Фидер на хищника

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Promoz

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва
матчевая удочка из фидера?

матчевая удочка из фидера?

эти две снасти очень похожи друг на друга, скажите есть ли смысл покупать специальное матчевое удилище, или же можно обойтись имеющимся фидером и использовать как матч?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Копи деньги:D, универсальное - враг специального ;) Можно и дубиной ловить как фидером, знаючи и умеючи, получится неплохо. Только вот получишь ли ты 100%-ое и максимальное удовольствие?
Главное использовать максимально возможную, легкую снасть для конкретных условий ловли!
 

Promoz

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва
ну по сути это конечно не вопрос цены да, в хорошем смысле этого слова =) просто матчем я еще не ловил но очень хочу попробовать, и собсна возник вопрос купить матч или же использовать фидер будет ли так заметна разница между этими удилищями, ведь конструкция их схожа до безобразия
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ну по сути это конечно не вопрос цены да, в хорошем смысле этого слова =) просто матчем я еще не ловил но очень хочу попробовать, и собсна возник вопрос купить матч или же использовать фидер будет ли так заметна разница между этими удилищями, ведь конструкция их схожа до безобразия
Если тест и строй сопоставим, хотя бы немного, не говоря про длину... матчевки обычно заканчиваются к 25-30гр, а пикеры - лайтмедиумы ещё не начинаются :D
Попробовать стоит, только не хевиком или даже медиумом, хотябы лайт медиумом с самой жесткой вершинкой.;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Нее, Леша, лайтом нормально не получиться. Особенно, если монтаж оснастки глухой. У матча все же строй очень жесткий. Да и длинны лайта для нормального заброса поплавка не хватит.
Ты уже правильно сказал про универсальность.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
кирпичи конечно тоже можно попробывать и на велосипеде перевозить...но все равно в грузовике окажется - намного проще и эффективнее.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
кирпичи конечно тоже можно попробывать и на велосипеде перевозить...но все равно в грузовике окажется - намного проще и эффективнее.
Ну иногда можно и попробовать . Вот сабанеевской прошкой лайтовой форельку на платнике на маленький воблерок в кайф погонять.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
эти две снасти очень похожи друг на друга, скажите есть ли смысл покупать специальное матчевое удилище, или же можно обойтись имеющимся фидером и использовать как матч?
У меня вот палка такая: Shimano HYPERLOOP AX FEEDER MED-MATCH. Фидер до 90 граммов вроде как, матчевое колено с тестом до 15 или 20 граммов, не помню. Как фидер юзал 1 раз, как матч еще не пробовал )
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А еще можно фидер как штекер катать. Я вот покатал и понял - штекер не мое :lol:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я пробовал Микадой УФ 3,6 лайт ловить как матчем.
Не понравилось, с матчем даже рядом не стоял.

ЗЫ Матч можно бюджетно купить, я брал Трабуку Активиа за 1200 р. И этот дешевый матч в разы лучше фидера.
 

Vadim

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
1
Адрес
Владимирская обл.
Я пробовал Микадой УФ 3,6 лайт ловить как матчем.
Не понравилось, с матчем даже рядом не стоял.

ЗЫ Матч можно бюджетно купить, я брал Трабуку Активиа за 1200 р. И этот дешевый матч в разы лучше фидера.
То есть фидерное удилище не подойдет для матчевой ловли?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Все это от безисходности. Да бывают моменты когда приехал на незнакомый водоем, дно кругом ил с пол метра, все что не кидаешь просто проваливается. Был такой случий в жизни когда приехали, расположились, закормились, у брата мах у меня фидер. он карпиков до кг. одного за одним таскает, а я курю бамбук.:(:-? В данном случае есть резон снять кормушку и прицыпить поплавок. Результат не заставел себя ожидать. На без рыбье и сам раком станешь.:D Но мое мнение каждому виду ловли свою снасть. Нельзя даже от самого хорошего телефона добиться уровня хорошего фотоопарата.:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Если человек просто попробовать хочет, то почему бы не взять фидерное удилище и не попробовать? Также как и фидерную ловлю можно попробовать удилищем для донки (спиннингом). В общем не надо заморачиваться, надо пробовать. А удилище специальное всегда купить успеете. Какой-то определенный вид ловли - это не только удилище. Это процесс, прикормка, оснастка, насадка и т.д.... Удилище это только инструмент. ИМХО.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Ага, подойдет, дружески на плечо вершинку положет и еще стакан нальет.
:) Сергей евГРАФович, Вы же знаете, как я вас уважаю, - я не рекомендации для, а в целом!:) "Кому и кобыла невеста..."
Все это от безисходности.
Если человек просто попробовать хочет, то почему бы не взять фидерное удилище
Это и имелось увиду - понятно, что такой способ может скорее "отогнать" от матча... (не за это ли мы боремся? - шоб все на фидер, впоследствии!:D). Но почему бы и не пробовать - уж точно фидер с жёсткой вершинкой не настолько далеко ушёл от матча, как, например, какие-нить штекера...;)
Нельзя однозначно утверждать, что фидер не годится в качестве матча - он вообще, практически, любую снасть при необходимости заменит!
 
Сверху