Платные водоёмы

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Ааа, знаю! Хачик там хозяин. Карась или амур попадался? :)
в Рыбном есть еще один пруд платный, он обнесен высоким забором и домик стоит,может вы про него думаете?. Попался только карп и толстолобик.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
в Рыбном есть еще один пруд платный, он обнесен высоким забором и домик стоит,может вы про него думаете?. Попался только карп и толстолобик.
Я знаю 2 пруда, один если повернуть в рыбное с левой стороны, он принадлежит рыбному институту, а второй дальше, если проехать само рыбное и за бетонным забором справой стороны :)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
Савельево

Савельево

Наконец-то вырвался из трудовых будней в Савельево!

Люблю тишину и спокойствие, поэтому делаю все возможное,что-бы мои выходные выпадали на будни и желательно на понедельник! (пробок меньше)

Главная цель поездки была показать и рассказать отцу, как ловить карпа!
Сам ловить особо не собирался, а выступал в роли помощника.

Итак.
На месте в начале седьмого.
Людей не так много,хотя для многих платников даже такое количество людей в будни - это было бы за счастье!

Это и понятно.

-Зарыбляется водоем регулярно!

-Цены приемлемые!

-Все необходимое можно купить у охраны на воде за цены,которые,в большинстве своем приятно отличаются от московских!

-Культурное отношение и чистота на водоеме только радуют!



Замешаться решил довольно бюджетным составом и сделать ставку на тактику закорма и правильное увлажнение прикормки.

Уникорм-База Спорт 2кг + Консервированный опарыш "Золотой протеин" + Ароматикс "Карп-Слива" 30-40 мл + живой разноцветный опарыш от Сабанеев и не много кукурузы!

Снасть - фидер Сабанеев Фотон Про лайт\медиум и мах 6 метров.

Пробился,нашел не большой свальчик метрах в 20 от берега и закормил его несколькими кормушками.
Далее,подождав некоторое время,стал подстреливать из рогатки ароматизированным "фундуком",чередую его с опарышем и кукурузой.
На махе все повторялось в точности так-же.

Карп первые пол часа-час особо себя не проявлял,но постоянный "кукурузно-опарышевый дождь" сыпавшейся сверху, напрочь снес ему голову и он стал клевать на счет "раз-два-три" после заброса!:D

К моей радости,вместе с карпом, на прикормку встал амур и начал попадаться явно чаще карпа.
Далее проскакивала даже форель!:eek:

Фидер Фотон Про,хоть и лайт\медиум , справлялся с вываживанием карпа в районе двушки практически не обращаясь за помощью к фрикциону!:)

Бросал им 56 граммовые закормочные кормушки Фокс!
Легче просто не было,а с руки или рогаткой кормить не хотел - демонстрировал отцу все современные чудеса фидеростроения!:p
Мол и с тонкими поводками работать может и не ломается под тяжелыми закормочными кормушками!


Вот так, на довольно бюджетный состав прикормки уже к девяти часам утра мы натаскали столько.....,что поняли - нам больше не надо!:eek:

Выездом очень доволен!!!
Спасибо администрации за доставленное удовольствие!!!





 

Вложения

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Раково.

Вчера на 500 большом.
Цель: бонус-карп.
Два фидера. На разной дистанции.
Но через 10 минут после закорма понял, что бонуса поймать скорее всего не получится.
На Корм встал карп по 70гр. В таком количестве, что как только кормушка падала, ее сразу начинали теребить, пираньи блин.
Со слов постоянного клиента «на днях запустили 30!!! Тон мелочи»
Пробовал различные насадки, но все бесполезно.
В итоге «пищевых» три рыбы, один карпик и два карася все трое грамм по 400.
Общий вес около 8кг. (весов нет)
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Раково.

