Allvega

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Всем здравствуйте.
А вот такой вопрос: вроде кто-то из форумчан брал на тест плетёнку Allvega Bullit Braid? Если кто-то пользовал, как Ваши впечатления? Подбираю себе шнур на хэвик.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем здравствуйте.
А вот такой вопрос: вроде кто-то из форумчан брал на тест плетёнку Allvega Bullit Braid? Если кто-то пользовал, как Ваши впечатления? Подбираю себе шнур на хэвик.
Костян -нормальная бюджетная плетня , плетня, как плетня за свои деньги.;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Константин, давали на МФ на тест. Мое мнение:

"Я, наверное, один добавлю ложку дёгтя...
Плетня хоть и недорогая(но и не дешевая), но все же много конкурентов в этом ценовом сегменте и не слабее Allvega точно.
Мне не понравилось: то что плетенка прилично толще и менее плотного плетения по сравнению с другими плетенками ~ такого же теста. Из-за этого при подмотке сильно шуршит по кольцам и мне их становится жалко, так и кажется что пропилит :D Соответственно и заброс среднего фокса в 42 гр, происходит труднее, на 40+ метров это уже начинает заметно ощущаться
;)

... эта очень громко шуршит. И как ты правильно подметил, чем дальше тем хуже...
Сплести покрепче и пропитку бы..."


Могу отдать тебе её ;) Правда на хевик тонковата... за деньги никогда бы не купил:D
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Спасибо Лёша за ответ, просто в ближайших торговых точках нет ничего путнего, а далеко ехать по такой жаре неохота вот и спрашиваю.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Сегодня товарищ принес наклейку от бобины из-под плетни и спрашивает может быть такое у Японских шнуров.
Там поверх напечатанной наклейки приклеили кружок с другими данными по шнуру. Типа не было нужной наклейки.
Вот сразу подумалось о том,что паленый это шнур или кризис сказался.:( Может так у всех на этой плетне?
Причем поверх всего была еще наклеена прозрачная пленка.
 

Вложения

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Вот сразу подумалось о том,что паленый это шнур или кризис сказался.:( Может так у всех на этой плетне?
Причем поверх всего была еще наклеена прозрачная пленка.
Мне кажется даже не "паленый", а ваши местные умельцы постарались. Диаметр бы замерить как то.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Мне кажется даже не "паленый", а ваши местные умельцы постарались. Диаметр бы замерить как то.
Ну это вряд ли. Магазин вроде правильный. Сегодня заеду посмотреть на новое поступление этих шнуров.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну это вряд ли. Магазин вроде правильный. Сегодня заеду посмотреть на новое поступление этих шнуров.
Может и так. В любом случае интересно. Теперь буду пробовать снимать возможную верхнюю этикетку :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня товарищ принес наклейку от бобины из-под плетни и спрашивает может быть такое у Японских шнуров.
Там поверх напечатанной наклейки приклеили кружок с другими данными по шнуру. Типа не было нужной наклейки.
Вот сразу подумалось о том,что паленый это шнур или кризис сказался.:( Может так у всех на этой плетне?
Причем поверх всего была еще наклеена прозрачная пленка.
есть такие шнуры -никаких наклеек нет ,да и по природе быть не должно.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Хочу сказать пару слов о плетне, хотя и вопрос был задан почти год назад.
Досталось мне тут по бартеру два мотка Bullit Braid 10.2кг... Взял желтую - под типовой цвет воды и дна летней Оки.

Плюсы:
1. По-моему не ворсится и не облезает. Странно, но факт. Может пока на тяжелом дне не ловил? Дык вроде кидал и 150 грамм кормушки, и чуть ниже ж/д моста в Марьино ловил на достаточно тяжелом дне...
2. Несмотря на предупреждение производителя, цвет плетни тоже шибко не меняется с течение времени.
3. Хоть пока и не тестировал, но заявленная прочность ИМХО соответствует действительности. Пока порвать ее не удалось: при мертвом зацепе намотал ее на панамку, руку на плечо и... вытащил ДВЕ спиннинговые приманки с обрывками плетенок! То есть как на войне бывали случаи, когда танк КВ1 в начале войны вытягивал на тросах два немецких танка PzIII.

Минусы:
1. Размотка по 135 метров. ИМХО не рыба, не мясо.
2. ИМХО толстовата. На ощупь заметно толще Daiwa Regal 7.5kg - с Дайвой при работе 150 гр кормушкой есть желание намотать на палец изоленту, а с Bullit Braid - нет.
Хотя не исключаю, что все же 10.2 кг и 7.5 кг даже в рамках Daiwa Regal сильно по диаметру разнятся...

Пока согласен с Игорем И. - неплохой бюджетный шнур.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Allvega Bullit braid может кто расскажет что за шнур и как он на фидере себя ведет?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я попробовал и подарил другу! ;) :D Мои коменты на МФ можешь почитать в соответствующий теме...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:
Сверху