Салапинская каша

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
Насчет жары это где такие советы раздают?
Есть мнение,что в жару каша быстро киснет в воде.И на этом форуме где-то писали об этом,хотя у меня другое мнение.
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
Почему же избирательно крупняк? Держит любую. Просто более мелкая рыба (густера, подлещики, плотва и т.д.) быстро объестся и свалит (или будет крутиться там, но не клевать). А крупняк, подойдя на щедро накрытый прикормочный стол, найдет, что поесть, будет крутиться и питаться (возможно даже клевать :D). Если крупной фракции не будет (каша тоже является крупной фракцией), он, раззадорив аппетит вкусными запахами, пойдет искать корм в другом месте.
Вы ,наверное,меня не совсем поняли:)Я не утверждаю,что Салапинка-это плохо.Но хочу обсудить вопрос чем ,например,она лучше крупной фракции(спортивной,микропелетса,и т.д)Ведь существующие крупнофракционные добавки тоже неплохо работают?Или вопрос в бютжете?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
хочу обсудить вопрос чем ,например,она лучше крупной фракции(спортивной,микропелетса,и т.д)Ведь существующие крупнофракционные добавки тоже неплохо работают?Или вопрос в бютжете?
Да хотя бы бюджетностью!:thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
чем ,например,она лучше крупной фракции(спортивной,микропелетса,и т.д)Ведь существующие крупнофракционные добавки тоже неплохо работают?Или вопрос в бютжете?
Бюджет и вкусовые предпочтения рыбы. Вот не захочет она жрать все эти пелетсы и т.д. Что делать будете? Может салапинка и не лучше, но не хуже точно. Про универсальность я писал, вы же можете найти свой оптимум. Лично мне удобнее с кашей, вам спортивные и микропелетсы, еще кому-то кошерная кукуруза :D Если работает на водоеме, то почему нет?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Почему же избирательно крупняк? Держит любую. Просто более мелкая рыба (густера, подлещики, плотва и т.д.) быстро объестся и свалит (или будет крутиться там, но не клевать).
/Чешет репу/ :reads:
Еще в прошлом году заметил: кормлю чисто кашей, объем 3-4л, в 14:00 на точке стоит плотва и ни в какую не хочет считать себя сытой. Может я что-то не то делаю? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
/Чешет репу/ :reads:
Еще в прошлом году заметил: кормлю чисто кашей, объем 3-4л, в 14:00 на точке стоит плотва и ни в какую не хочет считать себя сытой. Может я что-то не то делаю? :)
Видимо, ее у тебя столько, что нужно 30-40л, чтобы ты почувствовал, о чем мы тут говорим :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
/Чешет репу/ :reads:
Еще в прошлом году заметил: кормлю чисто кашей, объем 3-4л, в 14:00 на точке стоит плотва и ни в какую не хочет считать себя сытой. Может я что-то не то делаю? :)
Возможно её просто не кому согнать.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Возможно её просто не кому согнать.
Согласен с этой версией, но что интересно: плотва считает своей обязанностью дергать за насадку, хотя, казалось бы, 3л каши хватит накормить три ведра плотвы, но ее там нет в таком количестве. Вот и думаю что бы это значило :)
Рыбы у нас мало, во всяком случае в тех местах, где я ловлю...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Может быть она не хочет кашку, но запах и вид корма на дне делают свое дело, она не жрет прикормку, но и не уходит, периодически поклевывая на более привлекательное - насадку на крючке. В животах у нее что было-то?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вы ,наверное,меня не совсем поняли:)Я не утверждаю,что Салапинка-это плохо.Но хочу обсудить вопрос чем ,например,она лучше крупной фракции(спортивной,микропелетса,и т.д)Ведь существующие крупнофракционные добавки тоже неплохо работают?Или вопрос в бютжете?
С пшенкой, кукурузой и перловкой рыба и её предки явно более знакомы чем с пелетсом ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня не всегда бывает время перед рыбалкой сварганить кашу, так вот рыбный комбикорм, тот, которым кормят рыбу в рыбхозаха, вполне ее заменяет. И по карасю и по лещу. И дело не в том, кто что знает, а в составе тех гранул комбикорма, пелетца. А там та же кукуруза, пшеница, семена различные и т.д.
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
С пшенкой, кукурузой и перловкой рыба и её предки явно более знакомы чем с пелетсом ;)
Но этой весной у меня рыба больше жрала незнакомый ей пелетс,а прошлым жарким летом салапинку с сыпучкой:)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Может быть она не хочет кашку, но запах и вид корма на дне делают свое дело, она не жрет прикормку, но и не уходит, периодически поклевывая на более привлекательное - насадку на крючке. В животах у нее что было-то?
Было, но я бы не сказал что ее аж распирало, как показывают в фильмах. Типа, течет со всех сторон :)
ХЗ, может быть там кто-то незаметно выедает стартовый закорм, и по сути я ловлю уже на пустом месте... :crazy:
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Сегодня сварил салапинку , получилось как в кино :thumbup::D , завтра поедем на подлещика , а если повезет то на леща . Буду тестировать кашу , а друг накупил какой то магазинной прикормки , ни в какую не хочет варить - лентяй :D ! Вобщем завтрашний день покажет кто на берегу хозяин :D:D:D !!!
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
А вы объедините - его сыпучка, твоя каша, все это перемешать и будет гораздо лучше, чем по отдельности.;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вначале я бы кормил только пылью, а потом решал-бы дать кашки или нет :)все зависит от водоема и его численность жителей чем больше рыбы тем больше корма ;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вначале я бы кормил только пылью, а потом решал-бы дать кашки или нет :)все зависит от водоема и его численность жителей чем больше рыбы тем больше корма ;)
Когда у меня на этом форуме было 301 сообщение, я тоже в это верил, но сейчас, когда у меня 1495 сообщений, возникают другие мысли.
Комрад Savin не один так мыслит. ;)

P.S. Но пока зуб давать не буду. :D
 
Сверху