Вчера на 500 большом.
Цель: бонус-карп.
Два фидера. На разной дистанции.
Но через 10 минут после закорма понял, что бонуса поймать скорее всего не получится.
На Корм встал карп по 70гр. В таком количестве, что как только кормушка падала, ее сразу начинали теребить, пираньи блин.
Со слов постоянного клиента «на днях запустили 30!!! Тон мелочи»
Пробовал различные насадки, но все бесполезно.
В итоге «пищевых» три рыбы, один карпик и два карася все трое грамм по 400.
Общий вес около 8кг. (весов нет)
Стас! Скажи плиз на 13 метрах он будет клевать? и карася много попадалось? Я как раз еду туда завтра ловить мелочь для частного пруда, нужен мелкокарп и карась до 100-200 грамм. Вот думаю где лучше будет на 500 или на 700 рублевом? :-? (сам ни разу там не был) :(
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Стас! Скажи плиз на 13 метрах он будет клевать? и карася много попадалось? Я как раз еду туда завтра ловить мелочь для частного пруда, нужен мелкокарп и карась до 100-200 грамм. Вот думаю где лучше будет на 500 или на 700 рублевом? :-? (сам ни разу там не был) :(
Тогда тебе на 500 рублёвый.Около дамбы этой мелюзги полно.
Карася мелкого мало,а вот Карповой мелюзги полно.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Узкое и Вилар (ботанический сад в Бутово)

Узкое и Вилар (ботанический сад в Бутово)

Камрады, кто-нибудь недавно был в этих местах, как там вообще? По причине безлошадности хочется найти удовольствие где-нибудь недалеко от дома, а это самые ближайшие водоемы.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
чертановский пруд не устраивает?

попробуй узкое...желательно будни.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Раково

Раково

Сегодня ловил с 5-00 до 9-30 утра. Цель поездки была наловить мелкокарпа и мелкокарася для запуска в другой водоём. Сидел на 500 рублёвом маленьком заросшем пруду который возле речки. Ловил штекером 10 метров в надежде на пулеметный клёв мелкокарпа. Рыбу с большим трудом удалось поставить на прикормку, и то только тогда как создал столб медленно опускающихся частичек прикормки с мелким мотылем. Если не докармливал таким образом, то рыба через 10 минут сваливала с кормового пятна. С 8 утра клев почти вырубили, но рыба на пятне стояла, полупоклевки и т.д. В итоге после 8-ми вымучивал по одной рыбке на медленно опускающийся 18 крюк с двумя мотылями и одним мелким опариком. В итоге десяток хороших плотвиц, десяток карасей 100-350 грамм и штук сорок мелкокарпов 50-200. В 150 литровой бочке недоехало ни одной плотвы, хотя через час я уже был на другом пруду, вся остальная рыба жива и здорова.
Блин! Нужно было всё таки на дамбу ехать, но народу там ужас, а тут я сидел почти один. Благодаря погоде утро провёл на 5 с плюсом. :)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
На сколько верно высказывание, что мол при северном ветре рыба наотрез отказывается клевать? Вот сейчас смотрю прогноз на выхи. Погода жаркая, но ветер северный. Это просто ..... какое то. Как всеравно по закону подлости . Ждешь этих выходных целую неделю, а как они придут - неправильная погода вырисовывается.:rolleyes:
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Тут наверное правильнее говорить, о смене ветра. Например с южного меняется на северный, значится что, это идет измненение там циклон на место антициклона и т.п., а значится меняется давление, а вот лещик он очень давлениезависимый гадик такой))))
Вроде по прогнозам ветер северо-западный, а это не так уж и плохо. Значительно хуже смена с южных направлений на северо-восточный, вот северо-восточный ветер для рыбы самый фиговый.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я тоже вроде слыхал , что пусть даже ветер и северный , главное чтобы не менялся хотя бы дня 2-3.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Мне тоже кажется, что 3-4 дня стабильной погоды, пусть даже с северным и северо-восточным ветром, на клев не влияют. Рассуждаю из опыта прошлого года. Неделю был северо-северо-восточный ветер, дождь, пасмурно, относительно прохладно - клевало как на черных камнях, за ночь сменился на юго-западный и как отрезало на 2 дня клев.
Хотя, полагаю, зависимость может быть еще от вида рыбы, времени года и региона.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Северо-восточный ветер называют еще "голодным"
Но строгой зависимости от направления ветра я не заметил.
Бывает и ветер с запада, и погода устойчивая стоит, а не клюет. Бывает и наоборот - три смены погоды за сутки, и ветер с запада, а с клевом все нормально.
 
Сверху