Дипы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возник чисто практический вопрос: как и чем помыть кисточку после нанесения дипа? То есть если помазал опарыша одним каким-то ароматом, а потом помазал другим, то вторая кисточка однозначно будет пахнуть уже смесью первого и второго аромата. Если просто протереть кисточку, то запах не исчезает. Если такую кисточку обратно опустить в банку, то вместо чистого аромата там уже будет коктейль. Да и просто после контакта с насадкой перед повторным опусканием в банку кисточку надо бы сполоснуть. Только вот чем и как?
Не заморачивайся, раз в год дипы все равно менять. От добавления 0,01 мл к 20мл ничего не изменится. При этом, если я мажу двумя и более дипами, стараюсь мазать разных опарышей или с разных сторон.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Не заморачивайся, раз в год дипы все равно менять. От добавления 0,01 мл к 20мл ничего не изменится. При этом, если я мажу двумя и более дипами, стараюсь мазать разных опарышей или с разных сторон.
Спасибо, понял! И еще вопрос - можно ли для разведения дипов использовать рафинированное подсолнечное масло? Там запаха практически нет (по крайней мере я не унюхал, как ни старался:)) Или выбор кукурузного масла объясняется какими-то другими соображениями?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо, понял! И еще вопрос - можно ли для разведения дипов использовать рафинированное подсолнечное масло? Там запаха практически нет (по крайней мере я не унюхал, как ни старался:)) Или выбор кукурузного масла объясняется какими-то другими соображениями?
Я думаю, что вполне возможно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Возник чисто практический вопрос: как и чем помыть кисточку после нанесения дипа? То есть если помазал опарыша одним каким-то ароматом, а потом помазал другим, то вторая кисточка однозначно будет пахнуть уже смесью первого и второго аромата. Если просто протереть кисточку, то запах не исчезает. Если такую кисточку обратно опустить в банку, то вместо чистого аромата там уже будет коктейль. Да и просто после контакта с насадкой перед повторным опусканием в банку кисточку надо бы сполоснуть. Только вот чем и как?
Лучше забыть про кисточки и использовать капельный дозатор. При этом способе в пузырек не попадают ни запахи, ни грязь с приманки. Не испортится.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Лучше забыть про кисточки и использовать капельный дозатор. При этом способе в пузырек не попадают ни запахи, ни грязь с приманки. Не испортится.
Только тогда хранить их придется в незакрепленном состоянии.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Только тогда хранить их придется в незакрепленном состоянии.
Ну вобщем так, ячеистый столик, достаточно удобно. Крышечка во время использования закручивается на полоборота, чтобы брать ДИП и отворачивать одной рукой. Но то, что в дип не попадает ничего постороннего- главное преимущество этого метода.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Лучше забыть про кисточки и использовать капельный дозатор. При этом способе в пузырек не попадают ни запахи, ни грязь с приманки. Не испортится.
Пробовал я капельный дозатор в виде пипетки. Как-то не очень понравилось, ибо кисточкой я равномерно обмазываю приманку, а тут получается капля масла, которая приманку не обтекает. Приходится все равно размазывать (пальцем или еще чем). Может, делаю чего неправильно?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Пробовал я капельный дозатор в виде пипетки. Как-то не очень понравилось, ибо кисточкой я равномерно обмазываю приманку, а тут получается капля масла, которая приманку не обтекает. Приходится все равно размазывать (пальцем или еще чем). Может, делаю чего неправильно?
Обмазывается ровно так же как и кисточкой, никакой разницы. Только лишь носик не касается приманки. Используются не пипетки, а мягкие пузырьки с носиком-дозатором, в таких выпускают капли для носа вроде Рино-Стоп. Подносишь насадку к носику, начинаешь аккуратно давить, при этом крутиш насадку. Всё равномерно наносится по всей приманке.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Спасибо, понял! И еще вопрос - можно ли для разведения дипов использовать рафинированное подсолнечное масло? Там запаха практически нет (по крайней мере я не унюхал, как ни старался:)) Или выбор кукурузного масла объясняется какими-то другими соображениями?
Не все. Возможно при таком смешивании появление эмульсии (дип отдельно, масло отдельно). Лучше всего купить в аптеке глицерина и им разбавлять. Большинство дипов и делаются на его основе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пробовал я капельный дозатор в виде пипетки. Как-то не очень понравилось, ибо кисточкой я равномерно обмазываю приманку, а тут получается капля масла, которая приманку не обтекает. Приходится все равно размазывать (пальцем или еще чем). Может, делаю чего неправильно?
Не нужно обмазывать всю приманку. Легкого мазка достаточно.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Может кто знает, где можно посмотреть и купить спреи Richworh?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не все. Возможно при таком смешивании появление эмульсии (дип отдельно, масло отдельно). Лучше всего купить в аптеке глицерина и им разбавлять. Большинство дипов и делаются на его основе.
+1000
Только глицерин, никакого масла. И глицерин питьевой, он чище. Прекрасно растворяет любые фирменные аромы, и так же хорошо отдаёт арому в воду, т.к. водорастворим. Забудьте про любое масло, это не растворитель для ДИПов. Особенно маслянные ДИпы подведут по холодной воде, когда эффект от ДИПов наиболее ожидаем.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Думаю многим будет интересно.

Самый главный вопрос в вопросе про Дипы - куда это все разливать.

Вот несколько решений:
1 самый последний (но не опробированный): флакончик от разбавителя для штриха. Объем 10 мл. Цена около 20р
http://www.komus.ru/catalog.php?catID=519

2. Атомайзер для духов (буду пробовать). Объем 10 мл. Цена 50р
http://www.domaromatov.ru/index.php?categoryID=23&category_slug=flakony-banochki

3. Баночки от гуаши:
http://www.komus.ru/catalog.php?catID=691
Мне не понравилось - протекают, резьба на баночках очень быстро срывается.

4. Баночки для.... В общем контейнер для анализов. Дешево и сердито. (в принципе аналог баночек как в карпфишинге, только цена на порядок дешевле) Для дипов не прижились, а вот для насадок (те же самые макароны и др.) и сыпучих ароматизаторов использую и очень доволен.

5. Флаконы от шампуня. Те самые, которые выставляют в отелях на отдыхе.

6. Флаконы от дешевых ароматизаторов, которые продаются в рыболовных магазинах. Использовать эти ароматизаторы можно наверное :rolleyes:, а вот флакончики очень даже неплохие попадаются.

Если есть еще идеи - будет очень интересно.

П.С. ссылка в пункте 2 - не моя, когда-то проскакивала на форуме. Автора не помню.
идея в пункте 3 - была давно озвучена Скифом на матчфишинге (Светлая ему пямять).
П.С.С. Вариант оптовой закупки пустых флаконов (какие использует Дима и Стенсен) - у меня как-то не пошел - лень было, да и не нужно мне столько.
 
Сверху