит покрасить, чтобы полностью соответствовать названию Хамелеон.
Будут и крашеные груза для гурманов, более того планируются и крашеные корпуса под песок, траву и т.д. под рабочим названием "хамелеон камуфляж" :)

Спасибо за отзыв, как и всем, кто написали отзывы
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
По поводу снятия кормушки-раздвигать колечки не догодался(я думаю это хорошая идея, нужно попробовать)
Фотографию сделаю, сразу скажу, что кормушки АХС по длине такие же, но они ниже и сделаны в форме овала, груз предстовлят из себя пластину по всей плоскости кормушки.
 

Roman1971

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
7
Адрес
Королев
Сегодня получил кормушки. По работе магазина никаких претензий нет, сработали очень четко. Даже сегодня напомнили, что пора забирать заказ(все с работы не успевал доехать). Магазину спасибо.
Покупал отдельно орпуса, отдельно груза, так же купил кормушки в сборе, но оказалось, что разницы нет т.к. те, что в сборе продаются разобранными, просто в отдельной упаковке.
Попробовал собрать-разобрать, проблем не возникло. В эти выхи не получится поехать порыбачить, а в следующие обязательно их протестирую.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Интересует состав грунта, на котором Хамелеон уступил АХС
Саша, привет. Просто из тестовых наблюдений - течение выше среднего, дно либо мелкий валун либо средне-крупный валун + наличие тонкого слоя тины-растительности на дне. Кормушки VOS и FOX весом в 56 гр несет метров 5. AXC в 60 гр (ОБЫЧНЫЙ http://www.fishpoint.ru/images/product/210.JPG , без крыльев, не важно сетка или отверстия, с плоским грузилом) тащит метра 2. AXC с крыльями (он же FiderSport http://s010.radikal.ru/i312/1106/a5/d8db9655741e.jpg ) тоже дно держит нормально за счет плоского грузила...
Дальше, при ловле на еще большем течении VOS и FOX несет неимоверно (недостаток веса + крылья), думаю то же самое ожидает и FiderSport с весами более 56 гр не смотря на больший вес (пусть будет в 80 гр) - форма грузила стала ДРУГОЙ - http://s49.radikal.ru/i123/1107/68/b8ca56977156.jpg - + крылья помогут течению... Обычный же AXC в 80 гр срабатывает, четко (снос не более 2 м за счет плоского грузила и отсутствия крыльев)....Отлил ВОСовское грузило в 80 гр (углубив несколько глубину формы и чуть-чуть увеличив диаметр) - все равно кормушка проиграла простому AXC.... Думаю, что широкие грузила на сильном течении сработают лучше + отсутствие крыльев....:s Из собственных самоделок грузила отлитые из ВОСовских и ФОКСовских форм имели свои + и - плюс полетные данные-точность-всплытие, минусы хуже держат дно при течении, плоские грузила - вихляют при всплытии, но лучше держат дно (особенно если грузило двухчастное - легкая часть внутри кормушки):-?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
... Дно держит похуже тех же АХС одного с ним веса (правда у Хамелеона больше объем)....
Тут ведь как - попробуйте пару метров после заброса стравить - Хамелеон и "встанет", думаю не хуже. Ему иногда надо передок опустить чуть-чуть, тогда другие расклады.:)
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Всем участникам Акции!
- скоро будем определять лучший отчет месяца на этом сайте, а у меня на почту пришло уведомление только на один отзыв. Значит будем искать отчеты на форуме, и если кого пропустим - не жалуйтесь:) Для надежности отправьте ссылки на отчеты на почту chameleon@levsha-nn.com
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Александр, а раньше то видео чего не разместили, гемороился с растегиванием, а ларчик то просто открывался оказывается:confused:
 
Сверху