Фидеры Shimano

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Так он кидать будет туда же, куда и хэвик 390-й (конкретно этот), он очень посылистый.
а сравнивая данную палку с фотон про медиум хеви 100гр 360, какая поинтересней будет? (слышал их к спидам приравнивают, для моих задач наверное самое то?)
 
Последнее редактирование:

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
а сравнивая данную палку с фотон про медиум хеви 100гр 360, какая поинтересней будет? (слышал их к спидам приравнивают, для моих задач наверное самое то?)
Прошка поинтереснее будет. Бесту до спидмастера далеко.Вот если ты будешь выбирать между спидмастером и проошками,то я обоими руками за спидмастер,.у него хотя бы вершинки сами по себе не ломаются.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Прошка поинтереснее будет. Бесту до спидмастера далеко.Вот если ты будешь выбирать между спидмастером и проошками,то я обоими руками за спидмастер,.у него хотя бы вершинки сами по себе не ломаются.
ну совсем запугали с вершинками:-[]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
а сравнивая данную палку с фотон про медиум хеви 100гр 360, какая поинтересней будет? (слышал их к спидам приравнивают, для моих задач наверное самое то?)
Да, прошка будет поинтереснее и биста и спида. После выхода новых вершинок будет возможность выбрать, ловить дубовыми, но неубиваемыми (хорошо подойдет для рек) или чуткими, но с которыми нужна аккуратность в обращении (это нынешние, больше подойдут для стоячей и медленно текущей воды). Насколько мне известно, шимано таких возможностей выбора не предоставляет.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
При сравнении однотипных шиман и прошек, в большой плюс прошке ставят чувствительность вершинок ( а что еще можно поставить в превосходство ?). Чисто физизически вершинка проки мягче, лучше гнется. Но кто и чем докажет, что я не увижу на 1 унцовой вершинке от шиманы, что увидел на на 1 унцовой прошке? Я ловлю и шиманами и прошкой, но еще нигде и никогда не было, чтобы я не увидел поклевку на шимане, а прошка все фиксировала. Может я не там и не ту рыбу ловлю?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
При сравнении однотипных шиман и прошек, в большой плюс прошке ставят чувствительность вершинок ( а что еще можно поставить в превосходство ?). Чисто физизически вершинка проки мягче, лучше гнется. Но кто и чем докажет, что я не увижу на 1 унцовой вершинке от шиманы, что увидел на на 1 унцовой прошке? Я ловлю и шиманами и прошкой, но еще нигде и никогда не было, чтобы я не увидел поклевку на шимане, а прошка все фиксировала. Может я не там и не ту рыбу ловлю?
Да все нормально :D когда то говорили, что на угольные вершинки шимано, а может и не только, поклевки передаются и реализуются не хуже чем на то же "стекло". По другому конечно, не так зрелищно, но сути не меняет...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а кто зимой ловил фидерами бистмастер наши морозы выдерживают, катушкодержатель в пластиковой части не лопается?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите бестмастер до 110 который, какой оптимальный вес кармух кидает? и какой у него придел? И такойже вопрос с медиумом (который не мультик, мультик не хотелосьбы, ловить врядли буду длинной 330)
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
На Шимано лайт, какой максимального веса рыбу можно подтянуть.? Ловлю на Волге, но не на основном русле. В некоторых местах 40 гр кормушку держит. Вожу с собой, но не разу не как купил не рыбачил. Ловлю удилищем с тестами до 110 гр. Улов лещи 1.5, реже 2.3 кг.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Подскажите бестмастер до 110 который, какой оптимальный вес кармух кидает? и какой у него придел? И такойже вопрос с медиумом (который не мультик, мультик не хотелосьбы, ловить врядли буду длинной 330)
Оптимум 60-80 у обоих.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Оптимум 60-80 у обоих.
На кормоёмких 80-тках (AXC к примеру) хэвик может сложиться, случаи есть. Медиум я бы больше 60-65 гр веса кормушки без корма нагружать вообще не стал - ловить уже не комфортно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
На кормоёмких 80-тках (AXC к примеру) хэвик может сложиться, случаи есть. Медиум я бы больше 60-65 гр веса кормушки без корма нагружать вообще не стал - ловить уже не комфортно.
Я всегда измеряю по "стандартной клетке", т.е. корма +20-25 гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
так что у биста и хевик и медиум одинаковые только длинной отличаются?
Так ты про хэвик? Я почему-то думал про мультимедиум. Хэвик там вообще грузить можно соткой или даже больше.
 
Сверху