Катушки Shimano

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Всем доброго времени !!!
Знаю, что многие не сторонники байтранера, но все равно есть вопрос...
Вот например Серфовая катушка Shimano ULTEGRA 5500 XTB особенность этой катушки – невероятно низкий вес, биомеханическая рукоятка, шпуля Baitruuner II, а что это такое Baitruuner II и с чем его едят??? И в чем отличие от Baitruuner??? Как пользоваться ??? Подскажите. Может кто пользвалься именно такой...
И еще ,что недежнее Катушка SHIMANO SUPER BAITRUNNER XTR 8000 RA или катушка Shimano ULTEGRA 5500 XTB ??? Кто что может сказать по данному вопросу???
Брат,если под воздействием местных,решишь выкинуть ультрегу,кидай в меня.Мине ощенно нужно:)Плиззззз:):):)
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Что бы выкинуть, что то не нужное, надо сначало купить это не нужное... ;)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Коллеги сразу приношу извинения, но осилить все 70 страниц темы не смог поэтому прошу помочь стою на распутье - две катушки Shimano Exage 4000RB и Shimano Exage 4000RС - какую из них брать на фидер с тестом до 120г., если можно в чем приимущество одной перед другой.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
RB, так как у RC на какую то опору стало меньше чем у RB и поэтому она несколько потеряла в надежности. А так для тяжелых кормушек лучше да Super GT RA (RB), так как RC вроде опять же еще хуже чем RB.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А лучше чем и какой. Вообще-то мне больше хотел Stradic прикупить, но они очень скоростные, думаю с таким тестом его быстро уложу.
ну если мы в дебри пошли,тогда лучше твин4000!;) и скорость правильная и тяговитость!
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
А лучше чем и какой. Вообще-то мне больше хотел Stradic прикупить, но они очень скоростные, думаю с таким тестом его быстро уложу.
Тогда уж Твин:thumbup:. Только решайте быстрее, т.к. с каждым часом их всё меньше и меньше;).
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Чем лучше - наличием бесконечника? Или у него шестерни другие, нежели у Exage?
У него все другое. Просто катушка выше классом. Лучше главная передача, лучше механизм подачи шпули, катушка гораздо надежнее и долговечнее, особенно при работе под нагрузкой (тяжелый фидер!). Страдик 4000 тоже можно, чуть выше передача - не проблема. Тянет. Все они тянут зверски. Только вот FC лучше не брать.
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Где найти:
Aspire 4000 RA
Biomaster L 4000 Aori
А еще лучше Твин правильный или Стеллу с задним фриком:confused:
Или пошел я к передним Дайвам?:D
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Сходите. Прогуляетесь до сертейтов.
Похоже на то:)

Во дефицит! Все вроде есть, а купить ничего нельзя.
Нашел Seido 4000 RA, что за зверь, кто знает? С чем можно сравнить? C Twin Power 4000 XT RB?
Каков предел Twin Power Ci4 4000 RA по весам?
Правильно я понял, что из актуального каталога Shimano 2011, с задним фриком и передаткой от 4,8 до 5,2 если и брать, то SUPER 4000GTRC, ибо все равно гикнется очень скоро, как и Twin Power Ci4 4000 RA и Biomaster 4000RA?
 
Последнее редактирование:

mr.FLOAT

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Ростов-на -Дону
Юзаю на "хевиках" две катухи: SHIMANO SUPER GT 4000 RB и SHIMANO SUPER GT 4000 RC, что касаемо лично меня, обе катухи нравятся, обе одинаково хороши, ловлю с кармухами от 70 до 100 гр. Нареканий нет!!!!!!!!
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
В одной из соседних тем утверждают, что в продаже еще встречается Biomaster Aori L. Кто знает где? Интересует 4000.
Каков предел по весу кормушек у аналогичного 3000? Такой нашел
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Где найти:
Aspire 4000 RA
Biomaster L 4000 Aori
А еще лучше Твин правильный или Стеллу с задним фриком:confused:
Или пошел я к передним Дайвам?:D
Есть в магазине нулЁвый БиомастерLS 3000,джапановской сборки,со старой ручкой регулировки фрика с двумя матчевыми шпулями,думаю, за пятифан уломать можно,но почирикать сначала нужно.Сам бы взял,но на мели пока восседаю:(
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
лень читать 79 страниц. купил сегодня exage 2500 4подш.5.2:1 подойдет под фидер 120 г подскажте плиз.
 
Сверху