Прикормка GV

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
Дим, подскажи из своего опыта, какие серии оптимальны для канала?
Леш, принципиальной разницы я не вижу. Я пользую Леща, Плотву и Карася. Но, обязательно с добавлением ароматики.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Мнения могут быть разные. Но. Прикормки-то работают! Пользую и базу,нормальная база.
А если нет разницы......(с).:secret:
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Нефига не вот-вот. 2 года назад пользовался да была лучше. Решил в этом году по старой памяти прикупить в палатке где они же и опарышами торгуют. Налил половину мерки воды что наливаю в сабанеевскую, прикормка првератилась в моченые опилки, кидал пробывал, да размывается, да не липнет, но и малек на нее на собирался, тогда как даже сабанеевскую базу кидаешь под ноги они бурлит, нормальной консистенции получается и малькка собирает. Стоит эта GV так же как сабнеевская база не спорт если сабанея брать по акции. Специально в эти выходные проверял как работает смесь сабанеев база+фидер-лещ+лещ. В блогах отчет есть, отловился на 4 считаю. Как раз первым замешать попытался на этой рыбалке GV, так и использовал ее тупо как добавку в кашу, как самостоятельная прикормка-пыль она не катит и на базе ее готовить пыль я бы не стал, еще раз не знаю что там по ароматике но консистенция и работа на мели где видна меня не устроила совсем.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Если разводить фишбейт как сенсас - тож лажа выйдет...
Не нужно путать синее и острое.
Повторю ещё раз. Прикормки работают. Для любительской ловли - вполне себе.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Налил половину мерки воды что наливаю в сабанеевскую, прикормка првератилась в моченые опилки
без комментариев (с)
как лицо, несколько имеющее отношение к, комментировать ничего не буду..
скажу по хранению. валялясь дома\в багажнике около года, а то и больше. на свойства никак не повлияло. Брал у геворга "старую некондицию" - из прошлогодних партий, хранившуюся "с нарушениями". внутри была слежавшаяся, но разбилась руками и замешалась без каких либо проблем.
там нет ингридиентов, которые могут прогоркнуть, прокиснуть и т.п.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Если разводить фишбейт как сенсас - тож лажа выйдет...
Не нужно путать синее и острое.
Повторю ещё раз. Прикормки работают. Для любительской ловли - вполне себе.
Гым, ну вот у Сабанея консинстенция рассыпчатая, а тут нет сыпучки, тут хлопья какие то получаются. Я ее не перемочил, специально по немного лил воды, но сама прикормка не сыпучка, а как бы мелкие хлопья, мне не понравилось как она работает (кидал комочек на мели и смотрел) не стал ее использовать как основную пыль, использовал как разбивку к каше. Поэтому не могу сказать работает она в качестве пыли или нет (механика работы как она распадалась как мне показалась не та и не будет она как самостоятельная пыль работать хорошо), как хлопья в каше, там да нормуль.
Но с ценой 40 руб. за кг., проще купить за 160руб. 3 кг. сабанеевской базы, которую точно можно мешать не боясь испортить почти со всеми прикомрками, прикормкой же GV можно испортить другие прикормки, так как она не мелкодисперсная, а хлопяная.
 

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
Нефига не вот-вот. 2 года назад пользовался да была лучше. Решил в этом году по старой памяти прикупить в палатке где они же и опарышами торгуют. Налил половину мерки воды что наливаю в сабанеевскую, прикормка првератилась в моченые опилки, кидал пробывал, да размывается, да не липнет, но и малек на нее на собирался, тогда как даже сабанеевскую базу кидаешь под ноги они бурлит, нормальной консистенции получается и малькка собирает. Стоит эта GV так же как сабнеевская база не спорт если сабанея брать по акции. Специально в эти выходные проверял как работает смесь сабанеев база+фидер-лещ+лещ. В блогах отчет есть, отловился на 4 считаю. Как раз первым замешать попытался на этой рыбалке GV, так и использовал ее тупо как добавку в кашу, как самостоятельная прикормка-пыль она не катит и на базе ее готовить пыль я бы не стал, еще раз не знаю что там по ароматике но консистенция и работа на мели где видна меня не устроила совсем.
У кого-то и Сенсас не работает, да... Увлажнять любую прикормку надо правильно.
Почитай, дружище, мои отчеты с канала (на МФ), они с картинками. Я кормлю Джи-Ви, добавляю вареные крупы (как доп. кормовую составляющую) и те аромы, которые, как считаю, лучше подходят для данной рыбалки. Смесь получается мегадешевая, но, весьма и весьма рабочая.
Давай посоревнуемся : я - с геворговской + свои добавки (все отечественное) , ты - с каким хочешь импортом. Мешаемся на месте, друг перед другом?:)
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
мне не понравилось как она работает
Это дело лично твоё.
прикормкой же GV можно испортить другие прикормки.
Вот тут неверно совсем. Испортить можно руками,растущими неправильно. Прикормкой нет.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Почитай, дружище, мои отчеты с канала (на МФ), они с картинками. Я кормлю Джи-Ви, добавляю вареные крупы (как доп. кормовую составляющую) и те аромы, которые, как считаю, лучше подходят для данной рыбалки. Смесь получается мегадешевая, но, весьма и весьма рабочая.
Давай посоревнуемся : я - с геворговской + свои добавки (все отечественное) , ты - с каким хочешь импортом. Мешаемся на месте, друг перед другом?:)
1. Сцыль на отчеты почитаю.
2. 2 года назад ловил ДЖ была нормальная прикормка, как база шла, в этом году она при замачивании становится шлопьями, я не говорю что хорошо это или плохо, мне лично хлопья не понравились и не понравилось как она бурлит на меляке, так просто распадается.
3. Получается не мега дешевая. давайте еще раз 1 кг - 40 рублей, сабанеев база - 1 кг - 53 рубля. В объем при замачивании сабаней получается больше, в итоге его хватит на столько же кормушек.
4. Я не ловлю на импортную, меня жаба душит, я ловлю на базу сабанея и мешаю ее с сабанеевской же прикормкой какой нить опять же не премиум.
5. Считаю, что так как ДЖ при замачивании становится хлопьями, то ей можно убить нормальные прикормки. Хотя может быть конечно мне там левую продали, тогда значится брак должен быть на совести продавца.
6. Соревноватся, пжалуйста можем посоревноватся если вам это так надо, я заодно хоть места хоть рыболовные в мос. области узнаю, ниразу тут не ловил, все на малую родину катаюсь, а может лучше вы к нам?)))) там и по соревнуемся за рюмкой чаю)))
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Это не рекламная акция, а предложение закупиться. Может, можно как-нибудь согласовать?
А почему бы совместно не закупиться Уникормом,Миненко,Фишбейтом,если ты такой незаинтерисованный?
Ась?:s
 

