Фидер с лодки

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
День добрый всем.
Кто-нибудь рыбачил на фидер с надувной лодки?
подскажите что, как, куда?

заранее спасибо за советы.
Сложностей почти никаких.
Если ловиш на фидер с берега, то привыкнуть к ловли с лодки достаточно получаса.
Поклёвка на струе более ... дерзкая, что-ли :rolleyes: От простого покачивания отличается кардинально.
Фидер нужен телескоп (желателен), длинна до 3м. Остальное от береговой ловли не отличается.
З.Ы. Это не пустое теоретизирование с моей стороны, это, пусть небольшой, личный опыт.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А почему именно телескоп? Транспортировка удобнее или что?
Считается, что штекерный фидер не удобно в лодке раскладывать, продевать леску в кольца и т.д. А вообще фидер с лодки это ерунда ещё.:) Там... Где-то... на просторах инета... особые люди... предлагали с лодки ловить штекером:lol::lol: Вот это тема! Нужно её развить:D А фидером...тюю...
Нелюблю лодки, комфорта мало, одна морская болезнь.:) И одна из причин выбора мной фидера, как основной снасти- возможность дотянутся туда, где возможно ловить только с лодки. А вы взяли и всё опошлили:p:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Считается, что штекерный фидер не удобно в лодке раскладывать, продевать леску в кольца и т.д. А вообще фидер с лодки это ерунда ещё.:) Там... Где-то... на просторах инета... особые люди... предлагали с лодки ловить штекером:lol::lol: Вот это тема! Нужно её развить:D А фидером...тюю...
Нелюблю лодки, комфорта мало, одна морская болезнь.:) И одна из причин выбора мной фидера, как основной снасти- возможность дотянутся туда, где возможно ловить только с лодки. А вы взяли и всё опошлили:p:D
Я ловил с лодки и фидером и штекером. Оба способа имеют право на жизнь. Димон соврать не даст. На Нарве на фидер.
На штекер там же. Процесс.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Героические люди. Ветра понимаю в тот день не было...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А мне нравится в резинке разлечься.И ещё не пойму,пишут "кончик"дрыгается.8-DА на х.,"кончик"лицезреть:D,когда всё в руку отдается.;)Сам написал,и сам думаю,о чём?О фидере или о :confused:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я ловил с лодки и фидером и штекером. Оба способа имеют право на жизнь. Димон соврать не даст.
Это понятно... А почему именно фидером? Бортовой с кивком - было запрещено? Метровый удильник, жёсткий металлический кивок 15-20 см, леска 0,2 голова на 1-4 гр. с пучком червей...корм под лодку шарами или в сетке. Играть суперудобно, горизонт ловли менять - суперудобно, а это - очень важно для летнего леща (я ловил бортовой и вполводы и даже на глубине 3м под лодкой при общей глубине 9 м.) Что неужели никто не пробовал так ловить леща с лодки? Почему именно фидер 3,6 м? Мне мотивировка интересна!
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Это понятно... А почему именно фидером? Бортовой с кивком - было запрещено? Метровый удильник, жёсткий металлический кивок 15-20 см, леска 0,2 голова на 1-4 гр. с пучком червей...корм под лодку шарами или в сетке. Играть суперудобно, горизонт ловли менять - суперудобно, а это - очень важно для летнего леща (я ловил бортовой и вполводы и даже на глубине 3м под лодкой при общей глубине 9 м.) Что неужели никто не пробовал так ловить леща с лодки? Почему именно фидер 3,6 м? Мне мотивировка интересна!
Хоть и не Игорь, но объяснить попытаюсь (хотя уже пробовал...).
Мне интересен фидер и пикер. Пробовал и кольцо и бортовую - не моё:thumbdown:. Да, добычливо, но и только. Так как предпочитаю пикер\лайт фидер с лодки, то не с какими бортовыми и тем более кольцами сравнивать ощущения при вываживании невозможно. Мне рыба пофиг (как правило отдаю или выпускаю) - главное процесс, а он очень сильно разнится на озвученных снастях. В моём случае однозначно в пользу пикера;). Но если получается обловить кольцевиков, то появляется ещё и моральное удовлетворение:happy::victory:.
Кстати, пикером вполводы ловится любая рыба:p.
Пы.Сы. Если б так не любил эту снасть, то и на карпа ходил бы с карповиком;):D. Увы, затянуло8-D...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Прет не прет, но предпочтение отдаю ему, фидеру, почти всегда. И слодки то же. особенно в тех водоемах, где с берега фидером ну никак не возможно. Пример - Плещеево. Все ловят с лодки бортовой удочкой, единицы короткой махалкой. Ранее тоже там ловил бортовой. Удобно. Но в прошлом году с приятелем попробовали лайтовыми фидерами. Кайф. и уловы в разы больше, чем на бортовую.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Понял...ну чего тут не понять!? :D Всё по полкам разложили, спасибо!Хорошо, что я под воду фидер принципиально не беру, всё с ружьём-да с ружьём... А то бы - точно затянуло!:lol:
зы Если на на лумик какой длинный с тестом до 10 гр. попробовать с лодки лещей ловить - то же ведь приятно вытаскивать... Может так и надо? :eek:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я тут в детстве когда начинал нырять, то частенько зинюю одочку брал...мормыха, червяк... Ныряешь, окуня под каким укрытием увидел, мормыхой перед ним постучал - опаньки - есть! Может в эту сторону и нужно двигаться то? Кайф от этой ловли - ещё тот, я вам скажу! :lol:
Всё... обещаю тему лодки и фидера теперь точно не тревожить! :thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Всё... обещаю тему лодки и фидера теперь точно не тревожить! :thumbup:
Да не гони, Рыжий!Это же,как в бильярде.Вроде везде шары,вроде те же палки,столы.Ан-нет поглядика,и американка и руссачок,и карамболи разные, не говоря уже про гимнастические извращения.И сколько знаю,в основном предпочтение,чему то одному у людей.Так и тут.С уважением.:)
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Пробовал ловить с надувной двухместки разными способами( большая кормушка за борт как при проводке или кольце;чисто фидерным способом;без кормления сплывая и подкидывая наживку в интересные места) нормально всё получается. С длинным дрыном тут конечно не развернёшься,да и надобности в нём никакой, а пикерок 2,7 самое то. Больше всего удобно тем что не надо как в поплавке глубину постоянно выставлять. И при необходимости можно и подальше закинуть ,в отличае от бортовушки.

Правда ловил на несильном течении или стоячей воде. Поклёвки любой рыбки чётко в руку идут, так что не существенно что вершинка на волнах кивает.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Щукарь, а фидером не пробовал? Попробуй. Результативность на порядок выше, чем на бортовую или поплавок с короткой махалкой.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
В будни редко. В выходные - почти всегда. Без жилета и регистрации большой лодки лучше не соваться и в будни.
Да, и если вставать на ближнем ( сторона Ботика) берегу на платных стоянках, то тут же до кучи и "обиличивают путёвкой". Цена вроде не изменилась и вполне божеская -100 руб
Спасибо! Я два года там не был.
Останавливался в районе Купанского, там что-то типа кемпинга, стоянка была 100р., а путевки на воде оплачивал.

Результативность на порядок выше
Объясните, чем?
 
Последнее редактирование:
Сверху