Платформа

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
кресла нет, пользуюсь платформой, но без педаны (подставка для ног)...
короче табуретка с регулируемыми ногами...вполне удобно...про ловле на соревнованиях , так 90% участников ловят с платформ.

также часто ловлю с самодельной табуретки с регулируемыми ногами.
Понял, спасибо за ответ. А не устает ли спина от длительного сидения? Или все же на любительской рыбалке лучше креслице?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
... А не устает ли спина от длительного сидения? Или все же на любительской рыбалке лучше креслице?
любительская рыбалка как правило от 5 часов и более...а если еще и на ночь оставаться...кресло конечно предпочтительнее.

платформа - более подходит для комфортной ловли на соревнованиях 3-4 -5 часов... на которых частенько бывает такое, что некогда передохнуть...поэтому и спинка не нужна:D
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Никто не знаком вот с этим зверем? Называется Ron Thompson Carbonite Match Box! Хотелось бы узнать какой вес человека он сможет выдержать! Хотя бы в сравнении с другими ящиками!
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Да, в идеале нужно и то и то - это я понимал, но есть "ограничитель" бюджета в виде жены...
Видимо легкий ящик-платформа будет для меня более универсальным (мои габариты 75кг- 1.8м). Здесь вижу пока только два варианта:
1.RIVE C30 D25
2.TRABUCCO TX-4
Rive я так понимаю более правильный и надежный экземпляр, но TRABUCCO получается дешевле и идет уже с педаной в комплекте (без нее TX-5 еще дешевле). Из минусов обоих пока вроде только отсутствие телескопических ног, но можно заменить со временем думаю.
Отсюда два вопроса:
- можно дополнительно докупить педану на C30 и насколько критично обходиться без нее (ловлю в основном на небольших реках - устанавливать в воду думаю не придется).
- кто, что может сказать о TRABUCCO TX-4 или TX-5 в плане надежности.
И еще подойдет ли на эти ящики обвес от корум-престон?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Да, в идеале нужно и то и то - это я понимал, но есть "ограничитель" бюджета в виде жены...
Видимо легкий ящик-платформа будет для меня более универсальным (мои габариты 75кг- 1.8м). Здесь вижу пока только два варианта:
1.RIVE C30 D25
2.TRABUCCO TX-4
Rive я так понимаю более правильный и надежный экземпляр, но TRABUCCO получается дешевле и идет уже с педаной в комплекте (без нее TX-5 еще дешевле). Из минусов обоих пока вроде только отсутствие телескопических ног, но можно заменить со временем думаю.
Отсюда два вопроса:
- можно дополнительно докупить педану на C30 и насколько критично обходиться без нее (ловлю в основном на небольших реках - устанавливать в воду думаю не придется).
- кто, что может сказать о TRABUCCO TX-4 или TX-5 в плане надежности.
И еще подойдет ли на эти ящики обвес от корум-престон?
конечно лучше покупать riveк стати сейчса в роде как человек на МФ продает мало БУ (или даже новую) отдельно педану к табуретке....глянь

раньше я пользовал трабукку...сейчас пересел на милу...на мой взгляд мила понадежней и пофункцилональней будет чем трабукка...хотя все зависит от конкретной модели и требованиям к обвесу.
на легких выездах, типа на 3 часика с одной палкой...вобще обхожуси самодельной табуреткой с регулируемыми по высоте ногами и обвесом от ящиков.

престоновский обвес через переходники подойдет на любые ноги, кроме 36 мм
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

Вложения

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
конечно лучше покупать riveк стати сейчса в роде как человек на МФ продает мало БУ (или даже новую) отдельно педану к табуретке....глянь
Да нашел, там ривовская педана цена - 6000руб.
Вот вариант MILO PEDANA SILVER 3220 руб - новая на телескопах, ее можно как-нибудь состыковать с C30?

раньше я пользовал трабукку...сейчас пересел на милу...на мой взгляд мила понадежней и пофункцилональней будет чем трабукка...хотя все зависит от конкретной модели и требованиям к обвесу.
Конкретно модель TRABUCCO TX-4. Из обвеса, только необходимый минимум. Для фидера: столик, мягкая кочерга под комель и навесной тазик.


Вот такой вариант от Rive интересен ?
Спасибо, но ящик без ног для меня не вариант.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ящик без педаны ущербен, имхо. Неудобно сидеть, некуда обвес прилепить, уж тогда лучше на стуле.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

Вложения

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
kisha1 - понятно, что для фидера кресло рулит, но вопрос был немного в другом. Я спрашивал кто-нибудь пробовал ловить с корумовского кресла штекером...(пост #1396).
Мне и самому кресло больше нравится, но видимо если пользовать и фидер и штекер нужно все таки брать ящик.
Хотя штык появится только осенью и не известно приживется он или нет.
Пепсикольщик - а на фото не RIVE C30, если да, то можно пару слов об его использовании.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Да нашел, там ривовская педана цена - 6000руб.
Вот вариант MILO PEDANA SILVER 3220 руб - новая на телескопах, ее можно как-нибудь состыковать с C30?
Нет, ноги разные. У мило квадратные, у ривы круглые.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
А Вы что хотели услышать ?:)
Я написал это
Спасибо и на этом!
без сарказма - просто спасибо за ответ!

Задайте конкретные вопросы - я отвечу.
Вопроса два:
Насколько ящик устойчив, с обвесом, допустим как на фото?
Планируется к использованию не только со штекером, но и с фидером и матчем, где для заброса приходится вставать (по крайней мере мне).
Может вы в курсе - педана к нему подойдет только родная или есть варианты (от MILO я так понял не подходит - zhecka спасибо)?
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Вопроса два:
Насколько ящик устойчив, с обвесом, допустим как на фото?
Планируется к использованию не только со штекером, но и с фидером и матчем, где для заброса приходится вставать (по крайней мере мне).
Может вы в курсе - педана к нему подойдет только родная или есть варианты (от MILO я так понял не подходит - zhecka спасибо)?
Ящик устойчив. Если ловить штекером, то пятки ног надо закрепить ( см фото) иначе штык может приподнимать задние ноги:)

С фидером и махом крепить не надо.

Я ставил родную педану, думаю подойдет любая, если одинаковое расстояние между центрами ног ... 58 см, если память не изменяет
 

Вложения

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Да, RIVE C30... самая хорошая табуретка ( 3 слова):)
Так точно, Валерий, так точно... +100

Кстати, тоже без педаны и даже не думал о ней (все весит на табуретке (насадочный столик, подставка под комель, рукомойник, ведро под прикормку)), нет, конечно если подарят пусть будет :)
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Пепсикольщик - спасибо за ответ и за фото!
С ящиком определился - RIVE C30. Осталось выбрать либо он либо кресло Корум.
 
Сверху