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
А почему бы совместно не закупиться Уникормом,Миненко,Фишбейтом,если ты такой незаинтерисованный?
Ась?:s
Найдешь Миненко по 40 р. - закупимся...
Уникорм я давно отлюбил - прикормка, с сильной специфической ароматикой. Испортить её трудно, но и улучшить невозможно.
Есть выходы на Фишбейт? Предлагай.
К тому же, даже последние две дороже GV. Предлагаемая база от ФБ - пустая вообще ( с хорошей механикой, но, без кормовой составляющей). База от Сабанея - дороже на треть, но чем она лучше - х.з.

Не нравится предложение - дело твое. Просто не учавствуй. Зачем огульно охаивать? Предложение для тех, кто умеет не только месить руками дорогие, узконаправленные смеси, но и думать головой. Экономя и эксперементируя.
 
Последнее редактирование:

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
Я бы прикупил. На пробу.

Будет совместная закупка? от скольки кг надо брать?
Как уладится вопрос с согласованием акции с администрацией сайта, сообщите я в теме.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Это не рекламная акция, а предложение закупиться. Может, можно как-нибудь согласовать?
Геворг уже довольно давно в резких выражениях дал понять, что не заинтересован в партнерстве со мной. Ну и я, собственно, тоже не заинтересован.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Дело настолько давнее, что мы толком и не смогли вспомнить суть (у меня из-за постоянного затраха случаются\лись заносы) - извинения мной на всякий случай принесены :)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
У вас 2 года назад прикормка замачивалась нормально, была все таки рассыпчатой дисперсной, а сейчас она хлопьями становится (ну как вон каша быстрого приготовления) да она не липнет, распадается, но распадается не как другие на как бы песок, а вот на хлопья и они хуже уносятся течением. Что поменяли то, что такая беда стала?
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
У вас 2 года назад прикормка замачивалась нормально, была все таки рассыпчатой дисперсной, а сейчас она хлопьями становится (ну как вон каша быстрого приготовления) да она не липнет, распадается, но распадается не как другие на как бы песок, а вот на хлопья и они хуже уносятся течением. Что поменяли то, что такая беда стала?
Поменяли:
1. Сухари - были из сушек, стали из экструдированной кукурузы - еще не до конца отработан состав - возможно попали на первую неправильную партию. Готов предоставить упаковку (10 кг) для проверки.
2. Отруби в этот раз достались крупные - этот маразм уже достал - с этой партией заморачиваться не стал - покупаю свою мельницу чтобы окончательно решить проблему.
3. Возможно сработала комбинация этих факторов.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
От предложения 10 кг. откажусь, так как мало ли какую нить спец партию подсуните))) Вы лучще завозите хорошую в вашу точку в Экстриме. Я туда за опариком к вам всегда езжу (худее только он у вас быстро), я и куплю там еще раз попробую. Если даже как самостоятельная пыль не пойдет, то в кашу Салапинку эти хлопья то норм пошли, желтенькие как раз под цвет каши:D
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
От предложения 10 кг. откажусь, так как мало ли какую нить спец партию подсуните))) Вы лучще завозите хорошую в вашу точку в Экстриме. Я туда за опариком к вам всегда езжу (худеет только он у вас быстро),
Я принципиальный противник спецпартий - имел ввиду именно неожиданно в киоске (там регулярно все самое свежее) - но бесплатно.
А вот про опарика неприятное известие - вроде как должны были с этой фигней (проделками недобросовестных работников - я уж было совсем расслабился) где-то с мая уже справится:(
 
Сверху