Фидеры Maver

АHДPEЙ

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
3
Адрес
Украина
Maver Abyss X Series 12ft Feeder 3-Piece

Maver Abyss X Series 12ft Feeder 3-Piece

Добрый день. Кто знаком с фидером бюджетным Maver Abyss X Series 12ft Feeder 3-Piece длинна 3,60м / тест 80g / вес 193g / вершинки 2 шт. Стоит ли останавливать свой выбор на нем. Условия ловли стоячая вода и речушка с умеренным течением. На стоячей воде забросы прийдется делать метров на 60. Хочется узнать качество данного удилища и как он себя ведет на пойманной рыбе.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Кто знаком с фидером бюджетным Maver Abyss X Series 12ft Feeder 3-Piece длинна 3,60м / тест 80g / вес 193g / вершинки 2 шт. Стоит ли останавливать свой выбор на нем. Условия ловли стоячая вода и речушка с умеренным течением. На стоячей воде забросы прийдется делать метров на 60. Хочется узнать качество данного удилища и как он себя ведет на пойманной рыбе.
Удилище схоже с Микадовским Ультравиолетом, но более изящное, и изначально предназначено для методного лова (для прудов)... Посылает хорошо... вынимая :) даже пустую кормушку пытается задействовать второе колено.... по строю все таки ближе к прогрессиву (работает больше бланк, чем катушка)....Видимо от этого и всего 2 вершины в комплекте.... Снаряженную 42 гр кормушку кидает на 40 м без напряга...и как то боязно больше нагружать ( но это из личных ощущений - чужое удилище держал)
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Приобрел Maver Poverlite 12 ft (2.60) ТЕСТ ДО 80 ГР
Удилище трех частное , заявленный вес 190 ( реальный 170)
По строю чего не буду говорить, ибо не спец(Показалось что сложный )
Диаметр вершинок 2.4 ( за десятые не ручаюсь)
Кстати их в комплекте 6 ( с 0.25 унции)правда сам измерений их не делал. Чехол тоже обыкновенный( без доп. кармашка)

 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Приобрел Maver Poverlite 12 ft (2.60) ТЕСТ ДО 80 ГР
Удилище трех частное , заявленный вес 190 ( реальный 170)
По описанию на этикетке - хороший (исходя из производителя) медиум параболического строя:thumbup:, А по количеству вершинок и собственному весу - просто класс.. Еще бы отчет о реальных испытаниях:confused:
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Палка просто супер, как мне показалось. У знакомого такая, правда набор Maver Powerlite Feeder System - можно собрать 2 комплекта одновременно, причём с разным строем (третьи части, если считать от ручки, разной жёсткости) и на разной длине - там 3 ручки (для сборок 3,3; 3,6; 3,9). Вершинки все разные по длине и разной жёсткости, на самых коротких (и самых жёстких) вроде только по 4 кольца. Качество исполнения на высоте, палка довольно посылистая. По запасу - не знаю, но для кормаков от 55-60 гр я бы выбрал что-нибудь другое.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это не те негнущиеся тяжелые дубины? Или с пометкой UK совсем другие удилища?
 

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
Заинтересовал вот такой комплект: комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT, для стоячей воды и НМР, какие будут мнения?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Чуть позже в лаборатории выложу
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Заинтересовал вот такой комплект: комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT, для стоячей воды и НМР, какие будут мнения?
Тоже интересуюсь. Бум ждать. А там будет заключение по результатам "полевых испытаний" или же "потрях"?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Заинтересовал вот такой комплект: комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT, для стоячей воды и НМР, какие будут мнения?
Отвечу за знакомого, хотя он тут тоже зареген, отловил системой сезон. С его слов - если ловить в основном на реках, то скорей длина 3,9 не нужна, 3,6 используется несколько почаще и 3,3 - основная палка. 56 гр большой фокс уже перегруз с дальнейшими неприятными последствиями, 42 гр нормально. На вываживании работает отлично, на 5+. Но есть один существенный минус - палки крайне деликатные, хрупкие, не терпят перегруза, в общем он сломал оба вторых колена если считать от рукоятки, одно при забросе на зацепе взади за куст (причина понятна), другое при подсечке (кормушка засела в бровке), тем не менее хочет на след сезон взять Powerlight, но уже двухсоставник. Я также половил немного - палка понравилась, исполнение просто отличное. 3,9 для своих узких условий, либо для стоячих водоёмов. Кстати представители Maver в России сказали, что запчасти (колена) отдельно пока возить не планируют, так что выводы делайте сами.
PS Всё сказанное выше - сугубо имхо, если ловить аккуратно и не перегружать, думаю эта палка должна прослужить долго.
 
Последнее редактирование:

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
...другое при подсечке (кормушка засела в бровке)
Фигасе, это как надоть подсекать?:crazy: Тем не менее спасибо, учтем. В догонку хотелось бы узнать какую модель от Mavera можно использовать для моих условий, в частности НМР?
 

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
Чем отличаются удилища THOR от Nembo THOR, и исходя из моих требований (НМР) порекомендуйте конкретную модель. PS Nembo THOR до 80г на потрях понравилась, а вот что на воде будет... Просветите, плиз.:sorry:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Заинтересовал вот такой комплект: комплект удилищ фидерных Powerlite 11FT/12FT/13FT, для стоячей воды и НМР, какие будут мнения?
В Питере появились двухсоставники Maver Powerlite и Maver Genesis Black Ice . Подержал-пощупал Genesis Black Ice 3,6 - для стоячих водоемов - ПЕСНЯ, а не снасть 8-D:thumbup:..Ни с чем сравнивать не буду... Из минусов, конечно - это транспортная длина :(,,,но строй!!! (и цена:thumbup:)... Заказал себе трехсоставную модель:lick:....
Модели Powerlite конечно же получше в качестве угля (соответственно в цене), но кто то уже приобретает и Reactorlite 12f (в магазин пришел 1 экз) :rolleyes:...
 
Сверху